Шью дома
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Уважаемые Осинки!
На моем ютуб канале ШЬЮ ДОМА удалены некоторые видео. Это сделано с целью улучшения статистики канала. Мне это решение далось не просто, но это было крайне необходимо для развития канала. Такие дела... Из удаленного больше всего было жаль летнего платья, вернуть этот ролик уже нельзя, значит сошьем к следующему лету новое.

Все картинки темы

LULUSSI, Мар 12, 2019

LULUSSI, у меня щипцы варио. Пресса нет. И никогда не пользовалась.

LULUSSI, Мар 12, 2019
LULUSSI

YasyaMasya,
Катя, какая красивая курточка голубая(так показывает мой монитор).

Никто не знает, какой насадкой для тер2 ставить кнопки рубашечные с крышечкой или может где можно мастер-класс по установки таких кнопок посмотреть?
Купила баба порося(((

Я ставлю насадкой на альфу 15мм. Вокруг проложила резинку шляпную и в получившуюся нишу вкладываю рубашечную кнопку с крышечкой.Не хочется опять тратится на покупку насадки на 9,5мм для крышечки. Ставится нормально.

YasyaMasya, Мар 12, 2019

YasyaMasya, Спасибо, Катя, и за совет, и за всю тему в общем!

LULUSSI, Мар 12, 2019

LULUSSI, Люда! Для таких кнопок нужно брать насадку рубашечную из 3 деталей. Ну или взять для крышечек из насадки альфа 1 часть. Короче, в этом деле требуется опыт, тренировка и сноровка и тогда можно обходиться меньшим количеством насадок. Но это можно понять только потом.

LULUSSI, Мар 12, 2019
LULUSSI

YasyaMasya,
Катя, какая красивая курточка голубая(так показывает мой монитор).

Никто не знает, какой насадкой для тер2 ставить кнопки рубашечные с крышечкой или может где можно мастер-класс по установки таких кнопок посмотреть?
Купила баба порося(((

Насадка для кнопок 9.5мм. Она из трех частей, да, и годится и для кнопок с крышечкой, и для кольцевых.
МК смотрела на ютубе, ссылку потеряла 😳

Floretta, Мар 12, 2019
LULUSSI, Мар 12, 2019

LULUSSI, На той, что из 2 частей, боюсь не получится. Могу напрокат дать ту, что из 3 частей. Тебе срочно надо?

Floretta, Мар 13, 2019

Floretta,
Не срочно! Спасибо Ирин, буду иметь ввиду 💟 Надо свою проверить для начала из скольких частей))) Я еще даж рубашку не сшила


Комбинезон на подкладке на бытовой машинке. Очень подробный МК. Шить можно из любых материалов, на любой возраст. Главное в пошиве комбинезона - последовательность.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLbn4QNY9ArrDCFEsngP_jh6wCdZxYBIOM

YasyaMasya, Мар 16, 2019

YasyaMasya, Катерина, здравствуйте! С большим интересом посмотрела новые видео, большое спасибо. Манипуляции с нижней частью брючины можно упростить. После притачивания молнии к основной детали комбинезона сразу притачиваем нижнюю часть брючины, затем застрачиваем на подкладке участочек от низа штанины до молнии на подкладке и пристрачиваем нижнюю часть брючины и потом уже стачиваем подкладку и основную часть по молнии

Марина З., Мар 16, 2019

Марина З., спасибо. Надо было кроить подкладку без отрезной ножки. А в описании отрезная. Вот я мудрила и так и не поняла, что имели ввиду составители журнала.

Екатерина, делаю петли по Вашему совету. Не идеально, но вполне прилично. А ведь одна практикующая портниха мне посоветовала даже не связываться с ручными петлями!

YasyaMasya, Мар 16, 2019
YasyaMasya

Марина З., спасибо. Надо было кроить подкладку без отрезной ножки.

Катерина, точно! Спасибо за идею!

Mahatarakaha, Мар 16, 2019
Mahatarakaha

Екатерина, делаю петли по Вашему совету. Не идеально, но вполне прилично. А ведь одна практикующая портниха мне посоветовала даже не связываться с ручными петлями!

на вкус и цвет товарища нет. Покажите потом петли, хорошо?

Очень хорошая идея обработать петли вручную по предварительно отстроченным на машине!
И в ателье не во всяком красивые петли делают. Был такой опыт. Сшила я себе как-то костюм из юбки и жакета. Петли на жакете не рискнула сама делать. Я умела тогда их на машинке шить в четыре приема не плохо, но хотелось именно красиво, с глазком, как "в лучших домах Лондона". Взялись за работу в ателье и "глазом не моргнули". И что я увидела, когда забрала свой жакет? Петлю, которую и я сама умею делать! Хоть предупредили бы, что не могут!! 😡


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания