Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Доброго дня всем совушкам-охотницам!

Вот и закончился последний месяц осени - ноябрь!
Хотя во многих регионах уже давно наступила полноценная зима. Наши совушки и хомяки начали основательную подготовку к утеплению себя и своих родных и близких.
Подведем итоги ноября!
В этом месяце было мало участников, но наши трудолюбивые совушки успели сшить 126 вещей! Это почти в 2 раза больше чем в прошлом месяце!
Приветствуем победителя ноября - alisasinichka!

Она сшила 41 вещь!
Золотая медаль и почетное первое место!
Второе место и серебряная медаль достались tanya4 , которая сшила 24 вещи!

Третье место поделили Слобожанка и Alexis13, которые сшили по 15 вещей.
Держите девочки вам две медали!

На всю сшитую красоту совушки использовали 55,5 отрезов, а прикуплено 88 отрезов! Тенденция накапливать жирок проявилась и в этом месяце. Но я думаю, что этому есть логичные объяснения. Во-первых наши мастерицы извели все приличные отрезы и на необходимые вещи у них просто нет подходящей ткани, а во-вторых хомяк увидев стремительный виток цен принялся хватать своими лапками все до чего может дотянутся.

Теперь об итогах осеннего сезона.
Было сделано запасов в количестве 191 отреза.
Пущено в расход (черный юмор) 😈 148,5 отрезов!
Немного накопили жирка в зиму. 😏
Победители сезона!

Первое место по итогам осени завоевала Elena51 с фантастическим количеством 86 вещей!
Второе место и не менее фантастический результат - 69 вещей у Alexis13!
И с небольшим отрывом 62 вещи, третье место достается tanya4!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы 🍳 , оцениваем силы и вперед 😼 , к новым свершениям! 💈

Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Всех приглашаю в игру! Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ананасовый бред, Анастасия, можно конечно, присоединяйтесь! Будем рады новым участникам 🎈

Ананасовый бред, Триместры только в школе 😂 , присоединяйтесь конечно, будем рады 🌸

Покажу ,что сшила.
Пристраиваю остатки,себе сшила топики

Юбку внучке,футболка к ней еще в процессе 😏

Кармашки внукам в садик

Еще сшила полотенца на подарки к НГ, термобелье внукам и пижаму старшему внуку, еще и на трусы хватило))

Всем привет! Извожу ткань, боюсь считать отрезы 😈 . В магазинах появляется новая красота, а я не успеваю за ними 😈 .
Детские лонгосливы.

Осинка опять протестует, не хочет грузить фото.

Самый простой свитшот из начёса, ничего лишнего, только маленькая нашивка. Для дочери, 13 лет🤷‍♀️

Я так рада что я нашла эту ветку, сто лет не была на осинке. Вы своим примером буквально подарили мне надежду что когда нибудь я таки изошью все свои запасы, так незаметно образовавшиеся. Решила вообще по возможности не покупать ткани, а шить из того что есть. Пока не подсчитала количество имеющихся у меня отрезов, но уже боюсь трехзначной цифры.
С нового месяца начну учет и вступлю в битву с хомяком.

А сегодня я к вам с историей.
Задумала на ближайшую неделю сшить детские платья из имеющегося в шкафу фатина. И в принципе все подобрала из шкафов, только вот думаю - платье из чёрного атласа с черным фатином на 9ти летку будет слишком мрачно, как то захотелось разбавить, решила "напосошок" купить черный фатин с золотыми бусинками на верхний слой юбки, и маленький отрез чернозолотой тафты на вставку на полочке. Ничего не рассчитывала, просто решила взять две длины, так как ширина 150, а ткань все таки будет собираться. (Хотя, наверняка, хватит и одной))
Прошу в магазине "метр двадцать" Мне отвечают что после отреза останется 60см, мол возьмите тоже (ну думаю, не зря же я сюда ехала, специально за этим фатином) ладно. На кассе как то дезориентировалась от суммы, но подумала что ошиблась с ценой на ткань.
Приезжаю домой, раскладываю фатин, измеряю... а вместо 180 см там 300 😖 понятия не имею куда теперь его девать, красивый, зараза, конечно, но...
И все это произошло именно сейчас, когда я "завязала". То ли подарок судьбы, то ли подстава судьбы.
Вот так я шла за 120см фатина, а домой принесла 3 метра. И кто поверит что это случайность?
Больше никаких " На посошок") )

Elena51, Ноя 26, 2021

Elena51, как у вас все красиво и аккуратно! А как много всего 😃

Ананасовый бред, хороший "на посошок" получился))) большой такой) сейчас можно не подсчитывать ткани и не ждать следующего месяца

Ананасовый бред, 😂 Бывает. Я вот за маркером поехала, а в пакете 4 метра ткани оказалось 👀

Нафантус, Ноя 26, 2021

Нафантус, спасибо! Это я руку набиваю. Хомяк должен отработать потраченные ресурсы 😃

Elena51, Ноя 27, 2021

Elena51, мечтаю так руку набить!

Floretta, Ноя 29, 2021
Floretta

Ананасовый бред, А может это его ширина? Вроде фатины бывают широкие.

Ирина, скорее всего так и есть, обычно у фатина ширина 3м

Всем записавшимся и другим желающим, но позабывшим записаться, объявление!

Тема новогоднего обмена подарками. У кого есть какие идеи?
У меня в голове опилки, как выяснилось, а мой помощник Ксения тоже надеется на вас!
Участники на сегодняшний день:
Alexis13
CatMishel
Radostnaya
КрохаТуля
ЛюсекСорокин
Молнии для всех.

Активнее записываемся, 1 декабря стартует игра!

Авторы
Теги
Упоминания