Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MalTa, Янв 04, 2023

MalTa, вот это подарок на Новый год! Страшно рада тебя видеть и очень надеюсь, что твой бизнес наладится со временем. Предвкушаю твои чудесные хвастики на твоей красивой семье!!!

Совушки, здравствуйте! 🎄
Появилась возможность зайти к вам в гости, поздравить с наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством! ПОЗДРАВЛЯЮ! 🎉 Пусть все у вас складывается наилучшим образом - и в душе, и в семье, и в шитье, и в быту, и в работе, и в отдыхе! Совам - совности, хомякам - хомяковости 😂 Да побольше 😈 Пусть у вас всех будет не только желание, но и возможность шить тогда, когда хочется и столько, сколько хочется! 😘


Прочла с десяток последних страничек темы. Умнички! Мне так приятно осознавать, видеть, понимать, что игра живет... Спасибо вам! Продолжайте шить и дружить, общаться и делиться идеями, эмоциями, вдохновением. Так здорово, что играют и те, кто начинал играть еще в самом начале и те, кто уходил, а потом возвращался! Радуюсь, как ребенок, что до сих пор приходят и новенькие участницы! 🎈 🙉
Отдельно благодарю моих помощниц-ведущих. Наташа, Ксюша, вы невероятные!!! Спасибо, что вашего терпения и времени хватает на ведение темы, на похвалу, комментарии, подведение итогов и продолжение в целом! 🙉

Девочки! Добрый день! Мне, к сожалению, придется покинуть ваши стройные ряды. Буду за Вами наблюдать. Хоть я и шила в последнее время, но жалко все равно. Мы всей семьей переехали в Московскую область. Вещи перевозились по мере возможности. Так получилось, что последнее муж хотел вывезти перед НГ. Но не успел. У нас сгорел дом в Челябинской обл. А вместе с ним очень много добра, в том числе все мои ткани и швейные машинки. На данный момент пока нет возможности даже ткани купить, не то, что машинки.... Вот такие чудеса неприятные случаются под НГ. Спасибо Вам за теплую компанию. За поддержку

Люсек Сорокин, очень жаль, пожар это страшно. Главное, что никто не пострадал, а добро она наживное. Здоровье вам и семье и благополучия.
Хотя я даже не представляю, чтобы я делала на вашем месте. Надеюсь, что у всех все будет хорошо. Всё же привыкаешь к вещам сильно.

Люсек Сорокин, сочувствую вам( пожар - это страшно

Я 31го числа заболела и пока продолжаю болеть. Не шью, нет сил. Самое обидное, что поесть - силы есть 😈 😈 😈

Несу и свой план на ЯНВАРЬ
На начало месяца в шкафах __226___отрезов
Планирую сшить __61__ вещь, из них __30__ взрослых, __11__ детских, __20__прочих.
Планируемый расход на всё __44__ отреза.

Что не сшила, перенесла и еще добавила 😈
ПЛАН НА ЯНВАРЬ 2023

Себе

1. Куртка зимняя - 1шт
2. Куртка из софтшела
3. 5й элемент - сколько получится
4. Брюки из шерстяной фланели
5. Юбка их коричневой жатки длинная
6. Платье замша комби с вискозой - 1 шт
7. Жилет меховой - 1шт.
8. Пальто на утеплителе Горы - 1шт
9. Брюки из джинсы на флисе «беговые»
10. Блузка из трикотажа плотного с садовода
11. Рубашка полоска - 1шт
12. Сорочка из шелка с кружевом
13. Пальто зимнее, листья с отделкой мехом
14. Блузка из армани шелка.
15. Юбка в клетку - 1шт
16. Костюм флисовый белый 😈
17. Ночная рубашка
18. Ночная пижамка

Сыну

1. Комбез зимний
2. Пижамки - 2шт
3. Костюм флисовый салатовый
4. Поло в школу
5. Спортивный костюм из футера с начесом с аппликашкой
6. Шапка пилот
7. Куртка из цунами.
8. Комбез тигриный из флиса. Такие комбезы носит, любит; для всего. На НГ не успела а точнее в ремонтном бардаке не нашла флис, на Рождество постараюсь.
9. Жилетка утепленная.

Аксессуары
1. Рюкзак сыну
2. Сумку себе
3. Сумку для бассейна
4. Прихватки 2шт обычные и 1 для противня
5. Диванчик для салфеток
6. Шапка и снуд - комплекты обоим - шапок много не бывает 😃

Чужим
Чепчики на банки, переноски доя банок, мешки для трав.
Толстовка- сшито!

Люсек Сорокин, сочувствую. Если что, могу Чайку подарить, на первое время хватит ее. Надумаете, пишите в личку. Будет Вам подарок к Рождеству 😊 Я на Чайке шила 15 лет если не больше, было бы желание 😊

Нафантус Наташ, ну хоть фурор произвела обалденным видом в новом платье? Небось завистники наколдовали болезнь или накашляли специально 😳 Выздоравливай скорее!

Веревочк@, спасибо за предложение, дочка завтра свою привезет, она с диссертацией и маленьким ребенком перестала шить..

Topinambur_, Янв 04, 2023
Topinambur_

MalTa, Татьяна, как я Вас понимаю! У меня на etsy был магазин с вязанием! Конечно, такая "встряска" далась мне очень трудно. Пряжу я покупала под заказ, не хомячила. Поэтому осталось не так много. Но сам факт сильно "ударил по рукам", в первое время весной вообще ничего не хотелось ни шить, ни вязать🤦‍♀️🤷‍♀️

Спасибо за понимание! Ну, у меня недолго длился ступор, может, и забросила бы все, но постоянные клиенты очень просили какую-то возможность покупать у меня, пришлось делать новые магазины, попутно осваивать новые профессии 😈 изучать всякие сложные темы с оплатами. Сейчас всё как-то более или менее устаканилось, больше времени уделяю семье, уже не надо разрываться на части, и меня это в целом устраивает. Но всё равно наличие товара и запасов не дает заняться ничем другим.

Дракошка76

MalTa, вот это подарок на Новый год! Страшно рада тебя видеть и очень надеюсь, что твой бизнес наладится со временем. Предвкушаю твои чудесные хвастики на твоей красивой семье!!!

Наташик, я сама обалдела, зашла в тему, а тут знакомые все лица, СОВЫ!!!!!!! Круто невероятно, что вы продолжаете шить!
У меня лежат ткани на 5 курток, но ни одну не планирую, точно не хватит времени. Отдельная песня - отучилась фотографировать отшитое для семьи, блогов не веду, потому что это выше моих сил. Осенью пыталась вести соцсети на английском, вбухала тонну времени, и всё без толку, можно сказать, не считая полученного опыта 😈 . Сейчас перед сменой стратегии решила дать себе отдохнуть, вот чуток пошью для семьи, это невероятно приятно!
За 2 года прилично так изменилась мода. И получается, что в моде всё настолько простое, что кажется, что нечего там фотографировать, неинтересно. Девчонки хотят оверсайз из однотонного трикотажа без вышивки. Шью всем девочкам по одной выкройке свитшота от Алибрии, один размер, самый большой. Есть своя выкройка, куда влезет две обычные девочки, тоже в ходу))) Мыслей насчет платья на выпускной у меня даже больше, чем у Маши, ей как бы и всё равно 🙁 . Выбрала простое трикотажное, может, удастся ее уговорить на нечто более интересное, у меня в заромах есть немного красоты с итальянских стоков. Осталось проверить, не разучилась ли шить платья 😈

Привет всем совушкам и осиночкам!
План на ЯНВАРЬ 2023
На начало месяца в шкафах __? несчетное количество___отрезов
Планирую сшить __22__ вещи, из них __10__ взрослых, __0__ детских, __12__прочих.
Планируемый расход на всё __15__ отрезов.

Количество отрезов в начале охоты считала, потом забросила, считать заново страшно, да и время на это жалко тратить.

Итак, сам план, но я то знаю, что все не сошью 😈

1. Шторы тюль, она же вуаль, на 2 окна - 2 шт, 1 отрез (покупала год назад одним куском 10 метров - по 5 метров на окно).
2. Шторы в гостиную - 2 шт. 1 отрез (вся, шторная ткань куплена год назад, хватил ей лежать, пора на окнах висеть).
3. Платье из трикотажа - 1 шт. 1 отрез.
4. Платье из т.синей шанельки на подкладке - 1 шт. 1 отрез.
5. Шторы в спальню - 2 шт. 1 отрез.
6. Еще одни шторы - 2 шт. 1 отрез.
7. Юбка карандаш - ткань какая-то светло пестрая (ту что в декабре купила) на подкладке 1 шт. 1 отрез.
8. Блузка светлая - 1 шт. 1 отрез.
9. Блузка пестрая - 1 шт. 1 отрез.
10. Юбка карандаш т.синяя на подкладке - 1 шт. 1 отрез
11. Брюки т. серые - 1 шт. 1 отрез.
12. Свитер из вязаного трикотажа (белый и бирюзовый) - 2 шт. 2 отреза.
13. Трикотажная кофточка - 1 шт 1 отрез.
14. Полотенца вафельные с котами - 4 шт. 1 отрез.

Из пункта 1 одна тюль уже сшита, вторую пойду сейчас добивать. 😡 не люблю крупногабарит длиной в пять метров - постоянно падает, по полу стелется и по сто раз проверяю где изнанка, а где лицо 😈

Lenkeen, Янв 04, 2023

Lenkeen, платье на подкладке, юбка на подкладке.... это уже не по 1 отрезу, а по 2 😊 Или подкладка не в счет? Я считаю 😳

Веревочк@

Lenkeen, платье на подкладке, юбка на подкладке.... это уже не по 1 отрезу, а по 2 😊 Или подкладка не в счет? Я считаю 😳

Юль, я в какой-то момент забила подкладки считать 😊 , хотя их в запасах немного, штук 9-10, наверное,
есть три отреза 1,5-2 метра про запас черный, темно-синяя и молочная (вдруг озарение найдет ткань зарезать и начать шить, а магазин закрыт), и остальные по 0,7-0,8 под конкретные отрезы на юбки или на платья конкретные лежат, хотя молочная под шанельку светлую подойдет, а к ней вроде не брала , надо к 8 марта платье будет сообразить.

И у меня бзик последнее время- я чет полюбила подкладкой вглухую все запечатывать, не знаю зачем, но мне так нравится)))

А если точнее - осенью написала, что подкладки считать не буду ( в начале охоты считала), теперь как-то не комильфо коней на переправе менять 🙄

Дошила я тюлевые занавески, пункт 1 плана выполнен,
Завтра отглажу и повешу - ничего особенного - просто на шторную ленту широкую будут присборены 1 к 2, низ вподгибку - не захотела оставлять утяжелитель стандартный.

MalTa , Таня, с возвращением (надеюсь) в тусовку)) Прям предвкушаю оживление в темке)
Люсек Сорокин , ой, прям грустно так... ну, уходит старое - даёт дорогу новому. Раз дочка машинку привезет - значит швейным обновкам в доме быть))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания