Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Марина З., Май 23, 2019

Марина З., Марина, спасибо! Есть у меня это приспособление, использую в машинке, а в оверлоке попробовать даже в голову не пришло! И узкий шов надо попробовать!

Бебичек, Май 23, 2019

Бебичек, нет-нет, Галин, не в оверлоке. Окантовыватель для распошивалки. Или у тебя коверлок?

Марина З., Май 23, 2019

Марина З., Марин, прости некорректно выразилась - приспособление для толстых мест. У меня коверлок, есть даже отверстия для крепления окантователя, но он столько стоит!

Марина З., Май 22, 2019

Марина З., как всегда - безупречно! Надо и нам "качели" сшить, сразу захотелось. Марина Борисовна, а вырез лодочка в футболках сами строите, или готовая выкройка?

Риночка, Май 23, 2019

Риночка, сама строила по МК на ю-тюбе. Только не совсем красивая лодочка у меня получилась. Хотелось бы готовую выкройку найти, но пока не попадалась

Бебичек, Май 23, 2019

Бебичек, Галин, родные очень дорого стоят, а девочки на али покупают по вполне приемлемой цене и выбор там большой

Вот немного лоскутки покромсала. А кулирочных-то у меня и нет совсем, оказывается, все уже извела. Вот от футера много, надо будет осенью пристроить. А мальчишкам вообще не из чего шить трусы, придется сначала шить футболки, а потом уже трусы.
Еще один дочкин заказ

Осталось еще сшить ей блузон - и все! Правда, рубашку еще просила, но пока у меня ткани нет на нее. Придется шить ее уже в июне, когда посылочка придет, и отправлять почтой

Уже пора отчитываться, а я все сфотографировать не могу. Несу немножко отшитого , не по плану.
Быстро сарафан из старого бабушкиного ситца. Гулять на даче. Штаны тоже шились для дачи из обрезков от брижд мужа. В ширину не влезали, хотела сделать лампасы из тесьмы, но в магазин не захотелось идти, да и бегать и ковыряться в земле можно и попроще,покопалась в обрезках и нашла остатки блестящей ткани и сделала из нее полоски по бокам. Ребенок рад и это главное. Сказала, что будет в садике на физкультуру ходить, для дачи ей стало жалко.

Всем доброго дня))
Я наконец сшила платье марта)))))

Потом принесу фото на тушке))) но смотрится замечательно, дочь довольна))) кружится)))
А это мои быстро штанишки из штапеля, я так давно на него любуюсь, хотела кофточку, не могла решить какую и решила сшить такие штаники)))))

У меня очередная порция футболок. (Цветастые, зная дочку, уже сразу шила в количестве 2х штук) 😈 И платье себе. 😊

Прошлый раз сшила мужу футболки, вот он в них щеголял, а сынок старший увидел и говорит, прикольные какие, я бы тоже от таких не отказался. Ну дети у меня редко просят что то сшить, особенно старший, ну он сказал и мама услышала. Сегодня сшила футболочки, придет сынок и будет сюрприз. Ну а чтобы не валялись лоскутки, сразу скроила труселя, куда же без них.

anteks, Май 24, 2019

anteks, для футболки выкройку где брали??

vavilena, Май 24, 2019

vavilena, футболки суперские, неудивительно, что сын тоже такие захотел 😃
мамочкаИрочка, блузка очень удачная! и мне как раз что-то такое надо 😃 там по талии просто поясок завязан? а брючки-джинсы насколько укорочены? и какая ширина брючек по низу штанины? подворачивать не будете? во, закидала вопросами 😂

eka911, Май 25, 2019
eka911

anteks, для футболки выкройку где брали??

Это Оттобрик 2/2015 мод. 17. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания