Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Добрый день всем участницам темы!

❄️❄️❄️

Итоги декабря, последнего месяца года!

❄️❄️❄️

Всего за декабрь наши трудолюбивые совушки сшили 232 вещи Это более чем в два раза больше чем за предыдущий месяц!.
Куплен всего 81отрез! А пущено в расход 108 отрезов!
Теперь о передовиках! 💈
Места на пьедестале почета распределились следующим образом.
Самой трудолюбивой совушкой декабря стала Лялеччка Лариса сшила 50 вещей! 👏👏👏👏👏
Почетное серебро у tanya4, постоянного призера нашей игры! 26 вещей!
С небольшим отрывом от серебряного призера идут участники, поделившие третье место Alexis13 и Оля А. с 24 обновками для своей семьи. 👏👏👏
❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️

Итоги непростого во всех отношениях 2020 года!

❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️
Всего за этот было куплено 924 отреза! Наверняка все эти покупки были необходимы и осознанны. 😏
Израсходовано почти 1314 отрезов !
Запасы, залежи тканей и трикотажа неумолимо уменьшаются! 😈 😈 😈
Сшито 2712 вещей!!! Сколько радости и улыбок вызвали эти обновки! Сколько благодарностей в свой адрес услышали рукодельницы! Я думаю, что гораздо больше, чем 2712!
Так как понятие "вещь", используемой в нашей игре достаточно условное, т.е. не учитывается объем, сложность работы, то мне кажется будет уместно считать передовиками и победителями игры 2020 тех участников, кто сшил более 200 вещей.
1 место 🥇
Марина З. 248 вещей!
Слобожанка 226 вещей!
tanya4 245 вещей!
Alexis13 240 вещей!

2 место 🥈, рукодельницы, сшившие более 100 вещей.
Кроха_Туля 171 вещь!
Екатерина Черникова 147 вещей!
Осипушка 119 вещей!

Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Всех приглашаю в игру! Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Еще немного дошитого
старшей
и младшей
Расход нулевой 😂 все из лоскуточков. И один комплект постельного сшила, ура 😂
Допишу-фото постельного

Размер евро- пододеяльник, простыня на резинке, 2 наволочки

О, не я одна трусы штампую!
Я еще стопочку несу, теперь для старшей внучки

Плюс еще семь штук, а расход все так же - ноль. Зато потихоньку освобождается коробка с лоскутами - тоже неплохо.
Все, с трусами пока завязывю. Надо дошить московские заказы да посылочку отправить

Марина З., Янв 10, 2021

Марина З., Марина Борисовна, точно полянка 😂 Не, не одна. Еще мужики остались обделенные и лоскутов еще много, а хватит максимум на трусы..

Привет, совушки-швеюшки. Провела ревизию своих хомячьих запасов и немного пошила. В основном, детское. Для двух сестричек платья с новогоднтм принтом.

В подарок другой девочке

На заказ для знакомого мальчика -р.122

И своему сшила-р.140

Ещё сшила сыну в школу жилетку. Перед самым Новым годом потерял в школе старую.

Обновила гладильную доску.

И дошила свои брюки ( валялись с октября месяца в полусобранном виде).

Ещё есть почти дошитая куртка мужу из камуфляжа для огорода, рыбалки и леса. Осталось один рукав втачать. Но после последней примерки началось: не тот и не там карман, длина не такая, кулиска тоже не там..... Вообщем плюнула, скрутила всё в кучу и закинула подальше. Не люблю шить мужу. Пусть до весны валяется, не буду себе нервы портить. Буду шить то, что хочется и доставляет удовольствие.

Добрый день. Вот и закончились праздники, принесла немного отшитого. В этот раз почти все себе шила.
Водолазки себе и внучке, пристрой остатков рибаны.

Себе шапку из кашкорсе, на подкладке тонкий флис. На самом деле сшила две шапки, первая оказалась мне тесновата, забрала старшая дочь, у нее объем головы поменьше. Вторая оказалась мне впору. Вот каждый раз мучаюсь с размерами шапок, высчитываю растяжимость ткани, но все равно то мала, то велика. И только вчера додумалась до того, чтобы сначала сделать задний шов, примерить шапку, подкорректировать по необходимости и только после этого выкраивать все клинья. Теперь я шапок не боюсь.

Летнее платье. Раскроено было еще летом, совсем не помню, с чего это вдруг я такое платье задумала, совсем не мой стиль. Видимо, из-за летней жары решила сшить такое легкое и открытое платье из х/б кулирки. Раз решила, пусть будет, лишнее платье не помешает. Выкройка футболки с цельнокроенным рукавом из Бурда 6/2008.

Футболка мне из кулирки с/л, почти все футболки для себя шью по выкройке Платье поло со Шкатулки

Olga-Sh, Янв 11, 2021

Olga-Sh, все здорово, но последнее фото - восторг!!! супер!

Дракошка76, спасибо, Наташа. Мне тоже рисунок очень нравится

Olga-Sh, Янв 11, 2021

Olga-Sh, принты шикарные 😘

Добрый день! Только что встретили Новый год, а уже пол января пролетели.
Десять дней практически не шила, приезжали сыновья с семьями. Семь месяцев не виделись. Весело было, младший внук вытянулся, надо шить на весну. Успела сшить водолазку невестке, да две сумки, одну черную, такую же, как в декабре показывала и серебристую, младшему внуку поддеву.

Девочки, добрый день! Я вновь пришла в тему, очень хочу в этот раз быть совой, а не супер хомяком.
Скажите, нужно ли писать планы?

Isima, Янв 13, 2021

Isima, добро пожаловать! План писать не обязательно. Это больше для самоконтроля. Вливайтесь в нашу компанию! Мы очень рады!

Оля А., Янв 13, 2021

Оля А.,Сумочка красивая. Прям себе такую захотелось. Скажите, какая там начинка? Плащевка, утеплитель, подкладка?

Nnatasha23, Янв 14, 2021

У меня ещё одна сумка, теперь для себя, очень удобный зимний шопер,

Оля А., Янв 14, 2021

Оля А., сумочки как пирожки печете 😘 🙉 класс!

Авторы
Теги
Упоминания