Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Доброго дня всем совушкам - охотницам!

Вот и закончилась "макушка лета"- июль!
Очень надеюсь, что все успели удивиться своим успехам и заполнить таблицу 😏
Наши ряды редеют, но мы непреклонны в своем стремлении уменьшения запасов и совершении обдуманных покупок!
Итак, подведем итоги июля!
В этом месяце процент истребления запасов выше, чем в прошлом, это не может не радовать! 🎈
Сшито 65 вещей! 💈
Приобретено 20 отрезов, а израсходовано 45!

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Elena51! 🎈 🎈 🎈
Елена сшила 23 вещи!

Второе место и серебряная медаль достались catMishel , Алла сшила 9 вещей!

Почетное третье место и бронзовая медаль в этом месяце достается lilaurt, она сшила 8 вещей!

Пусть результаты этого месяца не вызывают восхищения, но все же не стоит забывать, что лето-сезон отпусков, а также фруктово - ягодных заготовок, которые просочились даже в нашу тему!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!
Очень приятно видеть участников, которые участвовали в начале игры, но периодически подключаются к новым сезонам!
Давайте шить вместе!
Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Всем МИРА и добра!

Приглашаю новых и сидящих в кустах участников в игру! Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мой отчет за июль 2022 года
На начало месяца в шкафах было __315__ отрезов
Израсходовано за месяц __3,5__ отреза
Куплено за месяц __6__ отрезов
На конец месяца в шкафах __317,5__ отрезов
Сшито за месяц __7__ вещей. Из них взрослых__7__, детских __0__, прочих __0__

Я-хомяк 🐹 😈 А все почему? Потому что мне отдали "просто так" целый пакет отрезов. И среди них как раз горчичная кулирка, которую и осваивала весь месяц 😂 Частично тот пакет уже и порезан, но не собран, июль что-то совсем ленилась и шила мало. В августе надо собраться с мыслями и собрать детей в школу..

Мой отчёт за июль
На начало месяца в шкафу было 102 отреза
Сшито 4 взрослых вещи
0 детских и 0 прочих.
Израсходовано 3 отреза
Куплено 0 отрезов
На конец месяца 99 отреза

Сшито 2 платья и костюм для отдыха в пижамном стиле. Сейчас пока покажу просто разложенным после глажки на кровати. Топ покупной. Сшит из вискозы с эффектом крэш. Минус отрез.

План на август.
На начало месяца в шкафах __99__ отреза.
Планирую сшить __5__ вещей, из них __5__ взрослых, __0__ детских, __0__прочих.
Планируемый расход на всё __3__ отреза.

Итак, план нереальный, понимаю, что не осилю, но мало ли....
Хочу сшить платье-рубашку в отпуск
Сарафан из экокожи
Джинсы
Костюм из футера трехнитки с начесом

Добрый вечер! Мама попросила одной девочки в подарок сшить постельное. Заодно еще маме , себе и сыночку сшила. Итого 4 комплекта, но у сына 2 наволочки разных цветов. Истратила 7 отрезов. Есть еще 34 отреза на постельное... Специально посчитала.... ⁉ ⁉ ⁉

пы. сы. что-то только одно фото загрузилось, завтра поробую остальные залить

Добрый вечер!
Наконец-то добралась показать, что ещё сшито за июль.
Футболки маме и дочке, 2 вещи, 1 отрез, с термотрансферами

Футболки мужу и папе, 2 вещи, 1 отрез (папе - с термотрансфером)

Дочке джинсовые шорты, валялся у меня кусочек светлой джинсы, купленный на распродаже в магазине, с витрины, выгоревший с одного бока. Скроила шорты из него изнанкой наружу. Выкройка со "шкатулки". На заднем кармане аппликация из стразов, низ не подшит, после стирки распушится, по-модному (уже постирала, уже распушился, сфотогорафировать не успела, снова стирать пора 😳

Сарафан джинсовый дочке, выкройка из журнала "я сью", по ней уже шила. Аппликация из стразов. На подкладку к шортам и сарафану пошла рубашка сына, из которой он вырос.

Мой отчёт за июль
На начало месяца в шкафах было __331,5__ отрезов.
Израсходовано за месяц __4,5__ отреза.
Куплено за месяц __0__ отрезов.
На конец месяца в шкафах __327__ отрезов.
Сшито за месяц __9__ вещей. Из них взрослых___9__, детских __0__, прочих__0

И вчера уже успела ещё одну вещь сшить - футболку с термотрансфером, минус 1 отрез. Цвет не передаётся никак, тёмная пыльная роза, в жизни сочнее, чем на фото.

Через неделю уезжаем в отпуск, надо ещё 10 вещей сшить, сколько успею - не знаю. Шью понемногу после работы.

Начало августа. Меняю гардероб мужа и свой. Начала с футболок, т.к. мужу за весь период пока я шью, ни одной не сшила. Стыд и позор. Как же он счастлив! Ещё купили с ним ткань на брюки и рубашку, лён, сам выбирал. Буду шить.
Две футболки мужу и одна себе, с маленькой изюминкой.

Elena51, Авг 04, 2022

Elena51, молодца, все футболки хорошие, изюминка понравилась, нежно так

Дракошка76

Elena51, молодца, все футболки хорошие, изюминка понравилась, нежно так

Спасибо!

С пылу, с жару. Когда я нервничаю, то, оказывается, я очень быстро и много шью 😈 . У нас внуки обитают и крыша прыгает не только на доме, но и на моей голове. Довели сегодня меня и я молча пошла шить. Пока остывала, футболка сшилась 😈

Elena51, Авг 04, 2022

Elena51, надо же! прям, как в надписи на купонах: "Дайте мне пошить и никто не пострадает!" 😡 😈

Дракошка76, точно 😈 😈 . Где-то у меня лежит это купон, спасибо за напоминание 😈 . Для таких случаев есть ещё одна футболка

Всем привет!
Мой главный план на август-школа. В основном надо одеть старшую, у младшей все есть (ура, товарищи!😁)
Ну и пока раскачиваюсь быстро-фото с быстро-штучек

Платье подруге и футболка себе, с имитацией Вологодского кружева

Alexis13, Авг 04, 2022

Alexis13, какая футболка интересная, возьму на заметку.

Авторы
Теги
Упоминания