Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мой отчет за июнь 2020 года
На начало месяца в шкафах было __445, 4__ отрезов
Израсходовано за месяц __10__ отрезов
Куплено за месяц __6__ отреза
На конец месяца в шкафах __441,4__ отреза
Сшито за месяц __21__ вещей. Из них взрослых__8__, детских __13__, прочих __0__


Не все успела, что хотела, но результатом я довольна. Освободила практически коробку с недошивами и подготовила остатки отрезов на июль.

Я тоже с отчётом задержалась, всё надеялась, что платье дошью, но оно так и лежит раскроенное. И хоть я обычно не успеваю вовремя участвовать в ФМ, меня они всегда мотивируют.
Мой отчет за июнь 2020 года
На начало месяца в шкафах было __664__ отрезов
Израсходовано за месяц __5__ отрезов
Куплено за месяц __11__ отреза
На конец месяца в шкафах __670__ отреза
Сшито за месяц __13__ вещей. Из них взрослых__13__, детских __0__, прочих __0_

Из не показанного домашние штаны. Длина обусловлена размером отрезов.

Панталоны из кулирки х/б, ещё не опробовала.

А вот это, девочки, бандалетки! Это уже пошивушка июля и я их уже опробовала! Даже сомневаюсь, нужны ли мне теперь панталоны 😏 Сначала я пробовала их оставить без резинки, только кружево. Неудача - сваливаются. Во всех представленных в интернете образцах по верхнему краю резинка с силиконом. И как тут не похвалить моего хомяка 🐹 она у меня есть! Пришила резинку и проходила сегодня как белый человек пол дня. Очень довольна! В следующем варианте попробую сделать её послабее,на ширину кружева, может тоже держаться будет. Тогда вообще будет супер!

NatalkaA, Июл 02, 2020

NatalkaA , в последней редакции правил считать начальное количество отрезов необязательно. Хотя это очень занимательно и полезно: находятся забытые отрезы, неожиданные компаньоны подбираются, новый взгляд на собственные запасы под другим углом.
И, конечно, подсчёт ⁉ ⁉ многих отрезвляет!
Главное - это в процессе игры следить за изменением запасов. Прибыло 10, а израсходовано 2-3?
Или наоборот? Расход больше?

NatalkaA

Добрый день, девушки! Я читаю тему, но не записываюсь в таблицы. Вы меня вдохновляете! Считать куски-отрезы просто боюсь начинать! Понимаю, что у некоторых и больше запасы, но меня это не успокаивает - шкаф не закрывается, под кроватью и шкафом коробки уже появляются и множатся.

Полностью согласна с Вами. Меня пугает, конечно, подсчёт. Учесть, что я накупила, ещё мамины запасы есть... Начинала подсчёт, но на 600 сбилась... Хотя, если честно, даже эта цифра сейчас сдерживает меня. Покупаю все меньше, стараюсь побольше шить. Спасибо теме) хоть и не включилась в неё полностью)

Апраксия, Июл 04, 2020

Апраксия, подскажите, какой ширины у вас кружево? И как, думаете, какая ширина оптимальна?

_Томик, Июл 01, 2020
важно

Последние новости!

🚩 🚩 🚩 🚩

Последние новости!

🚩 🚩 🚩 🚩

Последние новости!

🚩 🚩 🚩 🚩

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
LULUSSI, Июл 06, 2020

LULUSSI, Это кружево 13 см. Мне достаточно. Думаю, оптимальная ширина зависит от площади повреждения.

_Томик, Июл 06, 2020

_Томик, Отличные новости 😏 Спасибо🌷


Добрый день всем участницам темы!

🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Итоги марта, первого месяца весны!

🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Время летит очень быстро, вот уже и весна полностью вступила в свои права!
Где-то еще только тает снег, а кто-то из наших участниц уже любуется первыми весенними цветами!
Итоги марта подводить гораздо приятнее, ведь они значительно лучше итогов февраля!
Весна, обновление, ожидание теплого лета! Я думаю, что все это дает дополнительные стимулы для шитья.
Всего за март наши трудолюбивые совушки сшили 218 вещей.
Это значительно больше, чем в феврале! Набираем темп!
💈 💈 💈
Куплено всего 47 отрезов! А пущено в расход 108 отрезов!
Радует, что тенденция расходовать больше, чем покупать сохраняется из месяца в месяц! ✂️✂️✂️
А вот и список наших передовиков!

Самой трудолюбивой совушкой марта стала Кроха_Туля - 30 вещей!
Второе место заняла Alexis13 - 27 вещей!
На третьем месте с небольшим отрывом Olga-Sh - 26 вещей!


Наступил второй месяц весны! Пора кардинально менять гардероб! Подключаем помощников пушистых и не очень! И с новыми силами, которое дает нам солнышко принимаемся за работу!

Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Всех приглашаю в игру! Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем привет. Совершенно не успеваю за вами. Даже отчёт за июнь некогда было написать. Сегодня быстренько сфоткала дочку в июньских обновках.

А это свеженькое- июльское. Брюки и футболка. Фото только такое.

Наталья, Ксения, рада приветствовать вас в новой роли! Несколько дней было затишье, и я уж переживать начала, что никто не хочет взяться за нашу тему. Но мир не без добрых людей! Ура, ура, ура!!!
В соседней теме словно прочитали мои мысли: по зарез нужны юбки. Может, тоже юбками займемся в рамках ФМ?

Марина З., Июл 06, 2020
Марина З.

Наталья, Ксения, рада приветствовать вас в новой роли! Несколько дней было затишье, и я уж переживать начала, что никто не хочет взяться за нашу тему. Но мир не без добрых людей! Ура, ура, ура!!!
В соседней теме словно прочитали мои мысли: по зарез нужны юбки. Может, тоже юбками займемся в рамках ФМ?

Хорошая идея!
Юбка-.это очень женственно!

Можно и юбки 😂 присмотрела один костюмчик с юбкой, хочу себе такой 😊 длинную летящую юбку и короткий свитшот до талии
что-то похожее.
А ещё давно обдумываю комбинезон на прохладную погоду, может еще кому глянется 😏

Ну и детские заодно

Марина З., Июл 06, 2020

Марина З.,
Марина Борисовна, я тоже за юбки голосую 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания