Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А для меня очень важным стало общение. Сколькому мы друг у друга учимся, черпаем вдохновение! Если б я не обещала здесь, в игре, сшить поло, так и не взялась бы за него, вероятно. А попробовала и поняла, что это не так сложно, и теперь, конечно, буду их шить. Прошло уже 2/3 месяца, а у меня сшито всего две вещи. Ну и что? Зато это добротные вещи, которые шились с особым старанием и любовью. Ну а количество трусами да футблками доберем 😂 😂 😂

Марина З., Авг 19, 2019

💟 Марина З., вот именно, именно изза общения я еще здесь! Живая и теплая темка! Спасибо Вам , девочки, за общение! Вы мои далекие близкие подружки! 😍 🎉 ⛱ 🌸 Мы вместе пьем кофе, едим пироги, и шьем кому что надо! Болеем тоже вместе! И лечим друг друга советами, швейными по машинкам, и не только швейными.

Мы же в игре не соревнуется,у кого больше вещей сошьется,или больше отрезов потратиться на шитье,главное в нашей игре избавляемся от залежей ткани,если и хомячим то уже более осмысленно,а не с мыслью пусть будет. Ну и баллы для чего,для кого? Сшили вещь ну и хорошо,сшили две ещё лучше.

Охота наша очень многогранна, для каждой она значит что-то свое. Для меня, например, первое - это общение. Второе - я научилась планировать! Это было для меня очень трудным моментом. Ну и третье - не хомячить бездумно. вот это получается хуже всего.... Учиться и учиться еще. 😃

Для меня Охота - мощный стимул с пользой потратить давно лежащие, почти бесполезные ткани. Часто в конце месяца игра заставляет дошить то, что не очень хочется. А иногда сложно браться за какой-то проект. Для меня это были покрывала, откладывала их год от года. И смогла взяться за них, только после того, как сшила многое обязательное. И освободилось время. Когда сошью покрывала, буду считать, что Охота прошла не зря! Жаль, мне чуть-чуть времени в августе не хватило на них.
Потратить все ткани - это не цель! Совсем не нужно это. А вот превратить ткань в нужную на данный момент вещь - это здорово! Мне вот не очень комфортно, когда не из чего шить, когда не хватает компаньонов. И ткани трачу уже с учетом метража, если отрез короткий, то шью из него в первую очередь, пока дети вписываются по высоте.
Количество сшитого не волнует, важно вовремя шить необходимое, а ещё желаемое для души. А если погода вносит коррективы, то и не нужно это воплощать скрепя сердце. Вот уже не буду в августе шить запланированные лёгкие вещи, пусть они хоть трижды в плане были, особенно для детей. Только если будет свободное время осенью, можно тогда сшить что-то для себя. Мне понравилось шить с прицелом на следующий сезон. Например, шелковое платье без рукавов, сшитое осенью - достала в июне и стала носить. Здорово же! Если дать ткани полежать, рвение к ней постепенно проходит, поэтому очень хорошо свежеприобретённые ткани не класть на полку, а сразу пускать в дело.

Я тоже за продолжение. У нас каждый сезон "убытки" - учеба, праздники, огород, закрутки/отпуска... И ничего - который год продолжаем...
Для меня игра - вдохновение вещами и площадка для хвастиков ( есть беседа девочек из моего города в синей сети, но я там больше месяца не выдерживаю) и совесть хомяка и стимул пошивушек..
Вот 19 августа уже, а я только пробный купальник осилила, но мне шить к осени много - на остаток месяца буду упирать, а больше на первый месяц нового сезона 😏

И я за продолжение охоты 😂 С ней я хомячу меньше, а шью больше, как ни странно 😊 Есть с кем обсудить, что подсмотреть и вдохновиться идеями 😈 А количество сшитого-главное что шьется нужное и важное, для себя, для семьи, мне это важно 😊

Всем привет! Очень нужна Совиная Охота!!! только благодаря ей я посчитала количество своих тканей и начала из них шить! и учусь планировать! это так классно 😃
Сшила для дочки всё по плану! блузка из нового отреза, а платье из отреза столетней давности 😃

Сшиты почти все штаны, шорты подштанники младшему, еще черные велюровые штаны нужны-это на сентябрь

Вышивка: наволочка для дочки и на лоскутах вышивка в подарок на наволочку или подушку (хозяйка сошьет сама) , нитки еще не обрезаны

Обтяжка стульев для заказчицы куплено 1 отрез на 4 стула=истрачено

У меня в этом месяце обострение любви к шитью, а еще к ним добавилась вышивка и реставрация мебели. Заказчице я только стулья перетянула, а себе еще обрабатываю и покрываю краской. Знакомые надавали: зеркало во весь рост (давно мечтаю), стулья, банкетки -муж слегка подремонтирует-я шлифмашинкой сниму верхний слой лака и краски покрашу и перетяну. Короче насыщенная творческая жизнь. А начиналась любовь к реставрации-с просьбы заказчицы покрасить шкаф, и что-то меня понесло ....Если интересно покажу банкетку-там накидка из старого покрывала на кресло, которое я обрезала, обметала и восстановила бахрому по одному краю.
Теперь осталось три важных пункта на август: 1. школьные брюки сыну-уже ткань постирала, 2. рюкзаг себе -все куплено и подобрано; школьная блузка-футболка розового цвета дочке в школу-скроена, лежит у оверлока

Нешта Анна, Аня, ну конечно интересно, всё показывай!

Банкетка пока в работе, браслетик на вышивальной машине покажу.

Встроенный дизайн, а цвета мои

Добрый день!
Несу часть плана:
Одежка в сад для самой младшей племянницы. 2 туники и 2 лосин.

Лонги для двух старших племянниц, рассчитываю, что будут носить в школу. Давно хотелось вышить эти дизы 😏

Футба племяннику (любят подростки эти фильмы)

Купальник для бабушки. Задание было: закрыть ВСЕ! Она у нас очень худая и очень комплексует по этому поводу. А потом опомнилась, что этот суперзакрытый купальник нужно как-то одевать. На готовый пришила молнию.

Платье для мамы. Сшила себе и она попросила повторить, но в более теплом варианте. Из запасов подобрали такое сочетание.

Подарки уехали к владельцам, пойду собирать ребенка в школу ⁉

Нешта Анна, я тоже этот диз вышила, сразу как только купила машинку 😏

осипушка, Авг 20, 2019

осипушка, как понравилось все, особенно комплект для племянницы легинсы+туника и комбинированное платье для мамы!

осипушка, Авг 20, 2019

осипушка, а как платье для мамы сзади выглядит? Очень оригинально, понравилось.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания