Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Последние дни января на пороге.
Желающие писать отчёты и планы - ваше время приближается 😏
Нежелающие - могут не отрываться от шитья 😂

_Томик

Совиная охота НОН-СТОП

Новый формат старой и доброй игры

КРАТКИЕ ПРАВИЛА
💡 Цель: уменьшать количество тканевых запасов. Любыми способами. Подарить и выбросить тоже подходят 😂 Предпочтительный способ - шитьё и другие виды рукоделия.

📌 Участвовать могут все желающие.
📌 Присоединиться к игре можно в любой момент.
📌 Данные об участниках игры и результатах "Совиной охоты" отображаются в ТАБЛИЦЕ.
📌 Для записи необходимо заполнить ФОРМУ , указав ник и месяц вступления в игру. Остальные поля можно заполнить нулевыми значениями
📌 ВАЖНО! Писать ник как на Осинке. Каждый пробел до/после ника либо использование буквы в другой раскладке воспринимается гулго-таблицей как другой ник. Получается, что в сезон записывался один человек, а шьёт теперь другой
📌 Перед началом игры желательно посчитать количество отрезов. Это поможет оценить масштаб бедствия 🐹 и адекватно установить охотничью норму для совы
📌 Планы на месяц. Рекомендуется писать планы на месяц и выкладывать в теме. Приветствуются фотографии тканей/трикотажей, приготовленных для шитья в ближайшее время

📌 Данные о количестве израсходованных и/или приобретённых отрезов, а также количестве сшитых вещей вносятся участниками самостоятельно через он-лайн ФОРМУ
📌 Через форму можно вносить данные за любой месяц в рамках игрового периода. Для этого в форме нужно выбрать соответствующий месяц.
📌 Если сшито вещей (или куплено отрезов) больше чем данные в форме, то можно заполнить форму несколько раз
📌 Фактические данные можно заносить столько раз, сколько нужно. Итоги суммируются
📌 Если количества внесены некорректно, то нужно заполнить форму, выбрав минусовые значения.

🐸 Покупать ткани можно. Но настоящая Сова следит за своим хомяком и не даёт прибавляться запасам! постепенно сокращает залежи и оставляет только статегический запас на случай "завтра нечего надеть" или тому подобное
🏆 Не стоит соблазнять других хомяков своими покупками, обсуждать закупки, магазины и т.п.
📞 Можно делиться удобными приспособлениями, лайфхаками, способами обработки, МК, идеями, выкройками и другими важными и нужными процессами и информацией
✌️ Обсуждения идей, фасонов, результатов, выкроек и т.п. а также дружеское общение приветствуется
🎉 Приветствуется участие в флешмобах, темах месяца и совместных пошивах

Все картинки темы

Всем привет! сшила вне плана 3 шапочки, отправила своим, теперь держу кулачки, чтоб хорошо сели 😃 зелёная-на замену растянувшейся для младшего и ещё по одной им обоим уже потеплее

Доброго, девочки!
Наблюдаю из кустов за вашими швейными подвигами. Также истребляю хомячьи запасы, но не так планомерно как вы )))
Истребление под настроение ))) Вчера вот из старых джинс и прочего сбацали прихватки...
А моё утро сделал этот "хомячий" пост )))

Марина З., Авг 08, 2019
Марина З.

Ой, в замшу на трикотаже мы прямо влюбились!

Марина Борисовна, у кого брали ?

Мать Сита, в прошлом году брала на Осинке у Оликс

Марина З., Авг 08, 2019

Марина З., у старшей дочери тоже темно-синяя форма в этом году. А где Вы нашли замшу на трикотаже темно-синюю? Можете в личку ссылочку кинуть?

LULUSSI, Авг 08, 2019

В школе нет особых требований к форме. Джинсы нельзя. Но и в джинсах домой не отправят.Можно и из трикотажа. Я не могу с моделями определиться.
Сегодня начала шить форму,думала брюки сошью,но после замеров малыша 😂 выяснилось,что из Оттобре рост 170 только на футболки и подходит. С брюками проблема-объёмы бедер переросли 😈 . И где выкройку брать? 🙄
Вообщем пока сшила футболки на физру. Нужны белые. Флажки пришила специально,чтобы не потерял или не перепутал с кем-нибудь 😏

На август я план уже не писала,заказов насобиралось,своим шить не успею.но есть заказ и для школьника,почти в теме.Вообще,хочу сказать СПАСИБО,я хоть немного запасы уменьшила.
Насчет трикотажа,у старшего готовый пиджак из джерси в клетку,очень стильно и молодежной смотрится,и в эксплуатации нормально,стирает,форму не теряет ,джерси плотный,мне кажется в составе нейлон есть,малорпстяжимый,катышки не появились.немного шила для своих,просто покажу,платье из Марлевки и комплект племяннице,пока только одной,еще две своих Лол ждут)

tanya4, Авг 09, 2019

tanya4, промеряйте выкройку, спортивные штанцы хорошую свободу дают 😊 Мой "малыш" уже тоже подростковый Оттобрик перерос (176 в военкомате намеряли) но некоторые выкройки еще пользую. На футболках длину плеча добавляю-ему посвободнее нравится, спортивки в ширину чуть больше крою. Попробуйте 😏

Девочки, я за помощью. перестала выметывать петли моя машинка. всегда все ок было, а тут 😝 она начинает немного прошивает, а потом на одном месте останавливается и все.... бумага под низ не помогла. машинка Brother js-60e Что еще можно попробовать? всем спасибо!!!!

Что-то Юлечка - наше солнышко - окончательно нас покинула, ни в своей теме не появляетя, ни здесь. Всё ли у нее хорошо?

Alexis13, Авг 09, 2019

Alexis13, Спасибо 😏 Вчера футболки и шорты на физру шила на рост 170. Но хотела и брюки и рубашку,а еще и пиджак трикотажный. Размечталась 😂 Буду теперь выкройки искать. Или надо начинать строить самой 😏 Вырос деточка за лето. Надо полностью гардероб обновлять. Из детских магазинов выросли,до взрослых еще не доросли. Но одежду можно еще сшить. А обувь ⁉ Размер взрослый 41,а взрослая не подходит-широкая. Чет я как-то не готова оказалась к этому в 12 лет 😈. Старшие дети в этом возрасте по-меньше были 🙄

Девочки,кто-нибудь покупал костюмку у Оли Пупкиной "колледж"? Как она?

Марина З., Авг 09, 2019

Марина З., Марина Борисовна, должно быть все хорошо, правда мы весной с Юлей переписывались..

Ай-я-яй, уже 9 августа, а у меня только еще первая пошивушка. Вот не умею я быстро шить куртки. То ли Марина Маринэль: села и сшила за один присест! Как бы так научиться?
Куртка самому младшему. Верх - таслан, на удивление мягкий и приятный, утеплитель изософт 100, на подкладке трикот браш. Как бы ни уверяли, что каризма и трикот браш - одно и то же, все-таки разница существенная. И режется хуже, и игла труднее в ткань входит. А я сдуру по распродаже весной побольше отхватила его, на все куртки...

Цвета опять переврались. Замки ярко-желтые, да и сама курточка поярче.
Теперь старшему надо шить, хорошо хоть у среднего с весны осталась, как раз еще ему, он у нас зимой растет 😂

Марина З., Авг 09, 2019

Марина З., куртка классная! вещь нужная и полезная, не жалейте потраченного времени 😃 я вот тоже не могу верхнюю одежду быстро шить, а хочется 😃 хочется так-задумала вещь, раскроила (и ткань подходящая нашлась в запасах, и молнии нужные 😈 ) быстренько сшила и готово! 😂 но так не получается, вожусь долго. Но это и справедливо в общем-то, верхняя одежда всё-таки! не футболка же 😃

Авторы
Теги
Упоминания