Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я ещё мамочку порадовала

Марина З., Окт 12, 2019

Марина З., с окантовывателем быстрей, но мне конечно важней ровность всех строчек и на изнанке ничего из шва не торчит! А до искоренения лоскутков еще очень... далеко (мы же знаем где их продают 😂 )!
MalTa, ребенок сразу перевел фразочки и заценил, а я только когда шила перевела. Так что дети намного сообразительней!!!

Добрый день! Готово еще две вещи из плана - флиски старшей внучке. Почему одинаковые? Протому что это требование заказчицы. В прошлом году дочка купила в Декатлоне флиску себе. Внучке она очень понравилась, и она попросила сшить ей ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ, только без замка и с высоким воротником на шнурке. Да пожалуйста! Порезала выкройку по модели, приталила немного в рельефах и - носи на здоровье! Она и носила ее не снимая. В этот раз попросила еще две точно таких же. Спрашиваю: "Зачем тебе две одинаковых?" - Это моя любимая кофта! Ну я и не стала особо возражать, благо шарфы она не носит, а тут вся шея плотненько закрыта, нигде ничего не поддувает. Сокрушается только, что в школу нельзя носить. Не успела я серенькую дошить, как она сразу ее схватила, даже сфоткать как следует не дала

Марина З., Окт 13, 2019

Марина З., Марина Борисовна, чем бы дитя не тешилось, лишь бы ноги и нос были в тепле. 😂

Раскроила спортивные штаны и никак не соберу, зато неделю занималась вот чем

vavilena, Окт 13, 2019

vavilena, Леночка, какая прелесть! На такую красоту и две недели не жалко!

Марина З., Окт 13, 2019

Марина З., Спасибо Марина Борисовна, так приятна похвала, а то дома мужики не понимают, дети думают мама с дуба рухнула, муж правда оценил, сказал прикольный Кузя получился.

vavilena, Окт 13, 2019

vavilena, мама не с дуба рухнула, мама с Хозяином договаривается, дом оберегает 😏 очень классный вышел! 🙉

Alexis13, Окт 13, 2019

Alexis13, Спасибо. Приятно что есть люди которые понимают

vavilena, Окт 13, 2019

vavilena, Елена, очень понимаем! Обожаю домовых. У меня такой у двери входной живёт и дом оберегает

А сделала его моя сестра.

Розовая парка

Вот чем занималась на прошедших каникулах. Не только активно отдыхали, но и пошить маме дали возможность. Парка планировалась демисезонная, а вышла почти зимняя. Она не только теплая, но ещё и длинная. Сравнила со своей зимней курткой - эта парка более объемная, но и закрытая, и в ней может быть даже теплее. В общем, моя задача сшить демисезонную куртку провалилась с треском 😈 😈 😈

Материалы такие - хлопковый габардин, тинсулейт 100 г/м2, флис 300 г/м2. От тинсулейта в глубочайшем восторге, шьется легко, теплый и не сильно объемный. К цвету пока привыкаю, так же, как и к оверсайзу. У меня есть отличные зимние светло-серые сапоги на шнуровке, а шапку нужно придумать сюда какую-нибудь.

MalTa, Окт 14, 2019

MalTa, ой, Таня, какая классная парка! Прям все-все в ней нравится, особенно детальки хочется разглядывать и разглядывать! 😂 Успешно ты каникулы провела! 😃

Потихоньку, но шьётся. Новые принты сразу зарезала, пока младшему внуку в тему, да и что там шить.

Надо за верхнюю одежду браться, хорошо что на сейчас есть, а на морозы надо шить.
Ещё футболка из любимого мультика

Всем привет))
У меня готова еще часть запланированных вещей 
Пижама племяннице - 2 взрослое, рост 178 
 
Футболка к пижаме снохе (штаны наверное поедут уже посылкой, так как мама улетает сегодня вечером) - взрослое р.48-50
 
Еще собрана пижама мне из такой же ткани (дочь ее называет тканью с дятлами 😂 ) покажу чуть позже, как обработаю горловину
Итого минус 1 отрез "с дятлами"

Футболка племяннику из тех же динозавров, но всех не извела, остался лоскут еще на одну полочку р.128
 
Толстовка из капитония р.146 , минус 1 отрез


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания