Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MamaRa1706, Дек 24, 2020

MamaRa1706, Татьяна! Надо бы что-то сказать, но просто онемела от восхищения... 😘

MamaRa1706, Дек 24, 2020

MamaRa1706, хорошенькие бычки! Это на заказ шили?
Девочки, а я сегодня с сшитым. Коротенько, чтобы отчитаться. 😃
Накануне утренника у внучки, воспитатель слезно попросила, чтобы Аленка, кроме зайчика, еще могла бы станцевать танец снежинок. И пришлось бабушке ночью делать юбочку. 😊 Верхний слой - фатин, снизу - вуаль от штор, снежинки приклеены, пояс из рибаны с резинкой. Очень красиво кружится. 😳

Сноха попросила к Новому году (еще летом... 😳 ) худи оверсайз (сильно оверсайз). Футер 3х нитка с начесом давнишний (очень хорошего качества!). Не захотелось оставлять кусок и сшила еще и внучке. Карман составной из 3х кусочков.

Сыночку тоже худи (цвета выбирал сам).

И внуку 2 лонга (в музыкалку ходить). Первый из капитония, сублимация, рукава из футера. Второй из футера, рукава из суперфутера от Н.А.

Добрый вечер. Несу family look для внуков 😏

Добрый день. У меня наконец-то дошли руки и до себя.

Девочки,спасибо всем за листики и добрые слова! Очень приятно).Сразу не ответила,вчерашний день прошёл в решении "бумажных" вопросов,пришлось доказывать,что я-это я 😡 Хорошо,что у меня есть привычка держать все документы и копии в порядке.Ушла из дому в 6 30,вернулась в 16 00... Слов нет,такое впечатление,что в "бумажных" конторах работают одни и те же люди ( Зачем база данных,если без справок,выписок и прочего,данные эти никто признавать не хочет 😡 Ну да ладно,справилась,хотя считаю,день просто потрачен был...
Зато сегодня осинки подняли настроение 💟 Шилось стадо довольно быстро,машинкой не пользовалась,а значит и место и время для шитья могла выбирать любое) Это был заказ на 10 штук одинаковых,но получились разные)
Теперь есть время на свои пошивушки).Мужу надо хотя бы пару футболок,нашёлся в закромах "потерянный" лён для скатерти,племяшке к празднику надо футболку или лонгслив.Пойду пошью что ли)

Наконец-то закончила ремонт и в третьей комнате, осталось только прибрать и украсить квартиру к Новому году.
И потихоньку выполняю план. Закончила с простыми флисками под куртку, сшила средней дочери и мужу.

Мужнина никак не вписывалась в кусок флиса, пришлось добавить еще цвет, к нему подобрала и молнии, воротник со швом на спине получился. Для мужа брала выкройку под названием Трикотажный жакет мужской от Швейной феи, взяла на размер меньше, выкройка большемерит. И все же больше мне нравится застежка с подбортом, даже на флисках, выглядит намного аккуратнее.

И для средней же дочери сшила домашние шорты из давно купленного штапеля. Дочь живет на 18 этаже, в квартире очень тепло, а в солнечный день жарко.

Здесь нужно было просто подобрать выкройку и повторить имеющиеся шорты.

Всем доброго дня.Вчера пошить получилось,никто не отвлекал(редкий случай 😈 ).Мужу пару футболок,под свитера надевать, из кулира с/л,цвет меланж коричневый с бежевым.Ещё скатерть и салфетки изо льна(совсем затерялся кусок ткани и вот нашёлся в нужное время),носовые платки и простыня)Простынку кот облюбовал ,сразу улёгся,я его только для фото сдвинула,он тут же с недовольной мордой перекатился на прежнее место 😈

Всем привет, утренники почти закончились, и я даже успела все дошить 😂 младшей-юбку-фатинку, она же подьюбник, старшей - перчатки к платью, родные были потеряны.

Фото перчаток рабочее, после примерки пришлось все резинки убрать-слишком тугие, оставила только петлю на пальчик. Еще подарочки дошью и к новому году готова 😂

Всем доброго дня!Я с футболочкой для племяшки.Из остатков) И снеговичок в подарок Сениной учительнице.

А эту куколку шила на заказ в начале месяца,фото только сегодня разобрала.

MamaRa1706, Дек 29, 2020

Добрый вечер! Дочка попросила сшить парочку пижамок. На футболки ткань выбирала сама. Одну пижаму сшила с лосинками, вторую - с брючками.

Такие молодцы, девочки, и пижамки и куклы шикарны! 😘

И еще один пункт плана, на декабрь можно считать план выполненным 😂

Комбез зимний, альполюкс 100 и 150, каризма и п/э на подкладе, мембрана. На рост 128-134, надеюсь хватит заказчикам на 2 зимы. Манжет с дыркой для пальца на рукавах и с латексной резинкой на штанинах.

Приветствую всех совушек и гостей охоты. 😏 Кстати о гостях! Девочки, присоединяйтесь! Вот правда, участие в охоте очень стимулирует и вдохновляет на шитье. Я лично, с таким рвением вернулась в тему, что сама себе удивляюсь! И благодарю всех, за то, что вы есть. 😘 😘 😘
А тут еще и Осинка удивила предложением об интервью. Честно сказать, это было неожиданно и безумно приятно! Ну настроение и самооценку мои точно подняли! Спасибо им за это огромное! И вам всем, кто прочитал, кто листики поставил, тоже огромное - преогромное спасибо!!!!
Причем настолько, что я решилась на проект, к которому не могла приступить почти 3 года! Я перетянула свое компьютерное кресло! Оно очень хорошего качества, крепкое, надежное, но обивка пришла в негодность. Последние пару лет было накрыто одеялкой.... 😳 К делу я подошла ответственно, полностью разобрала, распорола все на запчасти. Сделала новую обивку из джинсы, заднюю часть оставила старую, кожаную. В общем, результатом я более, чем довольна!
Вот так было.

А вот так стало!

Ну и завершу декабрь вот таким веером полотенчиков. Брала лоскут махровый у мамыСветы. И тоже давно руки не доходили до него. Лоскут не очень большой, где-то 30-35 на 60см. Поэтому обработала и пришила петельки для удобства пользования. Часть пойдет на подарки, а часть в собственное пользование.

Лялеччка, Дек 30, 2020

Лялеччка, Ларис, кресло шикарное получилось. А я все никак не соберусь стулья перетянуть, тоже все полопались.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания