Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Добрый день всем участницам темы!

🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Итоги марта, первого месяца весны!

🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Время летит очень быстро, вот уже и весна полностью вступила в свои права!
Где-то еще только тает снег, а кто-то из наших участниц уже любуется первыми весенними цветами!
Итоги марта подводить гораздо приятнее, ведь они значительно лучше итогов февраля!
Весна, обновление, ожидание теплого лета! Я думаю, что все это дает дополнительные стимулы для шитья.
Всего за март наши трудолюбивые совушки сшили 218 вещей.
Это значительно больше, чем в феврале! Набираем темп!
💈 💈 💈
Куплено всего 47 отрезов! А пущено в расход 108 отрезов!
Радует, что тенденция расходовать больше, чем покупать сохраняется из месяца в месяц! ✂️✂️✂️
А вот и список наших передовиков!

Самой трудолюбивой совушкой марта стала Кроха_Туля - 30 вещей!
Второе место заняла Alexis13 - 27 вещей!
На третьем месте с небольшим отрывом Olga-Sh - 26 вещей!

Наступил второй месяц весны! Пора кардинально менять гардероб! Подключаем помощников пушистых и не очень!
И с новыми силами, которое дает нам солнышко, принимаемся за работу!

Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Всех приглашаю в игру! Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый день всем участницам темы!

🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Итоги марта, первого месяца весны!

🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Время летит очень быстро, вот уже и весна полностью вступила в свои права!
Где-то еще только тает снег, а кто-то из наших участниц уже любуется первыми весенними цветами!
Итоги марта подводить гораздо приятнее, ведь они значительно лучше итогов февраля!
Весна, обновление, ожидание теплого лета! Я думаю, что все это дает дополнительные стимулы для шитья.
Всего за март наши трудолюбивые совушки сшили 218 вещей.
Это значительно больше, чем в феврале! Набираем темп!
💈 💈 💈
Куплено всего 47 отрезов! А пущено в расход 108 отрезов!
Радует, что тенденция расходовать больше, чем покупать сохраняется из месяца в месяц! ✂️✂️✂️
А вот и список наших передовиков!

Самой трудолюбивой совушкой марта стала Кроха_Туля - 30 вещей!
Второе место заняла Alexis13 - 27 вещей!
На третьем месте с небольшим отрывом Olga-Sh - 26 вещей!

Наступил второй месяц весны! Пора кардинально менять гардероб! Подключаем помощников пушистых и не очень! И с новыми силами, которое дает нам солнышко принимаемся за работу!

Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Всех приглашаю в игру! Правила под катом.

Девочки, всем привет. Совершенно не успеваю за вами. Даже отчёт за июнь некогда было написать. Сегодня быстренько сфоткала дочку в июньских обновках.

А это свеженькое- июльское. Брюки и футболка. Фото только такое.

Наталья, Ксения, рада приветствовать вас в новой роли! Несколько дней было затишье, и я уж переживать начала, что никто не хочет взяться за нашу тему. Но мир не без добрых людей! Ура, ура, ура!!!
В соседней теме словно прочитали мои мысли: по зарез нужны юбки. Может, тоже юбками займемся в рамках ФМ?

Марина З., Июл 06, 2020
Марина З.

Наталья, Ксения, рада приветствовать вас в новой роли! Несколько дней было затишье, и я уж переживать начала, что никто не хочет взяться за нашу тему. Но мир не без добрых людей! Ура, ура, ура!!!
В соседней теме словно прочитали мои мысли: по зарез нужны юбки. Может, тоже юбками займемся в рамках ФМ?

Хорошая идея!
Юбка-.это очень женственно!

Можно и юбки 😂 присмотрела один костюмчик с юбкой, хочу себе такой 😊 длинную летящую юбку и короткий свитшот до талии
что-то похожее.
А ещё давно обдумываю комбинезон на прохладную погоду, может еще кому глянется 😏

Ну и детские заодно

Марина З., Июл 06, 2020

Марина З.,
Марина Борисовна, я тоже за юбки голосую 😃

Наталья, Ксения, здорово, что вы приняли в свои руки тему!
Очень жаль было бы потерять "Охоту", хоть в последнее время тема и затихла, но всё равно она живёт и пользуется популярностью. И это второе в моёй жизни место, где я выкладываю свои работы (первым был наш местный рукодельный форум, но его уже нет((().

И с огромным опозданием отчитаюсь по флешмобу. Платье дошила неделю почти неделю назад, но сфотографировать удалось только сегодня. Правда, я тут на себя не похожа, но хоть как-то платье видно. Выкройка с сайта "Грассер", материал - масло. Сшито на оверлоке, по проймам и горловине пришита силиконовая лента, после чего подвёрнуто на распошивалке. По разрезу и низу подшито руками. В целом мне в нём комфортно, и оно типа "стирай-носи", то есть быстро сохнет и не требует глажки, что и требовалось. Но выкройка не очень понравилась, пришлось корректировать и всё равно без пояса плохо смотрится, выкройку больше использовать не буду. Уже хожу в нём на работу, другого-то нет. Поэтому срочно начинаю шить следующее 😃

В июне я впервые за охоту не сшила ни одной вещи, так что отчёт не делаю. Платье не считаю, ведь его показываю только сегодня, пойдёт в июль. Ещё лежат недошитые толстовка дочке и худи мне, жара скоро утихнет (сейчас у нас 34), тогда и дошью.

catMishel, Июл 06, 2020

catMishel, Алла, прекрасное платье получилось!
Вот так мы шьющие и живём- шьём, шьём, а носить нечего. Я тоже обязательно сошью ещё одно платье, лето ведь ещё и до макушки не добралось. Успеем поносить. Спасибо за комменты по выкройке.

| Совместный пошив

Девушки, есть предложение.
Провести в июле флешмоб (совместный пошив)
Герой или главное действующее лицо - ЮБКА
Есть желающие?

Чтобы разбередить вашу фантазию, предлагаю несколько технических рисунков юбок. Может у кого-нибудь глаз зацепится за удачный фасон. А уж что юбка-необходимый предмет в гардеробе женщины, я думаю никому повторять не надо. И кстати гораздо более комбинируемый с другими предметами гардероба, чем платье. Так что решаемся. Ставим листочки под этим сообщением.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девочки, Наташа, Ксюша, умницы, что возглавили охоту! Я очень надеюсь вернуться к вам, когда перетащу все свое добро в зал.... Моя мастерская мне теперь не светит...
Но и мне пришлось срочно - обморочно шить подарки крестнице на 9и летие. Получилось 5 вещей: 2 футболочки, 2 леггинсов (на фото только одни фиолетовые, вторые универсальные: серый меланж). И водолазка из рибаны в горох. Именинница довольна! 😃

Несу футболки для Глеба. Раз одному сшили, то и другому ведь надо такие же 😃

Все футболки по выкройке водолазки со Шкатулки, только расширила и углубила горловину. Свитшот по выкройке Алибрии, но перед удлинила.
И себе еще парочка панталон. Попробовала одни с кружевами, не понравилось. Вторые сшила по пробному варианту. Фотка только для количественного отчета

Лялеччка, Июл 07, 2020

Лялеччка, Лариса, увеличила фото, чтобы рассмотреть кулирку с розами, а девочка какая красавица!! Прямо на погибель парням растет!
Рибана в горошек очень знакомая...
Лариса сразу вопрос, ну а может девочки подскажут. Я уже давно, как только купила эту рибана в горох, вижу из неё детскую юбку солнце, низ руликом обработать. Естественно без молнии, пояс из кашкорсе с резинкой. Можно так из рибаны шить?

Молнии для всех

Лялеччка, Лариса, увеличила фото, чтобы рассмотреть кулирку с розами, а девочка какая красавица!! Прямо на погибель парням растет!
Рибана в горошек очень знакомая...

Спасибо, Наташ. Да, красотка растет, это точно. 😊 Кулирку с розами покупала у нас в Самаре у Путилиной. Ох, как она мне нравится! Уже и себе и внучке из нее шила. И вот крестнице перепало, и еще внучке на платье в садик осталось.
Рибана знакомая, говоришь..... Так ведь в одних местах пасемся. 🤗

Лялеччка, Июл 07, 2020

Авторы
Теги
Упоминания