Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

🎉 Совушки, 🎉
Не забываем, что Ноябрь - последний месяц сезона.
В выходные пишем планы!
И обязательно шьём 😏


Желающие незамедлительно приступить к шитью могут пропустить этап планирования 😏
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Правила про планы и отчёты
Ниже есть шаблон 📌
Делаем фото тканей, которые планируете использовать в этом месяце.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Уже готова ФОРМА ОН-ЛАЙН НОЯБРЬ для самостоятельного внесения Ваших достижений в ТАБЛИЦУ ОСЕНЬ.!

в комментариях можно писать любую полезную информацию).

💡 Новинка 📌 Теперь (в случае необходимости) можно скорректировать данные в таблице самостоятельно, выбрав отрицательные значения в соответствующих полях.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Мой план на НОЯБРЬ.
На начало месяца в шкафах ____ отрезов.
Планирую сшить ____ вещей, из них ____ взрослых, ____ детских, ____прочих.
Планируемый расход на всё ____ отрезов.
+ фото тканей стопочкой ...
...

Мой план на НОЯБРЬ.
На начало месяца в шкафах __173__ отрезов.
Планирую сшить __3__ вещи, из них __1__ взрослая, __2__ детских, ____прочих.
Планируемый расход на всё __5__ отрезов.


Куртку себе и куртку и полукомбез внуку. Хочу извести крупные лоскуты, пока ещё что-то можно собрать в вещь, а мелкие выбросить

Здравствуйте, девушки-совушки! Всем плодотворных выходных!!!
Мой план на НОЯБРЬ.
На начало месяца в шкафах 513,5 отрезов.
Планирую сшить 18 вещей, из них 8 взрослых, 8 детских, 2 прочих.
Планируемый расход на всё 21 отрез.

Конкретнее по пунктам: себе буду шить 2 пары брюк, 2 свитшота, 2 футболки, блузку и стеганую куртку. Детское: 3 юбки, 4 футболки, платье, из разного планирую подрубить 2 простыни. Что-то у меня практически все парное в этом месяце))))

На фото нет утеплителя и подкладки для куртки и ткани на простыни (едут ко мне). Многое плавно перетекло из планов на сентябрь и октябрь. 😊

Нешта Анна, а что это за футболка для примирения в садик? не соображу никак...

Мой план на НОЯБРЬ.
На начало месяца в шкафах 309 отрезов.
Планирую сшить 18 вещей, из них 5 взрослых, 13 детских, 0 прочих.
Планируемый расход на всё 9,5 отрезов.


Частично перешло из октябрьского плана.
1. Куртка мужу - 2,5 отреза, взрослое, 1 вещь.
2. Парка мне, 2 отреза, взрослое, 1 вещь.
3. Лонгсливы дочке, 1 отрез, детское, 3 вещи.
4. Трусы дочке, из лоскутов, детское, 5 вещей.
5. Майки дочке, из лоскутов, детское, 2 вещи.
6. Леггинсы дочке, 1 отрез, детское, 2 вещи.
7. Брюки спортивные сыну, 1,5 отреза, взрослое, 2 вещи.
8. Флиска мне, 0,5 отреза, взрослое, 1 вещь.
9. Флиска дочке, 1 отрез, детское, 1 вещь.
Пальто пока дошивать не буду, уже не по сезону, а срочно нужны три тёплых вещи. Дошью в течение зимы, надеюсь.
План, конечно, очень оптимистичный, очень надеюсь на швейное настроение весь месяц. Дочка выросла изо всего, даже из трусов, так что буду шить ей понемногу. Пока же ситуация следующая: есть настроение шить куртки, но к моей куртке нет утеплителя, а к куртке мужа - молний. Вообще ткани есть только на первые 5 пунктов, остальное должно прийти в течение недели. Начинать возиться с трикотажем дочке не хочу, боюсь завязнуть в нём надолго без желания. Так что пока склеиваю выкройки и шью пробники, больше ничего не остаётся.

Так, пишем план на ноябрь, да?.... Ладно. Так... и что писать? То, что надо сшить, или то, что успею, скорее всего. 😊 Да ладно, напишу все желаемое, а там, как пойдет. Итак:
1. Костюм из футера 3х нитка с начесом мужу - 2 вещи, 2 отреза.
2. Такой же костюм мне - 2 вещи, 1 отрез.
3. Джинсы мужу из джинсы на флисе - 1 отрез
4. Ночнушка себе - 1 или 2 (соответственно 1 или 2 отреза).
5. Что-то себе на верхнюю часть тела под куртку. (не решила пока, что это будет: водолазка, флиска)
6. КОСМЕТИЧКА - АПТЕЧКА !!!!!!!!!!!!! Я буду писать ее до тех пор, пока не сошью! 😝 😝 😝
Мой план на НОЯБРЬ.
На начало месяца в шкафах __704__ отрезов.
Планирую сшить __9__ вещей, из них __8__ взрослых, __0__ детских, __1__прочих.
Планируемый расход на всё __6__ отрезов.


Да, продала еще 5 отрезов и один, использованный на термо внуку, забыла внести. Так что вношу в таблицу - 6 отрезов. 😏

Люсек Сорокин

Лялеччка, отрезы в основном до 1 м, шить из них что-либо проблематично. Буду думать

В группе города можно пристроить.
Можно в Хомячьей взаимопомощи, это вк.)))
Тут можно отдать-продать в объявлениях.

Отчет за ОКТЯБРЬ 2019 года
На начало месяца в шкафах было 194___ отрезов
Израсходовано за месяц _0___ отрезов, в том числе из шкафа __0__ отрезов
Куплено за месяц __0__ отрезов
На конец месяца в шкафах _194___ отрезов
Сшито за месяц __2__ вещей. Из них взрослых__0___, детских ___0__, прочих __2__

Добрый вечер девчонки. Сшила только 2 кошелька из лоскутка в начале месяца. Потом проходила комиссию и устроилась на работу, шить уже некогда было. Но обновки нужны , может в следующем месяце лучше будет.

Мой план на НОЯБРЬ.
На начало месяца в шкафах _463,9___ отрезов.
Планирую сшить __10__ вещей, из них __4__ взрослых,_6___прочих.
Планируемый расход на всё __5__ отрезов.

Буду продолжать шить подарки на НГ, ну и пару свитшотов нужно -дочке, маме.

Пока все пишут планы (я редиска - не пишу) покажу что у меня шьётся.

Пальто с сайта Выкройки легко.
В прошлом году я тоже его начинала шить, но по разным обстоятельствам не закончила 🙁 даже крой не сохранился 🙁 . А сейчас с новыми силами раскроила, простегала и сшила💪 осталось ответки от кнопок на полочку поставить, кнопки на капюшон и планку, и сшить опушку. А главное красиво зафотать пока все вокруг белым бело, а то через пару дней обещают опять + ⁉

А у меня готовы брюки утеплённые мужу.
С брюками наверное как с куртками - после 7х будут хорошо получаться? 😈
Эти номер 4.
Простые, без карманов и т. д. Шнурок осталось купить и вставить.
+1 взр, по отрезам - 1 отр.

Кроха_Туля, Елена, класс!!!! Отличное пальто! 🙉
Многие девочки писАли, что у этой выкройки рукава узковаты, у вас как, нормально? 😃 Не расширяли?

eka911, Ноя 03, 2019

eka911, спасибо 😊.
А что со штанами не так? Вроде хорошие штаны😁

Покажу кстати сшитый в октябре костюм: куртка и полукомбез для мужчины.
Куртка из Бурда 1'2010. Моя любимая основа для мужских курток. На утеплитель 300 садиться без корректировок.

Мембрана, утеплитель альполюкс 150+150, в спинке дополнительно между слоями добавила сиберию микро 100. Подклад Каризма. Использовала первый раз, очень понравилось. Из функционала: трикотажные манжеты и воротник, ветрозащитная юбка.
Полукомбез

Шила по выкройке джинсов из Оттобре Фемели 7'17. Взяла размер в размер, по боку расширила на 4 см, линию талии спереди подняла на 2 см, сзади по боку на 2 см, по линии банта на 4 см. Грудку нарисовала от руки. Сели отлично!
Ну и довольный клиент на быстро фото. Одето все вкривь и вкось т к дома было очень жарко.

Сара Коннор, спасибо! 😊
Нет, в выкройке вообще ничего не меняла, село все отлично! По размерной сетке на сайте, ориентируясь на обхват груди надо было брать 44 размер. Но! У сестры большая грудь, узкая спинка, да и вообще не тянет она на 44 😈 взяла размер 42.😁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания