Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Да, да и мне нужен еще один сезон. Я почти в этом месяце вышла в ноль-много подарили, немного купила=раскроила и почти сшила. Никак не сфотографирую что получилось, завтра посвободней буду постараюсь выложить

_Томик, Авг 17, 2019
_Томик

MalTa, Таня, выбралась из хомяков 😏 по всем параметрам. И общее уменьшение запасов, и соответствие количества приобретённых отрезов количеству отшитого - всё по правилам игры 😏 ! мне бы так

И по формулам проверила - всё нормально работает. В чём странности?
и да подборка носочков - умилительная 😃

MalTa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тамара, странности в том, что я столько не сшила. хоть и старалась))) 😈
У меня в таблице неправильно суммируется количество вещей за сезон, например, 80 "других" там не должно быть, на тот момент сшила только 27 "других" вещей в сезоне. И общее количество больше, чем есть. По месяцам всё правильно, а за сезон немного запутано.

MalTa, Авг 17, 2019

MalTa, Таня, почему-то сначала про отрезы подумала...
Теперь сходится - всего за сезон 94, но что-то мне подсказывает, что это не окончательный результат. 😏
За внимательность 💟 а то у меня иногда ощущение что в таблицу никто не смотрит и верхний пост никто не читает

_Томик, Авг 18, 2019

_Томик, Тамара, как же не заглядывать в таблицу, а кто тогда скажет, сова я или хомяк? 😂 😂 😂 Спасибо, теперь всё правильно!
Пока беру паузу в шитье, постараюсь в ближайшее время отчитаться о проделанном)))

Чего хотят мужчины?
Большие мальчики хотят вещи попроще, маленькие - как у папы!
Для сына поло из интерлока, для мужа простой лонгслив из футера.

Подарок любительнице волков, а для Макса не могла не сшить, он ткань выбирал.

Школьная форма-2019.

Ещё надо несколько школьных вещичек сшить, но в целом на линейку можем идти.
Юбка и синяя кофта на фигуре.

Парадные кофточки. Кружево на этот раз хлопок-нейлон, даже с кордом. И намереваюсь их выдавать только на линейку, а то похожие кофточки у нас пришли в негодность из-за чересчур частого использования.

Белая кулирка с лайкрой и эластичное кружево а-ля-вологодское, плюшевый воротничок.

Кофточка с сиреневым бамбуком, пристрой лоскутов. Анюта сказала, что это её любимая кофточка, что будет в ней каждый день ходить.

Сне-гу-роч-ка! Ау! 💦 Немного сомневаюсь, как впишется эта туника в наш новый дресс-код. Но приспичило сшить, и ткань нашлась. Анюта выбрала кружево с ресничками.

Две кофточки экрю. Одна с эластичным кружевом.

Вторая с присборенным хлопковым шитьём, идейка с Вайлдберриз.

Синяя кулирка с лайкрой и сложенное встык хлопковое шитьё+ атласная ленточка.

Ну и сами девчонки.

MalTa, Авг 18, 2019

MalTa, Таня, какая красота! 😘 И почему у нас только голубой цвет рабочих блузок.. Правда в этом году разрешили мальчикам синие рубашки, хочу под шумок синюю блузку сшить, хотя бы на дни, когда ИЗО у дочери, краски не отстирываются 😝 На синем может хоть не так заметно будет 😈

_Томик, Авг 17, 2019

_Томик, осенний сезон нужен, как и вся эта игра. Говорю честно, мне игра нужна, чтобы не накупить ткани. Как вспомню, сколько денег лежит на полках, так становится нехорошо. И планы и отчеты мне тоже нравятся. Мне кажется, что можно за вещи, которые сложные в пошиве давать не один балл, а хотя бы два, а за верхнюю одежду вообще можно три. Вот сейчас я шью бомбер мужу. Прорезные карманы с листочкой только чего стоят, не говоря уже о подборе молнии, подкладки, подвязов. Вот даже не загадываю, сколько я его буду еще шить, но в итоге у меня в графе сшитое будет только 1. Иногда ловлю себя на мысли нашить полотенчиков или еще какой ерунды для красивой цифры в конце месяца, но мне это шить не интересно и не нужно. 😈 Ну, это мои мысли...

MalTa, Авг 18, 2019

MalTa, красота! Все такое разное, девочки будут первыми модницами в школе. 👍

_Томик, Авг 17, 2019

_Томик, Осенний сезон нужен! "Совиная охота" уже стала неотъемлемой частью жизни для многих, всё меняется, но не хотелось бы потерять "Охоту". Сейчас, конечно, активность небольшая, у кого-то сбор урожая и заготовки, у кого-то подготовка к школе, кто-то в отпуске... Я вот просто устроила себе отпуск от шитья, просто не успеваю, так как наконец-то хорошая погода, когда не работаю, гуляем с детьми целыми днями, пошить ещё осенью успею. Так как к школе ничего почти не нужно, всё ещё как раз, пока могу себе позволить. Но кучка тканей лежит и ждёт, когда я за них возьмусь, и осенне-зимнего шить много, так что отдых ненадолго.

Nadina_2007_07, Авг 19, 2019

Nadina_2007_07, ну да, красивые цифры в конце месяца радуют, конечно. Но в начале игры эта самая погоня дала понять и наглядно увидеть, что столько вещей, сколько мы шили, не нужно. А значит, не требуется и много тканей. И запасы не нужны в таком количестве, потому что появляются все новые и новые ткани, еще краше прежних. Поэтому покупать надо только то, что будет сшито в ближайшее время.
С другой стороны, хочется все же извести столетние запасы, освободить полки. Я вчера от одного отреза бесполезного ситчика избавилась: сшила пробник юбки внучке. Тестировала новую выкройку с сайта easysew. Фигура у внучки нестандартная, поэтому, откорректировав выкройку, решила сначала опробовать ее на ненужной тряпочке. Так что минус один отрез, но без вещи 😂

Марина З., Авг 19, 2019

Марина З., я про красивые цифры в плане того, что дополнительные баллы за сложные вещи дадут возможность проще выбираться из "хомяков". 😈

Nadina_2007_07, Авг 19, 2019
Nadina_2007_07

Марина З., я про красивые цифры в плане того, что дополнительные баллы за сложные вещи дадут возможность проще выбираться из "хомяков". 😈

Думаю что не проще)))) на количество отрезов на полках это никак не повлияет

Если хочется с баллами играть - можно заглянуть в соседнюю темку, там и сложность учитывается и то кому вещь шьется))))

Многие играют и там и там

А вот у меня нет совсем бесполезных отрезов. Есть несколько кулирок невысокого качества, но из них я уже придумала себе домашних футболок нашить, они как раз заканчиваются. А всё остальное - нужное, и даже спустя лет пять после покупки я их нежно люблю... Вот только до летнего платья себе, к сожалению, руки никак не доходят. У меня другая проблема - столько вещей, сколько у меня отрезов, быстро не сшить, да и не нужно. Вот и хватаю себя за руки, удерживаюсь от шитья очередного какого-нибудь свитшота дочке. И для осознания этого понадобилось полтора года игры, за это время прибавилось ещё очень много принтованных футеров и кулирок. Теперь их заказываю очень мало, но они уже есть. А вот мужу толстовку, например, шить никакого желания (она скучная), а надо.

В нашей Охоте мы считаем отрезы. Если бомбер сшит - то и ушли как бы два отреза с подкладом. Хотя вы правы, не все считают отрезы и утеплители к зимним вещам как расход отрезов. А может и надо? Ну все равно без подклада же не носим? Но тогда придется менять цифры в таблице по количеству отрезов. Да и большие отрезы по 3-4-5 и бол\ьше метров мы считаем как один отрез, а вещей то сколько из одного такого получается иногда.
Вот я думаю, что мне все равно сколько отрезов ушло, лишь бы они действительно превращались в нужные красивые вещи. Все же эта игра не соревнование кто сошьет больше вещей. Я из самой игры ушра, потому что почти не остается времени на шитье, и совесть меня мучала к времени отчета. Да я и соревноваться-то не могу ни с кем, если только первое место по меньшем количестве в таблице 😈
Простите меня, эт я так, немного с грустью, что не получается шить. у меня еще с весеннего сезона лежит скроеное платье себе, половина сшита, сколько там шить осталось-то, но другие вещи важнее сейчас. Мелкие ремонты, две наволочки и две простыни сшиты, одно платье на подходе, и одни штаны и одни боксеры мужу. На самом деле вяжу сейчас, не думайте, что сижу сложа руки перед телеком 🙃 Но и там не так все розово, мучаюсь с неподходящими по размерам крючке и нитками, вяжется трудно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания