Шью дома
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Fendi, Мар 11, 2019

Fendi, спасибо. Очень приятный комментарий.

Mahatarakaha, Мар 11, 2019

Mahatarakaha, а покажите весь тренч. Ну хоть как-нибудь. Если, допустим, он а клетку или темных тонов, то можно обычную петлю бить. Практически не заметно будет. Или можно пробить обычную петлю, а потом по стежкам петли сверху вручную пройти. Будет намного ровнее. Я бы так сделала.

YasyaMasya, Мар 11, 2019

YasyaMasya,
Катя, ни разу не вставляла фото на Осинке, наверное, с ходу не получится. Тренч классический, бежевый. Хочется петли с глазком. Меня учили, что на верхней одежде должны быть только такие ( специальность "портной верхней одежды" у меня).

Тогда я бы пробила обычную петлю, но не густым зигзагом. И поверх этих стежков выметала петлю вручную. Точно по проколам иглы. Иначе ровно очень тяжело сделать.

YasyaMasya, Мар 11, 2019

YasyaMasya,
Катя, какая красивая курточка голубая(так показывает мой монитор).

Никто не знает, какой насадкой для тер2 ставить кнопки рубашечные с крышечкой или может где можно мастер-класс по установки таких кнопок посмотреть?
Купила баба порося(((

LULUSSI, Мар 12, 2019

LULUSSI, у меня щипцы варио. Пресса нет. И никогда не пользовалась.

LULUSSI, Мар 12, 2019
LULUSSI

YasyaMasya,

Никто не знает, какой насадкой для тер2 ставить кнопки рубашечные с крышечкой или может где можно мастер-класс по установки таких кнопок посмотреть?
Купила баба порося(((

Я ставлю насадкой на альфу 15мм. Вокруг проложила резинку шляпную и в получившуюся нишу вкладываю рубашечную кнопку с крышечкой.Не хочется опять тратится на покупку насадки на 9,5мм для крышечки. Ставится нормально.

YasyaMasya, Мар 12, 2019

YasyaMasya, Спасибо, Катя, и за совет, и за всю тему в общем!

LULUSSI, Мар 12, 2019

LULUSSI, Люда! Для таких кнопок нужно брать насадку рубашечную из 3 деталей. Ну или взять для крышечек из насадки альфа 1 часть. Короче, в этом деле требуется опыт, тренировка и сноровка и тогда можно обходиться меньшим количеством насадок. Но это можно понять только потом.

LULUSSI, Мар 12, 2019
LULUSSI

YasyaMasya,

Купила баба порося(((

Насадка для кнопок 9.5мм. Она из трех частей, да, и годится и для кнопок с крышечкой, и для кольцевых.
МК смотрела на ютубе, ссылку потеряла 😳

Floretta, Мар 12, 2019
LULUSSI, Мар 12, 2019

LULUSSI, На той, что из 2 частей, боюсь не получится. Могу напрокат дать ту, что из 3 частей. Тебе срочно надо?

Floretta, Мар 13, 2019

Floretta,
Не срочно! Спасибо Ирин, буду иметь ввиду 💟 Надо свою проверить для начала из скольких частей))) Я еще даж рубашку не сшила

Комбинезон на подкладке на бытовой машинке. Очень подробный МК. Шить можно из любых материалов, на любой возраст. Главное в пошиве комбинезона - последовательность.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLbn4QNY9ArrDCFEsngP_jh6wCdZxYBIOM

YasyaMasya, Мар 16, 2019

YasyaMasya, Катерина, здравствуйте! С большим интересом посмотрела новые видео, большое спасибо. Манипуляции с нижней частью брючины можно упростить. После притачивания молнии к основной детали комбинезона сразу притачиваем нижнюю часть брючины, затем застрачиваем на подкладке участочек от низа штанины до молнии на подкладке и пристрачиваем нижнюю часть брючины и потом уже стачиваем подкладку и основную часть по молнии

Авторы
Теги
Упоминания