Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Кто строит планы на апрель?
💈 💈 💈 💈 💈
А кто на лето?
💈 💈 💈 💈 💈
Или не тратить время на планы, а просто шить?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем доброе утро! Прошла уже половина марта, наверное пора отчитаться...
Сшила старшему сыну из остатков утепленный жилет:

И ему же из своих старых джинсов сшила новые:

Среднему сыну получился свитшот из интерлока:

Малышке - платье из кулирки с лайкрой:

И еще из остатков интерлока сшила ей футболочку. Принт конечно мальчуковый, но уж очень ткань приятная, хотелось пристроить все до конца. Ииии... из остатков остатков получился наряд для куклы. Давно собиралась этого пупса приодеть, наконец дошли руки. Муж шутит, что мне вообще нечего делать, уже до кукол добралась 😈

В подарок племяннице - свитшот из футера с лайкрой:

Ну и трусы, как без них. Маленькие - дочке, большие - старшему сыну.

И я покажу чем занимаюсь! Не буду писать по страшной теме о вирусе, но взяла все необходимые меры

Косая лента неудобная следующие будут только как черная , с резинкой

chrisi_79, Мар 16, 2020
chrisi_79

И я покажу чем занимаюсь! Не буду писать по страшной теме о вирусе, но взяла все необходимые меры

Косая лента неудобная следующие будут только как черная , с резинкой

chrisi_79, Кристина, а по какой выкройке и из чего шьёте? Я свою перерисовывала с корейских, а потом выкройку на пробнике подгоняла по себе, чтобы максимальное прилегание было. Все срезы обрабатывала мягкой резинкой, боковинки прострочены с изнанки ниткой-резинкой, а сверху кулиска для проволоки (Здесь допустила ошибку: кулиска идёт снаружи, а я её сделала из полупрозрачной ткани. В результате видно проволоку, особенно теперь, когда она погнулась). И центральный шов дополнительно тонкой тканью в 4 слоя перекрывала. Шила из флиса. Фотки под кат спрячу, чтобы народ не пугать. На первом фото прототип, остальные - моё рукож творчество.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, надо перчатки шить, а не маски!

Vlada04, Мар 17, 2020

Vlada04, ну почему же? Маски прежде всего от собственных рук защитят. Я непроизвольно касаюсь руками лица. Руки мою и обрабатываю каждый час, а лицо только утром и вечером. В перчатках на клавиатуре я работать не могу, а в маске запросто.

Vlada04, Мар 17, 2020

Vlada04, так перчатки и купить можно, да и есть они у большинства по несколько пар разных видов, в том числе и латексные у многих на кухне есть.
Муми, Ирин, здесь главное не пересушить кожу рук, так что не забываем про крем питательный, увлажняющий, масочки всякие.

Newtlyk, Мар 16, 2020

Newtlyk, вот оригинал моей
Никакой выкройки не снимала, прямоугольник скроила, шире и выше, чем оригинал. По внутреннему кусочку пришила еще два слоя материала. Материал - старые футболки пошли в дело. Трико, мягко, приятно, только слишком много слоев. В три лучше будет.

Плохи побольше надо делать, чем на последних фото. Никаких других заморочек, ни проволок
Дописываю , прилегание разное, мужу тесно, мне широко😂

Тааааак, не зря нас, видать, в школе учили шить ватно-марлевые повязки. 😂 Ещё думала - зачем они нам? А вот оно, навыки то пригодились! 😂

anteks, Мар 17, 2020

anteks, а я не шила прежде такие, т.е. никакие . Приходится выкрутиться, так как выкупили все из аптек. К тому же вы видите синюю на одной из фоток, оччень тонкая, сказали, что молекулы проходят через нее, а в аптеках только такие у нас

Девочки, маски для защиты абсолютно бесполезны! Это мнение очень опытного врача. Маски предназначены только для заболевших, чтобы ограничить распространение вируса. Вирус попадает через слизистую глаз, поэтому без специальных очков любые маски - бесполезный реквизит. Только личная гигиена! Меня дочь каждый день инструктирует. Руки намыливаем не менее минуты. Обязательно умываем лицо, тщательно промываем нос, глаза (хотите жить - откажитесь от косметики на время). Пить горячие напитки и почаще. Ни с кем не здороваться за руку, тем более не обниматься. Почаще обрабатывайте клавиатуру антисептиками (которых, кстати, уже нигде нет у нас, даже обычные влажные салфетки все разобрали) и мобильный телефон.
У нас вчера Татнефть перевели на удаленку, хотя народ пытаются убедить в том, что в городе коронавируса нет. Даже совещания и планерки будут проводить по селектору. Теперь мы никому не верим. Раз нефтяные магнаты принимают решительные меры, значит, угроза реальна. Дочь категорически запретила отпускать детей в школу. В воскресенье внук заболел, температура поднялась до 40, скорую вызывала. Вчера вызывала врача на дом. Была в очереди вызовов 33-я, время ожидания связи с оператором - 21 минута! На вызовы у нас последнее время приезжали фельдшеры, вчера была сама врач. Говорит, все фельдшеры на больничном. При такой ситуации почему не объявляют карантин?!
Отменили все спектакли в театре, сняли все гастроли. В городе проходит какой-то Всероссийский хоккейный турнир. Играть будут без зрителей. Только трансляция по телевидению.
Паниковать, конечно, не стоит, но и беспечность проявлять не нужно. Берегите себя и своих близких. Кроме нас самих, никто о нас не побеспокоится.
Да, еще дочка советует запастись, кроме антивирусных, желудочно-кишечными препаратами, чтобы были под рукой. Всем крепкого здоровья!

Марина З., Мар 17, 2020

Марина З., Марина Борисовна, не знаю. У меня друг живет в Японии. Им настоятельно рекомендуют носить маски. Японцы законопослушная нация, у них почти 90% людей на улицах в масках. В результате у них нет такого взрывного характера эпидемии, как в Европе, и, как следствие, смертность одна из самых низких по всем странам, хотя количество пожилых людей выше чем в Италии. Понятно, что маски не панацея, а лишь одна из составляющих защиты, и то при условии правильного использования. Самодельные меня в этом смысле устраивают больше, так как их гладить можно для стерилизации.

У нас тоже бодро рапортуют, что вируса нет в республике, а слухи в народе ходят.. ОРВИ, как обычно весной, зашкаливает, ВУЗы на карантине, а школы-нет, парадокс 😈

Alexis13, Мар 17, 2020

Alexis13, у нас каникулы в Новосибирске и области с 18 марта по 01 апреля объявили. Причем вчера днем еще ничего не предвещало, я в новостях увидела в обед, уточнила у классной, она об этом даже не знала, а уже ближе к ночи от нее сообщение в родительскую группу прилетело, что да, будут каникулы.

Вчера опубликовали решение Министерства образования республики о свободном посещении школ. Я с утра сбегала отнесла заявление. Береженого Бог бережет

девушки, осталось всего-ничего продержаться- до июня только 😃
свежие новости:

Новосибирский «Вектор» начал тестировать прототипы вакцины от коронавируса на лабораторных животных.
Об этом сообщил Ильназ Иматдинов, заведующий лабораторией Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор».
— Мы уже сейчас приступаем к тестированию на лабораторных животных с целью оценки их эффективности и безопасности. По срокам: уже в июне мы планируем представить те самые один или два варианта, которые покажут наилучшие результаты.

Авторы
Теги
Упоминания