Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Добрый день всем участницам темы!

Я- Наталья "Молнии для всех" и Ксения "Alexis13" приветствуем всех совушек и хомяков, а также остальных, кто прячется в кустах! 😋

Внимание!
Объявляется флешмоб по пошиву ЮБКИ!
Под лозунгом: "Юбки разные нужны!"
Участники:
Alexis13
Vali_L
reyenira
Люсек Сорокин
Марина З.
Марысик
Слобожанка
анюшат
Апраксия
Умняшка
Молнии для всех

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Плюша, Июн 26, 2020

Плюша, Нина, мне тоже они показались коротковатыми, но когда надела, увидела, что длиннее не нужно.
Девочки, по улице еще не ходила, как при интенсивной ходьбе себя покажут, не знаю. Шила из тонкой кулирки с лайкрой.

Добрый вечер!
Приходится срочно уехать.Поэтому платье свое в рамках марафона дошить не успела.
Дошью 1 июля. 🙁

Марина З., Июн 26, 2020

Марина З., О, и я как раз двое раскроила! Только у меня выкройка со швом посредине. А как Вы ластовицу пришили? Я когда шила пробник (показывала тут) у меня штанинки короткие были, и мне удалось швы внутрь спрятать. Но они стратегические места не прикрывают, поэтому я выкроила длиннее. Теперь вот думаю, как со швами быть?

Апраксия, Июн 27, 2020

Апраксия, швов посередине нет, передняя и задняя детали со сгибом. На выкройке предложены два уровня верхнего среза (высокая посадка и низкая посадка) и два уровня длины. Я все взяла по максимуму. Ластовицу пришивала как в обычных трусах: обе детали ластовицы сначала к задней половинке, затем приколола переднюю половину к одной детали ластовицы, свернула штанинки в трубочку между ластовицами, сколола все вмйесте, застрочила и вывернула. Все швы внутри. Так что стратегические места надежно защищены от натирания 😏
Кстати, на мальчиковых боксерах я тоже всегда такую закрытую ластовицу делаю, и когда посмотрела видеоролик с мастер классом по пошиву боксеров и увидела, что один шов ластовицы у них наружу, очень удивилась.

Кстати, длина штанин никак не помешает "упрятыванию " швов, ластовица же тоже соответственно удлиняется" просто трубочка при закручивании получится длиннее

Всем здравствуйте.
А я опять с футболкой. Младший захотел с таким же принтом. Не знаю даже теперь какая из футб с этими котиками мне больше нравится 😳
- 0,5 отреза +1 детское.
Очень рада что мне сегодня удалось пошить.

А я со штанами 😂 😂 😂
Внучке с ложным шнуром Дочери - они бегают на пару

и до кучи мне - для жары домашние штаники. Давно купила брак кулирки по дешевке (у меня тогда никакой не было), выбросить рука не поднималась, придумалось куда деть 😂

Выкройку трусиков-шортиков тоже себе распечатала - я в шоке, полгода назад была 48-го размера, а теперь по размерам сайта - 52-ой 👻 👻 👻

Привет! Сегодня я с туникой "Италия" . Выкройку строила сама- реглан, складки у горловины . Вырез можно было бы и поглубже, но хотела для отдыха на море такой закрытый вариант. Иной раз обгоришь и надо от солнца прятаться. Вот на этот самый случай. Легкое, но все скрывает.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А у меня вместо платья мини цех по пошиву футболок. 8 штук освоила для мужа и брата моего отца. Фоткать вещи 56 размера на полу не айс. Фото только для памяти и показать принт двух первых.
Самое печальное, что пока хомяк отощал всего на 2 отреза из 8 купленных на футболки - 2 еще не зарезала, а из 4 еще выйдет по детской футболке - в расход пока не считаю.

Я наконец с платьем, правда одним. Сатин, выкройка Отто женский, проверяла посадку. В целом неплохо, но мне узковата спинка. Это уже оставлю как есть, корректировку себе запишу 😈

Сыну нравится, муж в затруднениях 😂 Пуговки и поясок на очереди 😊

Alexis13, Июн 28, 2020

Добрый вечер всем. Я как обычно несу отчет за неделю. Шьется на даче мало,но я наконец-то СЕБЕ сшила - шорты льняные и платье на жару.

Приветик! Девчонки, так нечестно! Уговор был: платья на себе показывать. Давайте наряжайтесь!

NataschaSchigal, Июн 23, 2020
NataschaSchigal

Девочки, смотрю здесь много хомяков! 😈 Помогите идентифицировать ткань! Имеется приличный отрез чудесного качества советских времён! Горит, не плавится, пепел рассыпается! Явно что-то натуральное! Вискоза, шелк? Штапель? Может кто знает? Помогите! 😳

NataschaSchigal, Извините, что вклиниваюсь. Это жаккард пр-ва "Трехгорки", 50% вискоза. 50 % хб. Очень приятный к телу, но после первой стирки может немного потерять форму.

Я из такого шила маме праздничное платье - отрезное по талии с рукавом "летучая мышь. С белой отделкой (кант и кружевной воротник) смотрелось очень дорого и стильно.

Марина З., Июн 26, 2020

Марина З., Марина Борисовна, а вы посадку высокую брали или среднюю?
Я тоже себе распечатала выкройку. Но в приложении на каждый размер предложены два файла, у меня один только распечатался с выкройкой. Вы оба файла смотрели и печатали?

LULUSSI, Июн 29, 2020

LULUSSI, Людмила, у меня долгое время компьютер не работал, и распечатывала выкройку дочка, так что про файлы ничего сказать не могу. Посадку взяла высокую и длину самую большую

Авторы
Теги
Упоминания