Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Добрый день всем участницам темы!

Я- Наталья "Молнии для всех" и Ксения "Alexis13" приветствуем всех совушек и хомяков, а также остальных, кто прячется в кустах! 😋

Подводим итоги июля 2020!

Количество участников 13

Очень многие участницы взяли летний отпуск, но мы надеемся, что вскоре они вернутся в игру!
Впервые с начала года общие запасы участников не уменьшились!!!! Позорный факт! Куплено 51 отрез, а израсходовано 50,5🙉 . Честно говоря, я считаю, что невозможно шить, не покупая новые, нужные отрезы. Надеюсь, что все, что куплено, будет израсходовано в ближайшее время! 💈
Теперь перехожу к похвалам!
Очень радует, что несмотря на все жизненные трудности и сложности мы продолжаем шить!
Сшито вещей за месяц 122 💈
Передовики июля:
29 Томик
22 Марина З.
13 Alexis13
Самая хищная Сова июля - Марина З. Израсходовано 10,5 отрезов!

Итоги флешмоба по пошиву ЮБКИ
"Юбки разные нужны!"

Участники:
Alexis13
Vali_L
reyenira
Люсек Сорокин
Марина З.
Марысик
Слобожанка
анюшат
Апраксия
Умняшка
Молнии для всех

Фотопарад юбок

ВерНик

Люсек Сорокин

Молнии для всех

Слобожанка

Умняшка

Апраксия

Марина З.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, всем привет!
Про уборку в квартире ой как для меня актуально. В комнате где шью таакой творческий порядок 😈 , что дверь закрываю и мужа не пускаю)))
Отчитываться по сшитому для меня проблема. Нет времени фоткать. С телефона писать не удобно, дома за комп некогда, на работе тем более.
Решила хоть немного реабилитироваться. Покажу часть сшитого внучке.

Все не фоткаю, однотипное. Да и фотограф из меня плохой.
Очень надеюсь, что платье с вами сошью. Сшила себе пару свитшотов, тоже не фоткала.А это туничка из выпадов.

Марина З., Июн 21, 2020
Марина З.

Alexis13, Ксения, в том-то и дело, что гулять нельзя! Объявили, что на параде зрителей не будет! Для кого он тогда?! Вообще маразм: парад в масках. Кощунство какое-то! Все это лицемерие уже из себя выводит. Перед голосованием подчищают статистику зараженных, а на самом деле, девочки, у нас только все начинается. Народ сначала не верил ни в какой коронавирус, а теперь, когда все расслабились, вопят: у меня все друзья заболели! Жену в больницу увезли! В приемный покой стоят очереди машин скорой помощи. Словом, у нас теперь так же стало, как было в Москве. А официально заявляют, что все в порядке, это просто ОБЫЧНАЯ ПНЕВМОНИЯ! Это в середине-то лета! И сабантуй сначала разрешили проводить, а теперь отменили. А вот голосование пройдет, и нам объявят, что вторая волна наступила, хотя ничего и не кончалось, только по статистике. Эээээххх...

В Москве очередь из скорых, была по распоряжению. Всем бригадам скорой объявили, что в такой-то день и в такой-то час, все должны прибыть в такую-то больницу. Вот нам по телеку и показали, якобы очередь из скорых с больными. Общаясь с теми, кто работает на скорой, выяснилось, что особых изменений у них нет, больных больше не стало.

LULUSSI, Июн 22, 2020
LULUSSI

В Москве очередь из скорых, была по распоряжению. Всем бригадам скорой объявили, что в такой-то день и в такой-то час, все должны прибыть в такую-то больницу. Вот нам по телеку и показали, якобы очередь из скорых с больными. Общаясь с теми, кто работает на скорой, выяснилось, что особых изменений у них нет, больных больше не стало.

Люда, в Питере очереди не надуманные, а реальные((((((( это конечно жесть, по 5-7 часов в очереди стоят и в защитных костюмах, в которых дышать невозможно и уровень кислорода падает на столько что врачей самих пора подключать к кислороду((((
У меня две подруги работают на скорой в разных районах города, картина у них одинаковая - работы больше в несколько раз чем до карантина, так как многие врачи и фельдшера заразились и на больничном сидят, доплаты надо выбивать

Fotiny, Июн 22, 2020
Fotiny
LULUSSI

Люда, в Питере очереди не надуманные, а реальные((((((( это конечно жесть, по 5-7 часов в очереди стоят и в защитных костюмах, в которых дышать невозможно и уровень кислорода падает на столько что врачей самих пора подключать к кислороду((((
У меня две подруги работают на скорой в разных районах города, картина у них одинаковая - работы больше в несколько раз чем до карантина, так как многие врачи и фельдшера заразились и на больничном сидят, доплаты надо выбивать

Подпишусь под каждым словом. Не выбивать конечно, но напоминать нужно. Я работаю на скорой в Воронеже

Fotiny, Июн 22, 2020
Fotiny
LULUSSI

Всё-таки карантин ввели? Или Вы имели в виду режим самоизоляции?

Liv_Alina, Июн 22, 2020
Liv_Alina
Fotiny

Всё-таки карантин ввели? Или Вы имели в виду режим самоизоляции?

называйте так как вам больше нравится)))

Fotiny, Июн 22, 2020
Fotiny
Liv_Alina

называйте так как вам больше нравится)))

Не. Карантин и режим самоизоляции - две разные вещи. В принципе мне всё равно кто как называет в разгворе. Его дело. Просто подумала, что что-то пропустила.
Поэтому и спрашиваю. Это вы про тот карантин, который самоизоляция, или всё же официально карантин ввели?

Вроде в поиске пошарилась - ничего нового. Поэтому и спрашиваю. На всякий. Вдруг пропустила.

Liv_Alina, Июн 22, 2020

Liv_Alina, карантина нигде не было, только самоизоляция. Теперь даже обсерваторы для прибывающих из-за рубежа отменили, только домашняя самоизоляция (у нас, в Татарстане во всяком случае). Дочь, вернувшись из Китая, жила у себя дома. На следующий день после приезда приходил полицейский и предупредил о самоизоляции. Мы всё ждали, когда же тест возьмут. В четверг изоляция закончилась, а сегодня дочке позвонили из поликлиники и сказали, что завтра придут брать мазок. Вместе с ней прилетела знакомая без московской прописки, ее поместили в обсерватор. Там она заболела, температурила, кашляла. И что вы думаете? Анализ на тест не брали, через две недели выдали справку, что вирус не обнаружен. Представляете?!

Марина З., Июн 22, 2020

Марина З., Марина Борисовна, представляю.. У нас всех держат на больничном 2 недели с любыми признаками ОРВИ, но тест берут только при наличии показаний. Каких-не рассказали. Коллега мужу хотела сделать тест (болел сильно, с температурой), но по месту жительства не взяли-"нет показаний", и платно тоже не взяли-проверяют только здоровых. Парадокс.. Скорей бы уже все нормализовалось 😈

Марина З., Июн 22, 2020
Марина З.

Liv_Alina, Анализ на тест не брали, через две недели выдали справку,

верю. Мне, написали (не по поводу короновируса, но сути не меняет): давление (конкретные цифры), температура (конкретная цифра), слизистая оболочка ротовой области в норме, живот мягкий ... (не помню как точно, но короче в норме), при этом в рот мне не заглядывали, давление не мерили, градусник я не видела, к телу не прикасались. А кто-то ещё смеет жаловаться, что медицина у нас на низком уровне. Да мы впереди планеты всей. Безконтактно и безприборно брать показания с больного... Кто-то так ещё умеет?

Спасибо, что ответили.

Alexis13, Июн 22, 2020
Alexis13

Марина З., Марина Борисовна, представляю.. У нас всех держат на больничном 2 недели с любыми признаками ОРВИ, но тест берут только при наличии показаний. Каких-не рассказали. Коллега мужу хотела сделать тест (болел сильно, с температурой), но по месту жительства не взяли-"нет показаний", и платно тоже не взяли-проверяют только здоровых. Парадокс.. Скорей бы уже все нормализовалось 😈

Не парадокс) страна идёт на поправки)) поэтому статистику портить нельзя.
Посмотрим после 1 июля....

Всем добрый вечер!
У меня 2 футболки которые я шила 2 недели... Позор полный. Совсем забыла как работать с силиконовой лентой при обработке плечевого шва ((.
Футболки одинакового кроя, мне нравится так обыгрывать в случае нехватки отреза на полноценные полочку и спинку.
+2 детское, - 0,5 и -0,5 по расходу. Остались совсем маленькие кусочки.

Девочки, смотрю здесь много хомяков! 😈 Помогите идентифицировать ткань! Имеется приличный отрез чудесного качества советских времён! Горит, не плавится, пепел рассыпается! Явно что-то натуральное! Вискоза, шелк? Штапель? Может кто знает? Помогите! 😳

NataschaSchigal, Июн 23, 2020
NataschaSchigal

Девочки, смотрю здесь много хомяков! 😈 Помогите идентифицировать ткань! Имеется приличный отрез чудесного качества советских времён! Горит, не плавится, пепел рассыпается! Явно что-то натуральное! Вискоза, шелк? Штапель? Может кто знает? Помогите! 😳

Советские ткани отдельная тема, не думаю что у кого-то они значительную долю хомячеств составляют 😃
Вы не указали, был ли запах при горении как жженые волосы/паленые ногти.

sovuwka, Июн 23, 2020

sovuwka, ну на палёные перья похоже! Тему я видела, но она не активна, а здесь такая движуха... 😈

Авторы
Теги
Упоминания