Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Можно еще похвастаюсь? 😳 дошила в комплект 😊 😂 параллельно еще 2 юбки и куп сшила для танцевального коллектива, фото принесу, что успею сфотать.

Вы так активно глушите хомяков, что и меня увлекло это дело — уполовинила труселяшные тряпочки и полностью извела два отреза на пижамы. И прям облегчение какое-то снизошло 😂

Alexis13, Окт 23, 2019

Alexis13, классные трули!
А ластовица это как для обычных трусов, а сверху кружево на полную ширину. Кстати, какая ширина кружева?

LULUSSI, Окт 24, 2019

LULUSSI, Людмила, почти так, продлила ластовицу до полной длины трусиков, см на 4 длиннее обычной. Кружево 17,5 см. Оно тянется в длину и почти не тянется в ширину, пришлось выкручиваться..

Юбочки поймала, куп уже убежал))

Alexis13, Окт 22, 2019

Alexis13, какая прелесть! я бы тоже так поразвлекалась 😏 когда-нибудь непременно этим займусь 😃

Несу немного сшитого за октябрь. Совсем не шьется.
Штаны сшились из кусочка мембраны 0,5м купленной года 3 назад, теперь даже не помню для чего или как основной ( зачем такой маленький покупала?) или как компаньон к чему -то. Попыталась влезть. Светоотражайкой закрывала швы, когда одел ребенок- поняла, что нужно было спереди добавить еще по одной полосе на уровне задних полос.
На брюки докуплена подкладка 1 отр, истрачено 2отр (утеплитель не считаю).
Простынь из сатина, для комлекта. Теперь для себя поняла, что нужно шить постельное белье с 2 простынями, тк они изнашиваются быстро, а все остальное хорошее.

И я с новыми пошивушками.
Сшила себе свитшот из футера-двунитики, из остатков - дочке костюм:

Ей же штаны из остатков вельвета и джинсы:

Еще наконец-то сшила себе ночнушку из трикотажа-модал. Мягенькая, с кружевом, давно такую хотела:

Из остатков модала дочке трусики-хипстеры. Люблю,когда отрез уходит в ноль, сразу пристроить все остатки!

И еще малышке свитшот из остатков белого футера х/б и велюровые штаны - переделывала из своего платья.

ZabavaMasya, Окт 26, 2019

ZabavaMasya, сколько нужных вещей!!! 🙉 Маша, для своего свитшота какую выкройку использовали? Ищу для себя реглан, чтобы была вытачка на плече)

Сара Коннор

ZabavaMasya, сколько нужных вещей!!! 🙉 Маша, для своего свитшота какую выкройку использовали? Ищу для себя реглан, чтобы была вытачка на плече)

Это выкройки Ирины-Алибрии, мне очень нравится, как сидят.

Доброго воскресного утра!
Отчитаюсь по сшитым и сфотографированным вещам. Надеюсь к вечеру прийти с остальными фото, если снова какие-нибудь срочные дела не отменят все планы...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸


Дошила салфетки, до которых 2 месяца руки не дходили и сшила 4 футболки младшему, вместо запланированных 3.

Всем доброго воскресного дня! Дошила старшей внучке а ля олимпийку к ранее сшитым брючкам для уроков физкультуры

Еще две незапланированных вещички. Купила гречку, а она какая-то влажная, в банку пересыпать нельзя - заплесневеет. И я вспомнила, как мама сушила на батарее крупу в мешочках. Вот и я решила обзавестись такими мешочками. Десять минут - и готово!

Ну, уж коли я взялась сегодня за мешочки, то решила и плановый мешок сшить - для физкультурной формы младшей внучке. В мешочке два отделения - для кроссовок и для формы. Нашелся завалявшийся кусочек дюспы и наконец-то пошел в дело. Ура!

Добрый день всем) Как все-таки хорошо, что есть Совиная охота). И очень ,конечно же, вдохновляют выкладываемые работы! Спасибо, совушки!!!
Я уже начала с середины октября готовится к Новому году)) Шью подарки, дарить приходится много. Освоила МК Ирины Федоровой по уголкам. Спасибо, Ирина! 🚩 МК очень хороший. Сначала запуталась немного с уголками, но потом как по маслу.
Пошилось 6 дорожек на стол. С двумя окантовками- серенькой и красной в горошек.
Ссылка на МК Широкая окантовка скатерти. МК
Ткань уже второй год узнаваемая, перед НГ все группы ее закупают))
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания