О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Провязала до середины спинки. Вяжу из льна, очень красивый. По большему размеру. Я хочу укороченный вариант, чтобы майка снизу выглядывала, но пока вообще полосочка получается до груди 😈 . Надеюсь, на протяжках и после стирки растянется до нужной длины. Делала плечевые прибавления в каждом 5-м ряду. Пока их тут не разглядеть, ВТО покажет.

Svibel, Июн 13, 2019

Svibel, Света, сколько петель набирала в начале? Спицы 5,5? Или меньше?

Strickfee, Июн 13, 2019
Strickfee

Svibel, Света, сколько петель набирала в начале? Спицы 5,5? Или меньше?

Алёна, сейчас у меня под рукой нет, точно сказать не могу, но помню, что по полной ширине (где большее число), только одну 12-петельную полосу минусовала и её потом прибавляла на плече. Спицы вроде 3,5, вяжу слабо, еще нить такая скользкая, жесткая, поэтому там сейчас ничего не поймешь.

Svibel, Июн 13, 2019

Svibel, поняла, спасибо. Если будет возможность, растяни отвязанный кусок, замерь плотность пожалуйста.

Strickfee, Июн 13, 2019
Strickfee

Svibel, поняла, спасибо. Если будет возможность, растяни отвязанный кусок, замерь плотность пожалуйста.

Может, лучше после ВТО? Она изменится.

Наконец то удалось сфотографировать мой мохеровый кардиганчик, получился очень мягкий и приятный, весит 570г, хотела потоньше, чтобы был нежаркий, но подгоняла плотность под оригинал, вот такой получился.
Gown cardigan by Irene Lin]
Пряжа:
1. Kid Silk Degrade Austermann, 50g/425m
2. Merino Wolle 50g/250m
спицы 4,0
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Tata_E, Июн 13, 2019

Tata_E, чудесный уютный карди!

Сделала фото в любимую рубрику #вязаные_подробности Pandora Fishbone. ) Листайте фото, в конце карусели паттерн , откуда схема рыбы. 😃

https://www.instagram.com/p/BypoUAJARcC/?igshid=cuky3ueabyg8

Tata_E, Июн 13, 2019

Tata_E, Тома, ты прям такая вся туманная и воздушная в нем, только в белые ночи в нем гулять. 😃
Все таки этот мохер облагораживает любую пряжу. Кардиган этот был в хотелках, может ещё и свяжу когда-нибудь, но я представляла его из гладкой шерсти, чтобы арановый край был хорошо виден. Но вижу, что и с пушистой он отчетливо виден. Браво! 🙉

свч, Июн 13, 2019

свч, Света, какая рыбка! Как всегда поражает аккуратность в деталях, паеточки очень украшают. Но вот как подумаю, что это ведь надо каждую паеточку пришить. Или может существует какой то быстрый способ их пришивания?
Алена, я тоже его хотела давно и из гладкой шерсти, но неожиданно попался этот мохер и такого же цвета мериносовая шерсть и все быстро сложилось. Край виден прекрасно.

свч, Июн 13, 2019

свч, Света, а как все хорошо начиналось 😂

Tata_E, Июн 13, 2019

Tata_E, Тамара, спасибо!
У меня уже сама пряжа была с пайетками. Вискоза 800м- 100 г. Конечно, чтоб вышивать пряжей с пайетками - это надо иметь очень крепкие нервы, потому что они цепляются и каждой пайетке нужно поклониться , но набрала воздуха и рванула. 😂 Этот маленький узор вышивала два дня плюс день пока заправила и пришила кончики.

Алена, ага- и рыбку съела, и кофту связала. 😈

свч, Июн 13, 2019

свч, Так если пряжа с пайетками, то почему бы из нее не вязать, ведь было бы гораздо проще, или я чего то не понимаю?

Tata_E, Июн 13, 2019

Tata_E, Тамара, все правильно понимаете, я нитью сразу вязала полоски и потом вышивала рыбу по петлям. И Если вязать спицами -очень комфортно, то вышивать уже не так, потому что петли прилегают плотно друг к другу и между ними надо протиснуть пайетку.

Доброго всем дня.

Девочки-немочки. 🔔

На сайте ,, Knigi Janzen" до 17 числа скидки на все книги 📚 35%.
Есть 2 книги 📚 Хитоми Шида и Вязание на машине от Н.Васив

Tata_E, Июн 13, 2019
Tata_E

свч, Так если пряжа с пайетками, то почему бы из нее не вязать, ведь было бы гораздо проще, или я чего то не понимаю?

Тамара, до меня дошло, что вы имели ввиду почему я не вязала сразу жаккардом 🤖 ))
Не захотела- вышивка смотрится лучше, как по мне, объемнее и хорошо держит форму, что при таких расплывчатых нитках идет в плюс.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания