Шью дома
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Марина З., Мар 16, 2019

Марина З., спасибо. Надо было кроить подкладку без отрезной ножки. А в описании отрезная. Вот я мудрила и так и не поняла, что имели ввиду составители журнала.

Екатерина, делаю петли по Вашему совету. Не идеально, но вполне прилично. А ведь одна практикующая портниха мне посоветовала даже не связываться с ручными петлями!

YasyaMasya, Мар 16, 2019
YasyaMasya

Марина З., спасибо. Надо было кроить подкладку без отрезной ножки.

Катерина, точно! Спасибо за идею!

Mahatarakaha, Мар 16, 2019
Mahatarakaha

Екатерина, делаю петли по Вашему совету. Не идеально, но вполне прилично. А ведь одна практикующая портниха мне посоветовала даже не связываться с ручными петлями!

на вкус и цвет товарища нет. Покажите потом петли, хорошо?

Очень хорошая идея обработать петли вручную по предварительно отстроченным на машине!
И в ателье не во всяком красивые петли делают. Был такой опыт. Сшила я себе как-то костюм из юбки и жакета. Петли на жакете не рискнула сама делать. Я умела тогда их на машинке шить в четыре приема не плохо, но хотелось именно красиво, с глазком, как "в лучших домах Лондона". Взялись за работу в ателье и "глазом не моргнули". И что я увидела, когда забрала свой жакет? Петлю, которую и я сама умею делать! Хоть предупредили бы, что не могут!! 😡

Екатерина, я как-то стесняюсь выкладывать свои работы, но скоро, наверное, решусь!

Mahatarakaha, Мар 17, 2019
Mahatarakaha

Екатерина, я как-то стесняюсь выкладывать свои работы, но скоро, наверное, решусь!

, Вы на осинке. Тут же все по-домашнему. Чего стесняться?

Vali_L, Мар 17, 2019

Vali_L, я так делала несколько раз. Очень дорого пробить глазковую петлю, да еще пойди найди где делают. И не факт что красивая будет. Надо МК снять.

YasyaMasya, Мар 18, 2019

YasyaMasya, было бы здорово! 😘 Это я про МК. 😏

YasyaMasya, Мар 18, 2019

YasyaMasya, Катя, буду очень благодарна за МК такой петельки!

Кто еще не шил маленьким деткам, то можно попробовать самый простой вариант.

https://youtu.be/Nh4TYsWM_-Q

Опять игралась с детским. Уже хорошая стопочка получилась. И видео сняла и подарок сделаю. Подруга у меня есть верующая, ходит в церковь, там пристроит. И еще пересмотрела сколько у меня кусочков разных. Надо перешить на самые простые одежки для малышей и раздать нуждающимся.
Поддержите инициативу. Сейчас весна, дети растут, всем нужны новые вещи, из старых выросли. Давайте перерабатывать остатки. Нашить самого простого, без изысков, чтобы легко и быстро нам и людям доброе дело.

YasyaMasya, Мар 26, 2019

YasyaMasya, идея замечательная, все время меня посещает, но самой столько нужно всего нашить, а с моими скоростями черепашьими все время благотворительность откладывается. К тому же целый шифоньер тканюшек из которых уже выросла дочка, а мама сшить не успела. Надо выкроить на это время обязательно

Еще один костюмчик.

Черный, белый и красный. Очень сомневалась, когда начинала, но получилась одежка реально пацанская.
Пошив здесь
https://www.youtube.com/playlist?list=PLbn4QNY9ArrAjvIZFwJJc32mDiip2qGkI

Авторы
Теги
Упоминания