Шью дома
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Уважаемые Осинки!
На моем ютуб канале ШЬЮ ДОМА удалены некоторые видео. Это сделано с целью улучшения статистики канала. Мне это решение далось не просто, но это было крайне необходимо для развития канала. Такие дела... Из удаленного больше всего было жаль летнего платья, вернуть этот ролик уже нельзя, значит сошьем к следующему лету новое.

Все картинки темы

Уважаемые Осинки!
На моем ютуб канале ШЬЮ ДОМА удалены некоторые видео. Это сделано с целью улучшения статистики канала. Мне это решение далось не просто, но это было крайне необходимо для развития канала. Такие дела... Из удаленного больше всего было жаль летнего платья, вернуть этот ролик уже нельзя, значит сошьем к следующему лету новое.

Добрый день, Екатерина, смотрю Ваши видео постоянно и жду их. Можно ли попросить запланировать видео на блузку с подбортами, как там правильно вшить воротник. Смотрела на ютубе разные,шью блузу второй день именно этот узел вызвал большие затруднения. Наверняка есть у Вас свои изобретения. Спасибо. 😳

Катя, сейчас посмотрела в Совиной охоте ВАше видео на тему вшивания молнии без разрезания полочки. Браво, Екатерина! Все гениально просто. Сколько же у меня времени уходит на эти закалывания, приметывания, совмещения, потом подпарывания... А тут раз! И молния вшита! Спасибо, Катя, что делитесь! 😘

Добрый день!
Смотрела-смотрела МК по пошиву мужских трусов,
но так и не нашла. решила тут спросить,
Как же пришить резинку красивую цветную, если
нет распошивалки. Вообще это возможно сделать красиво?
Спасибо

mamatan, Окт 14, 2019

mamatan,На машинке есть трехстежковый зиг-заг? Можно им. А можно край на оверлоке обработать, а потом пришить двойной иглой на машине.

mamatan, Окт 14, 2019
mamatan

Добрый день!
Смотрела-смотрела МК по пошиву мужских трусов,
но так и не нашла. решила тут спросить,
Как же пришить резинку красивую цветную, если
нет распошивалки. Вообще это возможно сделать красиво?
Спасибо

Можно, но сложно и не надежно.
Проложить две параллельные строчки сдвоенный иглой.
Использование зигзага на мужском белье не принято, на женском приветствуется.

Добрый день.
Вчера выложила вот это видео о выкройке брюк под резинку. Стройным и пропорциональным этот способ не сильно нужен, а тем, у кого выпуклости и прогибы в самых непредсказуемых местах - очень будет полезно. У меня вопрос. Кто-нибудь этот способ видел в литературе, на курсах или у других блогеров? Я этот способ подсмотрела, когда совсем молодая была. Сообразила очень быстро что к чему, потому как ткань портить и платить за нее очень накладно было.
https://youtu.be/7xDSz23c8wQ

YasyaMasya, Окт 28, 2019

YasyaMasya, спасибо. Я так мерки на юбку снимаю. У меня длина боков разная, а так идеальное построение. Этот способ снятия мерок показали на курсах лет 25 назад.

Здравствуйте, Екатерина!
Вчера с большим интересом посмотрела ваш новый видеоурок. Сегодня хочу строить, если дочь управится с измерениями меня.
Сейчас мы вашего мальчика будем измерять © 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
vi_ta_75, Окт 28, 2019

vi_ta_75,
Про талию. В Вашем случае берите на уровне перегиба в пояснице.
Про бедра. Самую большую цифру берите.

zefirca, Окт 28, 2019
zefirca

YasyaMasya, спасибо. Я так мерки на юбку снимаю. У меня длина боков разная, а так идеальное построение. Этот способ снятия мерок показали на курсах лет 25 назад.

Спасибо

Добрый день Екатерина. Не открывается ролик, где вы шьете женскую рубашку.

Екатерина, добрый день, не могу найти на ютубе ролики по пошиву летнего платья и блузки-рубашки из штапеля.

чё-то не открывается ничего...это "развод и девичья фамилия"?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания