О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Встреча Россия-Израиль.)Россия пьет кофе уже,Израиль едет на машине из центра страны на пляж Хайфы.Купаться отказался..вот оно ,местожительство у моря,наевшиеся)))Я вяжу норин желтый свитер,только он у меня салатовый.А что Израиль,скоро узнаю))
Топала пешком с горы 1,5 часа,сегодня шабат,городского транспорта нет,дочку будить не стала,единственный день,когда высыпается.Так что О спорт,ты мир!))

| Re: Krolle VladimIra, Окт 12, 2018
VladimIra

Алена, очень красивое начало!
А я победила и "перфекционистские" карманы и все остальное тоже 😃 Жакет или куртка? В общем, Krolle by Emily Greene из коллекции WOOLFOLK FLETTE COLLECTION связан из пряжи 8Brevetto Schulana (34% альпака,33% ПА, 28% шерсть, 5% люрекс, 120м/50гр) - 7 мот. на тело, Bergamo Lamana (75% шерсть, 25 альпака 65м/25 гр.) - 5 мот. - на рукава, Extrafine Mondial (100% шерсть 175 м/50 гр) - 1 мот. - на карманы, спицы - 4, 3.5, 3
Вязала по 1 (самому маленькому размеру), но получилась конкретная оверсайзина, при том, что в плотность по "телу" я попала..., вязала без отступлений, про пресловутые карманы - связала из "спортивного интереса", т.к. практическое их назначение мне лично непонятно, потому что использовать их крайне неудобно.... чтобы влезть карман нужно еще потрудится... в боковом шве да на таком размере изделия...
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Оля, как быстро ты связала! Цвет - бесподобный! На себе покажешь?

Гость, Окт 13, 2018

lediosen,
А мне очень понравилась модель.
И просто ради интереса : а в чем « горькость» для вас?

Jul-e, Окт 13, 2018
Jul-e

lediosen,
А мне очень понравилась модель.
И просто ради интереса : а в чем « горькость» для вас?

Юль, и мне понравилась, очень.... 😃 😃 На вкус и цвет, как говориться 😃 единственное для себя бы сделала чуть длиннее, но в принципе как кроп топ под ЖИНСЫ или юбчонку - само то 😃

Арика, Окт 13, 2018

Арика,
Это все понятно про вкус. Просто в этой модели не смогла найти что может не понравится. Очень интересный рисунок на популярный сейчас крой. Длина конечно по возможности фигуры😝😝😝

Leonetta, Окт 12, 2018

Leonetta, *Катя*, remstar, девочки, спасибо...
😳 😳 😳

возможно у нее уполз потому что великоват, или еще потому что горловина у меня связана спицами на размер меньше - я так всегда делаю, потому что вяжу свободно и потом горловина гуляет сама по себе...но в целом сидит идеально, одобрямс..На его основе легко вязать подобные свитера с аранами, рассчитано хорошо, понятно, потому что я не эксперт во всех этих описаниях, где каждый раз, даже у одного и того же дизайнера какие-то новые условные обозначения.. бесит страшно..Например, Cherry, Мидори - блин, ну че низя написать вяжем укороченными рядами столько-то раз, до такого то момента потом по кругу... Я когда открыла 12 листов описания- охренела, думаю нафига оно мне нада, а на деле все элементарно...Кроме жаккарда 😡 😡 😡 😡

Гость, Окт 14, 2018

lediosen, Ира, а я бы все-таки разделяла минимализм и примитивизм, просто сама как раз тяготею к минимализму, поэтому так за него топлю. 😈
Но это, конечно, чистой воды вкусовщина, мы ж все разные и это замечательно. 😃

Гость, Окт 14, 2018

lediosen, можно я тоже тут немного вставлю 5 копеек 😂 ?
В том то и фишка Норы, что у нее очень большой диапазон, она может и "сложнейшие и красивейшие узоры" забацать, но и выдать финт ушами в виде вот такой распашонки. Факт - все равно будет хорошо сидеть 😃 😏 .
Кстати, там не такая уж примитивная шахматка, мне очень понравилась. 😊

Гость, Окт 14, 2018
Strickfee, Окт 13, 2018
Гость, Окт 14, 2018
lediosen

Strickfee, Алена, я промежуточных фото не делаю, гоняю тело этой модели

https://www.ravelry.com/patterns/library/la-gekka

Ира, ты точно не ищешь легких путей. 😃 Люблю Рилили, это был первый дизайнер, коллекции которого начала собирать 😃 И эта модель оригинальная, но в воплощениях она , вижу у многих, неоднозначная в посадке. Очень интересно как ты ее укротишь.)

Гость, Окт 14, 2018

lediosen, Ира, тут еще важно на какую фигуру, как пряжа себя ведет , так что погоди бояться, все еще и отлично сядет. Там же есть удачные варианты, причем даже на совсем не модельных фигурах, так что... 😃 А вязать ,наверняка, нескучно, лихо закрутила Рилили.)

Алёна здравствуйте, подскажите чайнику, который никогда не вязал кардиганы, как Вы набирали петли для планки в кардике от Т. Мулокас? Вяжу его щас дошла до планки, ну не нравится мнемоя планка 😕

elenamk, Окт 14, 2018

elenamk, поднимала из 2-х кромочных 3 петли спицами меньшего размера. Вязала гладью 15 см убавляя в каждом 2-м ряду по одной петле в каждой из 4-х регланных линиях, продолжая из как бы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания