Шью дома
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Уважаемые Осинки!
На моем ютуб канале ШЬЮ ДОМА удалены некоторые видео. Это сделано с целью улучшения статистики канала. Мне это решение далось не просто, но это было крайне необходимо для развития канала. Такие дела... Из удаленного больше всего было жаль летнего платья, вернуть этот ролик уже нельзя, значит сошьем к следующему лету новое.

Все картинки темы

Катя,здравствуйте!С большим интересом посмотрела Ваше видео о промке.Приобрела точно такую же,но мастер сказал,что она для средних и тяжелых тканей,для легких переставлял рейку,лапку и транспортер.Сначала радовалась,но недолго.Ей буквально две недели.На днях стала делать пропуски на трикотаже и рвать верхнюю нить.Игла стоит для трикотажа,заправлена правильно.Два дня пытаюсь обработать бейкой горловину у дочкиного бомбера,ни в какую,пропускает и рвет.Просто кусочки трикотажные шьет,а вот горловину ни в какую,наплакалась,обидно,придется в магазин идти,описывать проблему,наладчика ждать,опять деньги.Уже стала жалеть о покупке.Вот хотела спросить,у Вас ничего подобного не было?Сижу расстроенная,злая,а поделиться не с кем.

карлгаш, Июн 19, 2018

карлгаш,
Здравствуйте.
Удивительная у Вас ситуация. За две недели промку сломать невозможно. То, что мастер поменял пластину, зубцы и лапку - это нормальная ситуация, Ваша машина с таким комплектом должна шить трикотаж и тонкие ткани лучше, чем моя.

Мысли приходят следующие по Вашей ситуации.
1. Остальное шьет нормально? Не трикотаж тоже рвет?
2. Вы иголку правильно поставили? На колбе нет сточенного края, иглу нужно развернуть так, чтобы длинный желобок был слева. Я не знаю какой у Вас опыт, поэтому не обижайтесь на этот совет.
3. Проверьте что в челноке, может нитка замоталась, поднимите машину и посветите фонариком, бывает кусок нитки в верхней части челнока, ближе к зубьям, застряет.

Катя,какое же вам огромное спасибо! Представляете,к своему стыду,иголка у меня неправильно стояла.Но когда мне ее доставили,я внимательно рассмотрела,как стоит игла и так же поставила другую,для трикотажа.И ведь шила она,но только на плоских кусочках(не знаю,как правильно выразиться),затык вышел на беечке на горловине бомбера,его никак не хотела брать.Сейчас иглу поменяла и все прошила!Только не пойму,почему ж она в магазине-то неправильно стояла?Еще раз СПАСИБО!

карлгаш, Июн 21, 2018

карлгаш,
Хорошо, что проблема решилась. И заметьте, промка шила с неверно поставленной иглой. Все таки промышленная машина - это сила. Поздравляю с приобретением!

НашаМама, Апр 08, 2018
НашаМама
YasyaMasya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

не в упрёк оргам в первую очередь, зачастую они сообщают информацию от поставщика, а мы уже видим конкретный результат после своей експлуатации.

Если бы не была подписана на тему Пупкин я бы и не узнала про это, а вот если бы была отдельная тема про такие разочарования многие бы были предупреждены при покупке. Отзывы очень помогают определиться с выбором.

Идея отличная, но вряд ли легко реализуемая. Все орги разные, некоторые обидчивые. Видела такие случаи в обсуждениях закупок. Ну и я свои линялые неудачи никуда не выкладывала пока, потому что не могу предугадать реакцию...

карлгаш, Июн 21, 2018
карлгаш

Катя,какое же вам огромное спасибо! Представляете,к своему стыду,иголка у меня неправильно стояла.Но когда мне ее доставили,я внимательно рассмотрела,как стоит игла и так же поставила другую,для трикотажа.И ведь шила она,но только на плоских кусочках(не знаю,как правильно выразиться),затык вышел на беечке на горловине бомбера,его никак не хотела брать.Сейчас иглу поменяла и все прошила!Только не пойму,почему ж она в магазине-то неправильно стояла?Еще раз СПАСИБО!

В магазине персонал либо невнимательный, либо неквалифицированный, увы, такое встречается достаточно часто.
А насчет неполадок при шитье - меня в свое время учили так:
- машинку почистить;
- смазать;
- поменять нитки;
- поменять иголку.
И только если это не помогло - звать механика. Угу, один знакомый механик спрашивал, все ли сделано, а потом добавлял: "А теперь сядь хорошо". Самое странное - зачастую помогало 😳

Здравствуйте, приобрела два номера ШИКа. Очень удачные модели для больших размеров. Один старый 1/2018 купила ради двух жакетов и пальто, наверное попробую отшить на осень пальто.
https://youtu.be/w9mP-NG8DuE

И спецвыпуск 7/2018. Там отличные рубашки, брюки под резинку, но не шаровары, лосины! на бедра до 148 см, спортивная одежда, и много всего хорошего.
https://youtu.be/y3zr1yS1OTk

Здравствуйте. Мое летнее платье.

Выбор ткани, модели и особенности пошива в видео.
https://youtu.be/RsSP_UxJ4Yk

Здравствуйте Катя, спасибо огромное за урок по выбору модели, ткани для летнего платья, взяла себе на заметку, вопрос: резиночку в пояс чем пришивали ? думаю зигзагом на БШМ , а может есть какая хитрость ? ( в ролике не услышала об этом) Спасибо

vermer, Июн 28, 2018

vermer, здравствуйте.
Резинку пришила обычной прямой строчкой. Никаких секретов.

YasyaMasya, Май 14, 2018
YasyaMasya

Зачем копирка? Скатерти полупрозрачные. Беру самые дешевые, беленькие, на флизелин похожи, только без клея. Можно еще на тонкие хлопки переснимать. Сначала на листе выкроек контуры маркером обвести и все хорошо видно.

А Ваши скатерти -- это спанбонд? Какой толщины? Я в строительном взяла 17 мкм, некомфортно, маркер на листе выкроек следы оставляет, а ручка пишет только если три раза туда-сюда провести...

Choky, Июн 30, 2018

Choky, нет, у меня обычные скатерти из Ашана, их даже скатертью сложно назвать. Тонкие, полупрозрачные, ничего на них не пачкается.

Белый топ и прямая юбка. Интерпретация классики для удобства в повседневной носке на мой 54-56 размер. Фотки только такие, дурачились с мужем.

Подробности пошива и выбор ткани.
https://youtu.be/LUjQp3dTHSY

Екатерина, здравствуйте! Хочу обратиться к Вам еще раз за советом)). Случилась у меня такая проблема 🙁 Раскроила я юбку-солнце из плательной джинсы. Крой для этой ткани был рекомендован максимально свободный. И оказалось, что в районе шва направление нитей, естественно, не совпадает, и под определенным углом зрения случилось несовпадение цвета 😝 Так не видно, маму просила посмотреть, видно мне сверху, когда наденешь. Ну так и собственно вопрос: как я понимаю, теперь капец котенку юбке? Не носят так? Тогда получается, ткань на этот простейший, казалось бы, фасон надо выбирать с большим пристрастием? Заранее спасибо за отклик))

Катя, спасибо за видео!
Отличный комплект!
Вы совсем не выглядите на 54-56!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания