Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Марина З., Июн 26, 2020

Марина З., О, и я как раз двое раскроила! Только у меня выкройка со швом посредине. А как Вы ластовицу пришили? Я когда шила пробник (показывала тут) у меня штанинки короткие были, и мне удалось швы внутрь спрятать. Но они стратегические места не прикрывают, поэтому я выкроила длиннее. Теперь вот думаю, как со швами быть?

Апраксия, Июн 27, 2020

Апраксия, швов посередине нет, передняя и задняя детали со сгибом. На выкройке предложены два уровня верхнего среза (высокая посадка и низкая посадка) и два уровня длины. Я все взяла по максимуму. Ластовицу пришивала как в обычных трусах: обе детали ластовицы сначала к задней половинке, затем приколола переднюю половину к одной детали ластовицы, свернула штанинки в трубочку между ластовицами, сколола все вмйесте, застрочила и вывернула. Все швы внутри. Так что стратегические места надежно защищены от натирания 😏
Кстати, на мальчиковых боксерах я тоже всегда такую закрытую ластовицу делаю, и когда посмотрела видеоролик с мастер классом по пошиву боксеров и увидела, что один шов ластовицы у них наружу, очень удивилась.

Кстати, длина штанин никак не помешает "упрятыванию " швов, ластовица же тоже соответственно удлиняется" просто трубочка при закручивании получится длиннее

Всем здравствуйте.
А я опять с футболкой. Младший захотел с таким же принтом. Не знаю даже теперь какая из футб с этими котиками мне больше нравится 😳
- 0,5 отреза +1 детское.
Очень рада что мне сегодня удалось пошить.

А я со штанами 😂 😂 😂
Внучке с ложным шнуром Дочери - они бегают на пару

и до кучи мне - для жары домашние штаники. Давно купила брак кулирки по дешевке (у меня тогда никакой не было), выбросить рука не поднималась, придумалось куда деть 😂

Выкройку трусиков-шортиков тоже себе распечатала - я в шоке, полгода назад была 48-го размера, а теперь по размерам сайта - 52-ой 👻 👻 👻

Привет! Сегодня я с туникой "Италия" . Выкройку строила сама- реглан, складки у горловины . Вырез можно было бы и поглубже, но хотела для отдыха на море такой закрытый вариант. Иной раз обгоришь и надо от солнца прятаться. Вот на этот самый случай. Легкое, но все скрывает.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А у меня вместо платья мини цех по пошиву футболок. 8 штук освоила для мужа и брата моего отца. Фоткать вещи 56 размера на полу не айс. Фото только для памяти и показать принт двух первых.
Самое печальное, что пока хомяк отощал всего на 2 отреза из 8 купленных на футболки - 2 еще не зарезала, а из 4 еще выйдет по детской футболке - в расход пока не считаю.

Я наконец с платьем, правда одним. Сатин, выкройка Отто женский, проверяла посадку. В целом неплохо, но мне узковата спинка. Это уже оставлю как есть, корректировку себе запишу 😈

Сыну нравится, муж в затруднениях 😂 Пуговки и поясок на очереди 😊

Alexis13, Июн 28, 2020

Добрый вечер всем. Я как обычно несу отчет за неделю. Шьется на даче мало,но я наконец-то СЕБЕ сшила - шорты льняные и платье на жару.

Приветик! Девчонки, так нечестно! Уговор был: платья на себе показывать. Давайте наряжайтесь!

NataschaSchigal, Июн 23, 2020
NataschaSchigal

Девочки, смотрю здесь много хомяков! 😈 Помогите идентифицировать ткань! Имеется приличный отрез чудесного качества советских времён! Горит, не плавится, пепел рассыпается! Явно что-то натуральное! Вискоза, шелк? Штапель? Может кто знает? Помогите! 😳

NataschaSchigal, Извините, что вклиниваюсь. Это жаккард пр-ва "Трехгорки", 50% вискоза. 50 % хб. Очень приятный к телу, но после первой стирки может немного потерять форму.

Я из такого шила маме праздничное платье - отрезное по талии с рукавом "летучая мышь. С белой отделкой (кант и кружевной воротник) смотрелось очень дорого и стильно.

Марина З., Июн 26, 2020

Марина З., Марина Борисовна, а вы посадку высокую брали или среднюю?
Я тоже себе распечатала выкройку. Но в приложении на каждый размер предложены два файла, у меня один только распечатался с выкройкой. Вы оба файла смотрели и печатали?

LULUSSI, Июн 29, 2020

LULUSSI, Людмила, у меня долгое время компьютер не работал, и распечатывала выкройку дочка, так что про файлы ничего сказать не могу. Посадку взяла высокую и длину самую большую

LULUSSI, Июн 29, 2020

LULUSSI, Простите, что вклиниваюсь. Я поняла что один файл для распечатки А4, а второй для плоттера.

Апраксия, Июн 29, 2020
Апраксия

LULUSSI, Простите, что вклиниваюсь. Я поняла что один файл для распечатки А4, а второй для плоттера.

Спасибо! А я уже и так и эдак, а все не выходит 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания