Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Совушки и гости нашей темы!
Нужен осенний сезон?
Или 👀 начало учебного года 😝 подкосит наши стройные ряды?

Кому в борьбе с 🐹 нужна совиная помощь?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Марина З., Авг 09, 2019

Марина З., Марина Борисовна, должно быть все хорошо, правда мы весной с Юлей переписывались..

Ай-я-яй, уже 9 августа, а у меня только еще первая пошивушка. Вот не умею я быстро шить куртки. То ли Марина Маринэль: села и сшила за один присест! Как бы так научиться?
Куртка самому младшему. Верх - таслан, на удивление мягкий и приятный, утеплитель изософт 100, на подкладке трикот браш. Как бы ни уверяли, что каризма и трикот браш - одно и то же, все-таки разница существенная. И режется хуже, и игла труднее в ткань входит. А я сдуру по распродаже весной побольше отхватила его, на все куртки...

Цвета опять переврались. Замки ярко-желтые, да и сама курточка поярче.
Теперь старшему надо шить, хорошо хоть у среднего с весны осталась, как раз еще ему, он у нас зимой растет 😂

Марина З., Авг 09, 2019

Марина З., куртка классная! вещь нужная и полезная, не жалейте потраченного времени 😃 я вот тоже не могу верхнюю одежду быстро шить, а хочется 😃 хочется так-задумала вещь, раскроила (и ткань подходящая нашлась в запасах, и молнии нужные 😈 ) быстренько сшила и готово! 😂 но так не получается, вожусь долго. Но это и справедливо в общем-то, верхняя одежда всё-таки! не футболка же 😃

Результат этой недели. Футболка маме и лонг мне, уже выгуляла на работу 😂 Минус 2 отреза, плюс 2 взрослых вещи.. Надо за школьное браться, а так не хочется 😂

Всем совушкам привет! Вещички в садик, регланы по выкройке Ирины Алибрии, втачной рукав и штаны по Ottobre. Рыбки и кляксы - стоковые кулирки, динозавры давно лежали, вот только сейчас ребенок оценил принт.

Худи из велюра и интерлока, немецкая выкройка.

Физкультурные футболки для дочек, по 2 шт. на нос. Р. 164, и только это примиряет меня с такими обычными вещами. Надеюсь, не скоро перерастут и не сразу заляпают.

Парикмахерская накидка из болоньи, из отреза "многометров", окантована косой бейкой. Может облегчить непростой для нас процесс стрижки 😈 Спасибо Нешта Анна за идею сшить такую накидку! 😘

Всем привет)))
Несу показать свою дошитую толстовку. Вчера буквально пришлось ее дошить, так как ехать на день строителя было не в чем

MalTa, Авг 10, 2019

MalTa,
А можешь, пожалуйста, развернуть накидку и на бумажке нарисовать примерно контур. Я сама никак не сяду разобраться. У знакомой повертела в руках 2 разных готовых накидок, а свою все никак не выдумаю, какую же надо сделать.
А у меня вышивальная машина приехала. весь вечер все семейство от нее не отходило. Смотришь-и волшебство какое-то, картинка рождается.

Нешта Анна,
Ничего если я тоже поделюсь? Я делала для взрослого большой круг с дырой для головы, на липучках, а для детей — как продают вместо фартуков с нарукавниками товар «рубашка для творчества», сзади на молнии, для прилегания к шее нашила воротничок из кашкорсе, он с кнопками. Удобно. Я детям сделала из плащевки ткань верха, а внутри ужасный тощий ситец, отлично подошло.

Нешта Анна, у меня практически круг с дырой посередине, как Оля sovuwka написала, только диаметр чуть больше обхвата шеи, чтобы завязывать внахлёст. Сзади разрез, у которого внизу края закругляются. Боюсь,на фото накидка не влезет, очень большая получилась.

приблизительно понятно. У знакомой вокруг шеи была слабенькая резиночка вставлена, и крючочки на разном расстоянии для разных шей

tanya4, Авг 09, 2019

tanya4, в соседней темке Наталья-я давала ссылку на сайт Бесплатные выкройки по персональным меркам. Крой, шитье. - Part 5 (спасибо ей огромное). На сайте вносишь свои мерки и автоматически строится выкройка, распечатываем и шьем! Возможно вам выкройки понравятся.
Я правда брюки не пробовала, только легинсы на дочку - сели отлично!

Привет всем совам! 😃
Сшила себе брючки из джинсы стрейч плюс одна взрослая вещь, но количество отрезов не уменьшилось-остался большой кусок, так что шьём дальше 😃

Девочки, всем привет!
Я приношу свои извинения. Записалась на летний сезон и... сова впала в летаргический сон((( На то были объективные причины, но все равно 😳 😳 😳

В начале июля немного шила, больше был ремонт и переделка вещей. Месяц мы были в другом городе. Сейчас вернулась домой, шить буду! Появился срочный заказ от доченьки. Она живет от нас очень далеко, в другом полушарии (Новая Зеландия). В сентябре к нам в город прилетает их друг, который может передать приданое для нашей будущей внучки. Цены у них на малышковое значительно дороже наших. И у нас они совсем не дешевые.

Девочки, поделитесь советом что и сколько надо на первые три месяца хотя бы. Потом будем посылками высылать. Может кто посоветует проверенные выкройки или журналы. Буду очень благодарна, времени на раскачку совсем нет.
Пошла шерстить свои хомячьи запасы, смотреть что можно использовать. Наверное и прикупить придется что-нибудь...

Девчонки организаторы , посмотрела таблицу за июль , исправьте ошибку всего 17 вещей , должно быть 10 взрослых вещей , а там 9 . Спасибо .

Авторы
Теги
Упоминания