Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Последние дни января на пороге.
Желающие писать отчёты и планы - ваше время приближается 😏
Нежелающие - могут не отрываться от шитья 😂

_Томик

Совиная охота НОН-СТОП

Новый формат старой и доброй игры

КРАТКИЕ ПРАВИЛА
💡 Цель: уменьшать количество тканевых запасов. Любыми способами. Подарить и выбросить тоже подходят 😂 Предпочтительный способ - шитьё и другие виды рукоделия.

📌 Участвовать могут все желающие.
📌 Присоединиться к игре можно в любой момент.
📌 Данные об участниках игры и результатах "Совиной охоты" отображаются в ТАБЛИЦЕ.
📌 Для записи необходимо заполнить ФОРМУ , указав ник и месяц вступления в игру. Остальные поля можно заполнить нулевыми значениями
📌 ВАЖНО! Писать ник как на Осинке. Каждый пробел до/после ника либо использование буквы в другой раскладке воспринимается гулго-таблицей как другой ник. Получается, что в сезон записывался один человек, а шьёт теперь другой
📌 Перед началом игры желательно посчитать количество отрезов. Это поможет оценить масштаб бедствия 🐹 и адекватно установить охотничью норму для совы
📌 Планы на месяц. Рекомендуется писать планы на месяц и выкладывать в теме. Приветствуются фотографии тканей/трикотажей, приготовленных для шитья в ближайшее время

📌 Данные о количестве израсходованных и/или приобретённых отрезов, а также количестве сшитых вещей вносятся участниками самостоятельно через он-лайн ФОРМУ
📌 Через форму можно вносить данные за любой месяц в рамках игрового периода. Для этого в форме нужно выбрать соответствующий месяц.
📌 Если сшито вещей (или куплено отрезов) больше чем данные в форме, то можно заполнить форму несколько раз
📌 Фактические данные можно заносить столько раз, сколько нужно. Итоги суммируются
📌 Если количества внесены некорректно, то нужно заполнить форму, выбрав минусовые значения.

🐸 Покупать ткани можно. Но настоящая Сова следит за своим хомяком и не даёт прибавляться запасам! постепенно сокращает залежи и оставляет только статегический запас на случай "завтра нечего надеть" или тому подобное
🏆 Не стоит соблазнять других хомяков своими покупками, обсуждать закупки, магазины и т.п.
📞 Можно делиться удобными приспособлениями, лайфхаками, способами обработки, МК, идеями, выкройками и другими важными и нужными процессами и информацией
✌️ Обсуждения идей, фасонов, результатов, выкроек и т.п. а также дружеское общение приветствуется
🎉 Приветствуется участие в флешмобах, темах месяца и совместных пошивах

Все картинки темы

План на АВГУСТ. 
На начало месяца в шкафах _582,25__ отрезов. 
Планирую сшить _4__ вещей, из них __1_ взрослых, __1_ детских, _2__прочих. 
Планируемый расход на всё __6__ отрезов. 

1.Коврик под коверлок — 3 отреза
2.Детская типа рубашка от солнца на море — 1 отрез — под большим вопросом, выкройку не знаю, какую взять.
3.Бермуды взрослые — 1 отрез
4. Косметичку — 1 отрез
Дошить:
детские бермуды и еще одни.
Себе маечку и топ+ брюки
Детскую ветровку

Отчет за июль.
На начало месяца в шкафах было 425 отрезов
Израсходовано за месяц 5 отрезов, в том числе из шкафа 5 отрезов
Куплено за месяц 0 отрезов

На конец месяца в шкафах 420 отрезов
Сшито за месяц 13 вещей. Из них взрослых 10, детских 2, прочих 1
Тему месяца раскрыла: купальные плавки мелкому и 2 шт среднему.

Работа по плану:
Мелкому: 1 купальные плавки, 1 джинсы.
Среднему: 4 шорт (1 отрез), 2 плавок для купания.
Мужу: джинсы (1 отрез).
Мне: 2 платья (2 отреза).
Вне плана: 1 шорты мелкому, крышка на песочницу, джинсы среднему.

План почти выполнила!!! Сфотать джинсы мужа, свое платье и 2 плавок среднего не могу никак: то времени нет, то желания и еще почти дошила свой купальник. Месяц начала за здравие и сдулась (((

План на август.
На начало месяца в шкафах 420 отрезов
Планирую сшить 11 вещей, из них 4 взрослых, 7 детских, 0 прочих.
Планируемый расход на всё 5 отрезов.
Участвую в проекте месяца «К учёбе готовы! ».

Среднему: 1 рубашка, 1 брюки.
Платье маме, 2 лонга в школу племянницам, юбка фатиновая племяннице, 2 костюма племяннице в сад (4 предмета), 1 футболку племяннику.

Бебичек, Авг 03, 2019
Бебичек

Девочки, а что за брюки из трикотажа для школы (я так поняла классический крой)? Что-то у меня в голове картинка не складывается 😂 😂 😂

Галин, трикотаж ведь разный бывает. Я в прошлом году покупала джерси нейлон/вискоза. Получились не брюки, а сказка. Смотрится ткань как дорогущая костюмка. Брала на брюки внукам, внучке сшила, а остаток себе на юбку зажала, жалко стало на второклассника такую ткань изводить. За год ни одного катышка не появилось, и на коленках ничуть не вытянулись. А вот из футера я тоже не могу школьную форму представить. Правда, в прошлом году шила юбку из серого меланжа, хорошо себя показала. Но меланж совсем другое дело, в его составе есть полиэстер, и это значительно улучшает вид и износостойкость

Марина З., Авг 03, 2019

Марина З., Марин, в целом понятно, но мне такая ткань не попадалась, костюмка с лайкрой - да, трикотаж под костюмку…

Сейчас подумалось - в 70-е годы носили женские костюмы брючные из джерси, но для школьной формы, да ещё для мальчиков... Наверно. это как ты написала.

Бебичек, Авг 03, 2019

Бебичек, у меня сын со своими тараканами в голове 😂 ,хочет спортивные штаны в школу,а там только классические. Купила трикотаж с рисунком ёлочка,смотрится как костюмка и сын доволен как удав. А в школе считают что классические,шила то я как классические

Всем здравствуйте!
Меня зовут Нина, хочу принять участие в игре.
Мой план на АВГУСТ.
На начало месяца в шкафах 300 отрезов.
Планирую сшить 29 вещей, из них 20 взрослых, 6 детских, 3 прочих.
Планируемый расход на всё - 29 отрезов.
Участвую в проекте месяца "К учёбе готовы! "
Планирую сшить:
Майки – 4 штуки
Штаны (трикотажные+брюки) – 2 пары
Рубашка – 1 шт
Платья- 3 шт
Шорты – 3 штуки
Ветровки себе – 2шт
Свитшот – 1 штука
Комбинезон - 1 штука
Юбка себе – 1 штука
Водолазка – 1 штука
Детское:
Платье – 1шт
Майки – 1шт
Дочке для школы:
Бомбер – 1шт
Платье или сарафан – 1 шт
Лонгслив – 1шт
Спортивный костюм – 1 шт
Прочее:
Панамка – 2шт
Дошить куртку

фото тканей стопочкой ...

Enia, Авг 04, 2019

Пока размышляла над своей готовностью принимать участие в игре или нет, сшила 3 вещи за 2 дня.
Водолазка себе (обычная черная).
Домашние шорты мужу (фото пока нет).
Майка себе

Итого - минус 1,5 отреза

Отчет за ИЮЛЬ
На начало месяца в шкафах было 145 отрезов
Израсходовано за месяц 0 отрезов, в том числе из шкафа 0 отрезов
Куплено за месяц 4 отреза
На конец месяца в шкафах 149 отрезов
Сшито за месяц 0 вещей. Из них взрослых 0, детских 0, прочих 0
*

Сначала отпуск, потом экстренная операция. Только прихожу в себя. Есть раскроенные вещи. Надеюсь пошить в августе

Мой план на АВГУСТ.
На начало месяца в шкафах 149 отрезов.
Планирую сшить 5 вещей, из них 5 взрослых, 0 детских, 5 прочих.
Планируемый расход на всё 8 отрезов.

Не могу заполнить форму. Пишет "Форма ""Совиная охота"" закрыта. Ответы больше не принимаются.
Если вы считаете, что произошла ошибка, свяжитесь с владельцем документа."
Может что то я не так делаю? Помогите, пожалуйста!

Муми, Авг 03, 2019

Муми, vavilena, . Это наверное подростки такие-всё по-темнее и как у всех 😏
Я правда шью своему много чего. Он не возражает пока. Сказал,что на первое сентября пойдёт в брюках (которые я сошью) ,белой рубашке и какой-нибудь кофте ⁉ Правда по нашей погоде может вообще в куртке придется идти.
Поло кстати в прошлом году носил. Вырос,надо новые сшить.

Enia, Авг 04, 2019

Enia, Вам ответят девочки - организаторы. Но, насколько я знаю, в игру можно вступить с началом сезона. Т.е. с сентября.

Добрый день девочки .Простите девочки/организаторы , что совсем пропала и не успела с отчетом за июль ⁉ 🙁 Сначала полмесяца не было интернета , а потом я была в отъезде .Но шить немного успела все таки , но и захомячила 5 отрезов в том числе .Чтобы не путаться пусть июль останется по старому , а все сшитое и нахомяченное сейчас внесу в августовскую форму .
Вот что было сшито
Мне быстро платье из джерси 😃
Внуку 2 костюма из футера 2х нитки .Штаны по одной выкройке , а кофты по разным ( один с рукавами реглан , а второй с втачными .Принта и однотона было по 1м .Штаны по платной выкройке Алибрии штанишек крутышек на разм 134см , а кофты на 140см - выкройки бесплатные где-то вк нашла .
Итак первый костюм лонглив с втачным рукавом весь из принта(кроме манжет и горловины).У штанов только перед из принта ,а целькройная кокетка переда и зад однотонные

у второго костюма свитшот с рукавами реглан перед принтованный , а спинка и задняя часть рукавов однотонная .В штанищках принтованные вставки только в карманах , но спереди фото нет

Здравствуйте, совушки. Можно я для начала вам поплачусь?..... В июне сшила мужу рабочую жилетку и к ней очень хорошо по цвету подошла подкладка, подаренная мне в большом кол-ве в прошлом году. И ведь было у меня чувство, что какая-то она не надежная.... Ну я никак не могла подумать, что настолько! Короче, буквально после нескольких раз носки, эта гадкая подкладка начала расползаться! 😝 😝 По всем швам! Я в шоке! Итог: подкладку переделывать буду, а весь многометровый рулон этой подкладки на свалку! Чтобы даже не напоминала о себе! Вот так у меня - 1 отрез. 🙄
Ну а план на август в отдельном сообщении напишу.

Итак, план на август у меня под названием: "Собери внука в сад." Лето в садик не ходит, все поистаскал, да и вырос. Ну и немного другим (если успею).
1. Футболки - 8шт
2. Шорты и бриджи - 6 шт
3. Трусишки - 6 шт
4. Флиска из поларфлиса
5. Костюм из футера 2х нитка
6. Костюм из футера 3х нитка с начесом - 2 шт
7. Не знаю зачем, но уже раскроила, так что дошью, шорты внучке - 2 шт
8. Лонг сыну
9. Себе халат дачный (тоже в этом году уже наверное не пригодится)
10. Еще весной купила себе кроссовки и наконец-то приобрела ткани на спортивный костюм под эти кроссовки. Так что, если успею в этом месяце, то будет здорово.
По поводу расхода тканей на мой план, то он очень небольшой, как ни странно. На гардероб внука постаралась максимально использовать лоскут, накопленный в огромном кол-ве. Стопка тканей большая, потому что в нее и лоскут сложила.

Мой план на АВГУСТ.
На начало месяца в шкафах __737,5__ отрезов.
Планирую сшить __33__ вещей, из них __4__ взрослых, __29__ детских, __0__прочих.
Планируемый расход на всё __8__ отрезов.

Авторы
Теги
Упоминания