Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Совушки и гости нашей темы!
Нужен осенний сезон?
Или 👀 начало учебного года 😝 подкосит наши стройные ряды?

Кому в борьбе с 🐹 нужна совиная помощь?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

РыбКа65, Авг 12, 2019

РыбКа65, выкройки малышкового попробуйте Ирины Алибрии, очень хорошо садятся 😏 Оттобрик похуже в этом плане. Вспоминая чем мы пользовались первое время-слип, ползуны и пара рубашек на р. 56 (его много точно не надо) на 62 р. - рубашек штуки 3-4, пару слипов, ползуны с лямками 2-3 шт. Теплый комплект - комбезик (в наших широтах обязателен 😂) носочки, шапочки (мы проходили в одной тонкой, одной флисовой, но-в слинге) 62 размер примерно до 3 месяцев и будет, можно для подстраховки 68 нашить, там уже слюнявчики понадобяться. Я их не шила, часто футболки-кофточки меняла. Кофточки лучше с застежками, футболки - горловину конвертом и на кнопках, не раскрываются тогда. Девочки еще подскажут..
Теплый комбез не пользовала, т.к. ходили в слинге, куртка была общая, на дите одевала шапочку и носочки высокие

А мы все время в слипах гоняли, в жару футболочки

Alexis13, Авг 12, 2019

Alexis13, ну как сказать, что 56 много не надо. Мальчику одному у меня и правда ненадолго его хватило, другой родился 47 см, а девочка хоть и родилась 50 см, но росла не так быстро, как другой мальчик.
А спрашивающему скажу — это на вкус и цвет, потому что если круглосуточно в одноразовых подгузниках, то обычно любят комбинезоны слипы (выкройка слипа у Алибрии стоит 500 р.), кто-то бодики и так далее, чистой воды вкусовщина.
А бывает с одним ребёнком предпочитаешь одно, а с другим другое, тут не угадаешь. Некоторые дети в квартире вообще полностью голые ходят 😃
У нас самое востребованное было многоразовые подгузники и рубашки.
А девочка у меня была в течение нескольких месяцев самая слюнявая, ей надо было больше 10 слюнявчиков иметь обязательно, и намокали от слюны за час примерно.

Anet85, Авг 05, 2019

Anet85, Плащевки , ветровки, флиски,худи, спортивные костюмы, платья стиля спортшик, джинсы, платье или др. наряд на выход один ( и то не всегда нужно), кроссы и прочая удобная обувь быстроснимающаяся( процедуры, бассейн), всё для бассейна, на голову капюшон, шапка, или платок, по сезону зонтик. Это приблизительно.

Боюсь подумать, сколько пересыл в Новую Зеландию будет стоить....Может, выгоднее деньги отправить дочке, а она там все будет покупать, если оказия нерегулярная по идее.

РыбКа65, Авг 12, 2019

РыбКа65, наши постоянно в слипах ходили, т.е. лежали 😃 а потом ползали 😃 очень удобно! нашить по 3 штуки разных размеров. Ещё одеялко флисовое я шила, хотя что там шить-просто обработала края! оно нам очень нравилось, тёплое и лёгкое. Ползунки и футболочки с застёжкой на плече уже после полугода в ходу у нас появились в дополнение к слипам. А вот всякие бодики не пошли у нас совсем, с голыми коленками неудобно ползать 😂 а, чуть не забыла, для самых малышей надо несколько шапочек тоненьких. После купания или когда в комнате прохладно они нужны. Ну а для улицы смотрите по сезону, на зиму утепляйтесь 😃 можно в конверте сначала или как это называется, когда мешок для ног...потом в комбезик перейти 😃

Ларлен, Авг 12, 2019

Ларлен, точно выгоднее будет отправлять отсюда. Брату постоянно в Израиль отправляю,стоит 1200р посылка,это 20 долларов,там за такие деньги даже один комплект на ребенка не купил,о качестве я вообще молчу. Все что хорошее стоит дорого. Но так далеко стоить наверное будет посылка в районе 2500 ,но что можно там купить на эти деньги. Тем более тут можно и ткани подобрать качественные и сшить самой,,с любовью.

Ларлен, Авг 12, 2019

Ларлен, на ярмарке мастеров есть девушка из Новой Зеландии, у нее немало покупателей из России. Видать, не так страшен черт ))

Двое последних внуков целиком и полностью растут в моих одёжках. С самого рождения самый удобный вид одёжек - это слипы. Спинка всегда закрыта, нигде ничего не подворачивается и не мешает. Подгузники менять тоже быстро и удобно: кнопочки расстегнул и поменял. Ребеночек всегда одет. Если жарко, то вместо слипов бодики. И дома, и на улице. Ползунки на бретелях не надевали ни разу, вместо них использовали бодики и штанишки или ползунки на широкой резинке из рибаны. Штанишки, кстати, намного практичнее ползунков - надольше хватает, ползунки быстро становятся малы. Как уже писали, несколько чепчиков пригодится, лучше из трикотажа. Кстати, на малышковые одежки лучше использовать интерлок. Это самая нежная ткань. Лучшие выкройки детских одежек у Алибрии.
Для прогулок шила комбинезончики из велюра, х/б капитония, все на подкладке из интерлока. Месяцев с 6 можно флисовые.

Ларлен, Авг 12, 2019

Ларлен, я отправляю ткани в Канаду - до 10 кг в районе 3500 руб

Do_Rina, Авг 12, 2019
Do_Rina

Ларлен, я отправляю ткани в Канаду - до 10 кг в районе 3500 руб

Обычной почтой или какой-нибудь иной службой?
Спрашивала в СДЭК тариф из Ростова-на-Дону до Ташкента, мне за 10 кг насчитали один раз 6500, а второй — 8000. Я сделала ⁉ и сказала "нафих-нафих" ))

| качество

Хорошее у вас качество?

vi_ta_75, Авг 12, 2019
vi_ta_75
Do_Rina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Обычной почтой или какой-нибудь иной службой?
Спрашивала в СДЭК тариф из Ростова-на-Дону до Ташкента, мне за 10 кг насчитали один раз 6500, а второй — 8000. Я сделала ⁉ и сказала "нафих-нафих" ))

обычной - почтой России
но выгодно именно до 10 кг, а потом что-то сильно много выходит

Почта России.....Эх, доверия она у меня не вызывает...Простые письма и заказные у них могут потеряться в нашей стране. А по времени сколько посылка идет в Канаду?Не знаю девочки, у меня подруга в Германии, у них недорого детское, ну, а 20 долларов я бы не переводила на наши рубли, у них там совершенно другой расклад доходов и расходов в своей валюте, если все переводить на рубли, то, это - совершенно не сравнимые цены.

Девочки, всем большое спасибо за советы. Учту все обязательно. Высылать точно выгоднее, чем там покупать. Китайскую синтетику не хочется, а качественное дорого. Я сегодня по нашим магазинам проехала, посмотрела на цены в оптово- розничных магазинах. Буду шить, что смогу. Особенно на первое время. А там видно будет.
Пока разбираюсь с теми выкройками, что нашла. Посмотрела на выкройки Алибри, дочь собирается с мыслями, посмотрю на её пожелания и возможно куплю что-то.
Вот такой пробник сегодня сшила. . Не знаю, как лучше укрепить кнопки на запахе, где один слой интерлока.

Авторы
Теги
Упоминания