Пропустить

Шью дома

Делимся своими швейными работами и наработанным опытом в заметках и мастер-классах на радость всему сообществу.
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
чё-то не открывается ничего...это "развод и девичья фамилия"?
  • Rita_26 Не в сети
  • Сообщения: 1107
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2010 13:20
  • Откуда: Минеральные Воды
  • Благодарил (а): 31985 раз
    Поблагодарили: 86 раз
Гала, все открывается. нет никакого развода.
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
не ,не открывается .На всякий случай,таким же страдальцем,как и я -адрес Кати
https://www.youtube.com/channel/UCB2NVi ... qWA/videos


слежу и наслаждаюсь ее видео давно,а то,что она осинка-узнала только сегодня
  • Аватара пользователя
  • YasyaMasya Не в сети
  • Сообщения: 133
  • Зарегистрирован: окт 8, 2016 07:25
  • Откуда: Россия, МО, Солнечногорский р-н
  • Благодарил (а): 1142 раза
На моем ютуб канале ШЬЮ ДОМА удалены некоторые видео. Это сделано с целью улучшения статистики канала. Мне это решение далось не просто, но это было крайне необходимо для развития канала. Такие дела...
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
хорошо,мы с пониманием отнесемся к любому вашему решению.Спасибо,что делитесь наработанным!
  • Аватара пользователя
  • Бобриха Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 28, 2011 18:33
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Благодарил (а): 55 раз
YasyaMasya,
Даже и с удаленными видео Ваш канал необычайно полезен. Тем более, что сейчас у меня на подходе "тема с футболками и трикотажем". Я уже потренировалась в обработке узлов на кусочках, что-то уже сшила, так что все, что Вы показываете, мне очень актуально.
Спасибо, что делитесь своим опытом.
  • Аватара пользователя
  • Соул Не в сети
  • Сообщения: 244
  • Зарегистрирован: май 21, 2011 06:18
  • Откуда: Волгоград Калач н'Д
  • Благодарил (а): 924 раза
YasyaMasya, добрый день! Купила мужу Кашкорсе на водолазку.Но он у меня О-очень сутулый (в районе воротниково-лопаточной зоны).Не подскажите, как выкройку преобразить на такую "особенность"?
  • Аватара пользователя
  • Algaja Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 16, 2020 09:20
Екатерина, нет слов выразить восторг и благодарность за ваш труд и желание делиться знаниями и опытом....
я из начинающих, внимательно смотрю ютюб и пытаюсь повторять за вами и следовать рекомендациям... у меня вопрос... или я не совсем усвоила урок...
Построение базовой выкройки без вытачки, перед этим я просмотрела и не раз про баланс.... когда строим, поднимаем плечо на половину баланса... у нас выкройка в 2 слоя. построив спинку мы двигаем немного плечико вниз на выкройке переда, а высота плеча у нас поднята как и на спинке... и заканчиваем с выкройкой.... наверное я плохая ученица... а где баланс.... я так понимаю у нас дб разница между длиной спинки и переда.... у меня баланс 3,5см.... а мы только подняли плечи на равные величины по половине баланса...
Я построила и сшила пробник... есть над чем работать...как то многовато в подмышках...но это поправимо.... но не дает покоя вопрос который я озвучила выше, хотелось прояснить это, чт. спокойно двигаться дальше...

Еще раз большое спасибо за ваш труд....
И еще хотела сказать, что не каждый умеющий может научить... А вы обладаете этим даром.
  • Аватара пользователя
  • Algaja Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 16, 2020 09:20
Да и еще.... нигде нет видео о ваших милых летних платьях.... нужно срочно что то с этим делать, ведь скоро лето :Cc:
Успехов вам и ..... нам
Спасибо
  • Аватара пользователя
  • ЛизаВакина Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: авг 25, 2013 16:46
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 6 раз
Екатерина , спасибо Вам большое за мастер класс курточки. Ни за что бы не решилась ... Но посмотрела Ваше видео и так всё просто и понятно . Конечно для первой курточки не обошлось без целой кучи косяков , но ткань взяла яркую, она отвлекает внимание :lol: от погрешностей . Решающими для меня были слова : не бойтесь шить курточки ! Спасибо еще раз ! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • koiiika Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: авг 14, 2010 10:31
  • Откуда: Novosibirsk
  • Благодарил (а): 5170 раз
    Поблагодарили: 1 раз
[quote mention="YasyaMasya" author=441520 post=21512270]
На моем ютуб канале ШЬЮ ДОМА удалены некоторые видео. Это сделано с целью улучшения статистики канала. Мне это решение далось не просто, но это было крайне необходимо для развития канала. Такие дела...
[/quote]

Катерина, у вас был ролик про Платье на жару... его тоже удалили? У нас тут лето включили, хотелось вспомнить c какого места делали расширение и на сколько... Можете подсказать?
  • Аватара пользователя
  • Р.Услада Не в сети
  • Сообщения: 609
  • Зарегистрирован: мар 13, 2013 05:22
  • Откуда: Рязань
  • Благодарил (а): 3105 раз
Добрый день!
Пока был карантин, а сейчас по немного выползаем на работу, посмотрела несколько Ваших видео.
И сшила свиншот. Огромное спасибо - все было очень понятно и мне выкройка подошла.
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
а что это за " улучшение статистики" ,что нужное удаляется
  • Аватара пользователя
  • Дачница Не в сети
  • Сообщения: 158
  • Зарегистрирован: янв 18, 2008 18:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 100 раз
    Поблагодарили: 61 раз
Спасибо за ваши Мастер -классы. Всегда вами любуюсь,все понятно,здоровья вам,вы -лучшая.
  • Ionali Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 19, 2022 14:20
Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста в какой теме спросить, если тут это неуместно или подскажите пожалуйста. У меня такая проблема. У меня швейная машинка janome 2325, не получается подъехать иглы, покупала все какие есть фирмы орган , сегодня первый раз купила германские , не подходит колба , игла не вставляется до упора , до этого пользовалась родными которые шли в комплекте с машиной, они все поломались со временем, а теперь подходит только размер 80/12, но я то знаю , что эта машинка шьёт и другими размерами игл, к тому же я считала, что размер иглы не влияет на размер колбы. Но все остальное не устанавливается как положено до упора, соответственно игловдеватель не по уровню ушка игла ниже . Как быть, почему так? Где и какие иглы приобрести чтобы шить на моей любимой машинке , посоветуйте пожалуйста, прям крик души уже.
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по шитью»