Хочу - творю, а хочу - вытворяю)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Добрый вечер.
Сегодня очередная порция вещей)
Курька для любимого мужа! Шила по выкройке с сайта Шкатулка из стëганной плащевки, утеплителя внутри 2 : к верхней части ставила сиберия классик 150, к подкладу фольгированному сиберия слим 150, оба утеплителя до -7 гр, в два слоя не дадут моему мужу замерзнуть при температуре -15 - -20 градусов ( а нашивка альполюкс просто для красоты)))
В куртке 5 карманов: два внешних на молнии и ещё два без, 1 внутренний на молнии, карманка везде из фольгированной подкладочной ткани. Пояс на резинке. Ветрозащитную планку простегала погуще.

Ну и обновочки для дочки. Худи из футера, оставалось 2 купона а однотона всего ничего, вот пристороила 1 на полочку, а 2 на спинку)

Ну и давняя Дашина хотелка - черная рубашка. Выкройка из Бурды 11/2019, модель 117А. В журнале поплин и органза, а у меня ниагара и шифон.

Приятного просмотра))

Все картинки темы

chrisi_79, Май 04, 2019

chrisi_79, конечно, у всех свои обстоятельства... У моего мужа тоже периодически бывает))) Не все ж всегда радужно) 😂

Добрый день! А к нам лето пришло! + 25 сегодня) Правда на недельку всего пришло, а там снова холодрыга и дожди... Но ведь пришло же! Пользуемся моментом)
Я с начала апреля все собиралась Даше куртку тонкую сшить, а оказалось, что она есть, просто я про нее забыла) Но ткань то ведь уже достала из шкафа. Решила шить ветровку, тем более что она нужна. Есть к нее плащ конечно, но он прям совсем тонкий, только летом надеть под дождь...
В общем достала кусочки от своего летнего пальто, от плаща Дашиного остатки белого цвета, нашла поли брушед белый на подкладку в спинку и кап. Купила молнию и атлас- сатин голубой на подкладку. Даже наколола выкройку и все... Лежало у меня это добро недели 2, а я за это время успела заказать и купить твил курточный и подкладку к нему, и молнии... Короче хотела из нового шить, а эти остатки закинуть в коробку. Но видать судьба им стать ветровкой, решила попробовать новую выкройку ))) Вчера после обеда начала кроить, Даша выбрала картинку для аппликации и понеслась... Сегодня утром только сшила между собой верх и подкладку, отсрочила и поутюжила чуточку. И моя звезда в школу в обед в ней пошла.

А ещё у меня сегодня расцвел каланхоэ, муж подарил 25 апреля на годовщину свадьбы - и вот такая красота у меня теперь!

sovuwka, Май 07, 2019

sovuwka, точно) Их видов море - около 200 https://rastenievod.com/kalanhoe.html

Доброго дня всем заглянувшим в мой домик. Сегодня покажу вам свою особенную работу. А особенная она потому, что это первые вещи сшитые мною на заказ.
Девчушка, на которую я шила этот костюмчик, пухленькая, но нам не впервой, моя то дочка тоже не худышка, так что опыт по расширению выкроек имеется))) в общем рост малышки 121, а обхваты 76-75-85. Поизголялась над выкройкой знатно) Сшила уже несколько дней назад, а показывать боялась заранее, вдруг что не так. Приехали забирать, а у меня прям руки трясутся)))
Все шила на рост 128, чтоб были немного на вырост. Брючки по выкройке трикотажных брюк из оттобре 04/2013, для расширения добавила лампас из серебристого футера. А кофта по выкройке Кати Мхитарян. Удлиннила рукав а спинку и полочки расширяла к низу по типу трапеции. Сшит из футера 2нитки с лайкрой, компаньон - ложная сетка, к ней точно в тон подобрался шнур, манжеты из рибаны в тон футеру, хотя на фото цвет немного переврат. Ну и вишенка на торте - наклейка силиконовая со стразами. Мало того что по тематике идеальна, она ещё и по размеру замечательно подошла)
Заказчица - мама малышки - осталась довольна.

Вот девчушка в костюме, фото не очень но что есть)))

мамочкаИрочка, Ирочка, какая Вы молодец! Каким счастьем-радостью светятся девчушкины глазки!

мамочкаИрочка, замечательная работа! Сделано с любовью, и девочке очень-очень идет! С почином 😂

Добрый день!
Сегодня покажу новую порцию вещей)
Первыми будут джинсы, которые сшила для мужа. Все как положено, с отстрочками, хольнитенами и карманками)

Ткань была куплена на джинсы мужу и сыну, но в процессе декатировки она так сильно села, что в остаток от первых джинсов не вместилась в длину выкройка брюк сыну(( А вот мои, укороченные, прекрасно вошли))) Посадка у них чуть заниженнаая, а я не учла это при крое, но выход был найден. Сделала широкий пояс (6 см), который застегивается на кнопки Альфа 15 мм. Хольнитенов с похожей верхней частью не нашлось, потому вместо них поставила верхнюю часть от кнопок Альфа 9 мм. Ну и карманнки вшиты в швы гульфика, за счет этого хорошо держат форму в области животика и скрадывают все лишние выпуклости)

Здесь я в этих джинсах, но их почти не видно - фото делала дочка) Зато блузку видно хорошо! Сшита из софта по видео канала Платье терапия. Расход 1,5 м

Ну и еще покажу трусики бразильяно, которые шила в рамках марафона на площадке ВК.
Сшиты из эластичного кружева и бельевого трикотажа
Белые

Молочного цвета

Oriolus oriolus, Май 25, 2019

Обалдеть!
Как всё суперррр!

narzisik, Май 25, 2019

Доброго дня всем заглянувшим!
Месяц почти тут не была, а всему виной мой вязальный проект , который занимал все свободное время. Но у меня был мощнейший стимул - всю весну я усердно копила по немногу на промку и все сопутствующие, конечно различные КЗ и группы по тканям в ВК мне ооочень в этом "помогали" - так помогали, что за эту весну я купила бешенное количество тканей, пришлось мужу добавлять мне денежку) В общем теперь-то я могу себя поздравить - цель достигнута! и вот она - моя красавица))) Купила для легких и средних тканей со встроенным сервоприводом, к ней все штуки чтоб перенастроить на средние и тяжелые, но и так в стандартном режиме она мне прошила джинсу на флисе в 10 слоев - жестко тестила)))

И практически одновременно с покупкой машины, пришли по почте ножницы, парень один продает их в ВК, советские еще, ценник выбит 1р.60 к. Вот не устаю поражаться советскому качеству - им фигзнаетскокалет, а они чудесно режут, по всей длине лезвий! Мечта, а не ножницы!

Машину собирали сами с мужем, настройщика не вызывали, все ок! 2 дня кругами ходила, боялась, а потом решилась! В общем принимайте)))
Первыми сшила брючки - джоггеры из костюмной ткани Памела, 3 дня уже из них не вылажу, очень удобные!!!

Карманы отстрачивать на машиночке - просто песня! Как и втачивать резинку в пояс и сам пояс в штаны, а потом все вместе... Ну вы поняли 😃

Тут на мне еще футболочка из ложной сетки с сублимацией. Отстрочка и оверлок красными нитками в цвет бусиков))

Бомбер шила давно, еще прошлым летом, но не было с чем носить)) Трикотаж этот куплен еще в 2010 году, в моем родном городке за очень недорого. Но тогда я практически не шила, только-только начинала.... Сейчас его продают под названием трикотаж-блеск.

Далее тестила машинку на пошив марлевочки - все чудесно! Сшила вот такое платье по выкройке крестьянской блузы со Шкатулки. В низ рукава и талию просто пришила резинку с изнанки, в воротнике резинка вставлена в подгиб верхнего среза.

Край рукава на оверлоке ролевым швом.

Ну и заключительная на сегодня работа - топ в бельевом стиле (выкройка Шкатулка), который буду носить только в качестве пижамы - шорты на подходе. Вот никогда у меня не получался московский шов, моя старенькая машинка виляла тканью так, что мама не горюй))) А тут на атласной ткани, да еще и выкроено все по косой, все получилось с первого раза! Только ниточку на фото выбелило вспышкой...

В общем, сказать, что я довольна покупкой - это ничего не сказать! Тем кто еще сомневается в нужность ее приобретения - однозначно надо!

мамочкаИрочка, Ира, поздравляю с такой помощницей! Пусть шьет, не ломается! Как говорится, 50%- швея, 50% - машинка, поэтому даже золотыми ручками с плохими инструментами тяжело шить. Теперь ты будешь еще больше удовольствия от шитья получать! Начало прекрасное положено, продолжай, всегда интересно твои изделия рассматривать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания