Хочу - творю, а хочу - вытворяю)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Добрый вечер.
Сегодня очередная порция вещей)
Курька для любимого мужа! Шила по выкройке с сайта Шкатулка из стëганной плащевки, утеплителя внутри 2 : к верхней части ставила сиберия классик 150, к подкладу фольгированному сиберия слим 150, оба утеплителя до -7 гр, в два слоя не дадут моему мужу замерзнуть при температуре -15 - -20 градусов ( а нашивка альполюкс просто для красоты)))
В куртке 5 карманов: два внешних на молнии и ещё два без, 1 внутренний на молнии, карманка везде из фольгированной подкладочной ткани. Пояс на резинке. Ветрозащитную планку простегала погуще.

Ну и обновочки для дочки. Худи из футера, оставалось 2 купона а однотона всего ничего, вот пристороила 1 на полочку, а 2 на спинку)

Ну и давняя Дашина хотелка - черная рубашка. Выкройка из Бурды 11/2019, модель 117А. В журнале поплин и органза, а у меня ниагара и шифон.

Приятного просмотра))

Все картинки темы

chrisi_79, Апр 05, 2019

chrisi_79, да, я поняла. На будущее пригодится твой совет! Я ему передам! Пока же еще 3 курса педа впереди, а потом уже на переводчика учиться...

мамочкаИрочка, куртка загляденье!!! Мама постаралась на славу, угодила сыну и остатки плащевки пристроила 😃 очень классная, стильная вещь вышла. Мне тоже иногда решения снятся, когда голову ломаешь долго над проблемой.

Веревочк@, Юля, спасибо! Да уж, бывают такие вещи.... но эта все мои обскакала по времени от идеи до воплощения.

Доброго всем времени суток! С праздником, трудящиеся!!!
Сегодня я вам покажу то, что сшила для себя. Весь этот месяц я себя баловала - шила себе, себе и еще раз себе)))
Первым будет вот этот неожиданный костюм. Неожиданный он потому, что эта ткань специально была куплена на давно желанное платье-жакет. Но после того как посмотрела Бурду 04/2019, очень захотелось брючки (м. 106). В общем был отрез костюмной ткани с эластаном 2,5 м, половина ушла на брючки. Сели, кстати, идеально! Очень комфортные, посадка прям на талии, как я люблю! Остаток сложила аккуратненько и хотела уже убрать в шкаф, как вдруг на глаза попалась картинка одного из магазинов ВК готовой одежды. Такая там классная блуза из костюмки! Прям глаз не оторвать! В общем из того же журнала подобрала более-менее подходящую выкройку (м. 124), изменила горловину, укоротила рукав, нарисовала новую линию низа и ву а ля! Балдею от этого костюма! Он кстати и с кроссами смотрится классно! Ткань зарезала в 0 😂

Далее будут юбка и блуза.
Блузу шила по видео с канала "Платье терапия". Очень понравилась эта блузка, специально для нее купила вискозный штапель (1,85 м), Можно носить и на выпуск и в заправленном виде, но мне на выпуск нравится больше. Уже после блузы, шила юбку-карандаш из замши (0,8 м), выкройка по моим меркам.

Еще одна юбочка из костюмной ткани с эластаном и люрексом, его почему-то на фото не видно(((

Ну и на десерт - мой жакет! Шила его вдохновляясь работами Ирины Вардересян.
Мой жакет из джинсы на флисе и экокожи, кармашки разные с вышивкой на органзе бисером Toho, использовала 2 вида репсовых лент - простая вискозная и жаккардовая с люрексом, изнанка вся красивая - все срезы окантованы бейкой и сатина стрейч, которую прям отрывала от куска ткани.

Все подробности можно рассмотреть

Всем приятного просмотра и отличных выходных!!!

мамочкаИрочка, отличные вещи ты сшила! Снова! И такие вкуснятины - подробности показала! Спасибо тебе!

chrisi_79, Май 03, 2019

chrisi_79, спасибо большое! Я старалась)

мамочкаИрочка, оно и видно, что старалась. У кого украсть время на шитье?...

chrisi_79, Май 03, 2019

chrisi_79, время - это да... Мало его в сутках) Хотя если взять вот эти вещи, то блузу сшила за вечер (капец как загорелось), юбку в следующий вечер) Жакет начала в первых числах апреля и по чуть-чуть под вдохновение, а пуговки и петли сделала за несколько минут до фото. Брючки от костюма кроила и шила 2 вечера, а на тунику потратила целое воскресенье... Итого 4 вечера и 1 день, ну и жакет по немногу незаметно из целого месяца... Не так уж много украдено у жизни? Или это и есть жизнь 😏

мамочкаИрочка

chrisi_79, Не так уж много украдено у жизни? Или это и есть жизнь 😏

Меня всегда поражают охи-вздохи о том, сколько времени впустую потрачено на поиски той или иной вещи в магазинах. При этом пишут, что шить умеют, но НЕ ХОТЯТ тратить время на шитье. Ну, во-первых, это время потрачено на беготню по магазинам, причем безрезультатно. А во-вторых, не думаю, что лежание на диване перед телевизором сильно обогатило жизнь. Зато сколько удовлетворения от созданной своими руками вещи, сколько радости в глазах близких! Конечно, это и есть жизнь!

Марина З., Май 04, 2019

Марина З., полностью с вами согласна! Мне нравится фраза "Желание — тысяча возможностей, нежелание — тысяча причин" автор фразы - Дэвид Мэйтланд. И я благодарна моим близким, что они относятся с пониманием к моему хобби. И да, что-то делая мы сомосовершенствуемся, а значит развиваемся, значит думаем - мыслим, а значит мы живем!Не помню кто сказал, но это истина!

мамочкаИрочка, какая Вы молодец! При наличии семьи и работы такая плодотворность вызывает восхищение 🌸 И вещи сложные и кропотливые в исполнении! Мне после сложных вещей всегда требуется моральный отдых и переключение с шитья на что-то другое. Ирина, пользуясь случаем, спрошу, юбочка с молнией спереди как относится к колготкам, не цепляет?

Oriolus oriolus, Май 04, 2019

Oriolus oriolus, спасибо) А я и переключаюсь - вяжу заказ

Молния не цепляет вроде, но я и надеть ее только 2 раза успела: на работу и для фото.

Марина З., Май 04, 2019

Марина З., спасибо большое! Цвет не передался правда.. На самом деле он ярко-алый. Сходите в мою темку, там этого добра много))) https://club.osinka.ru/topic-130275?start=165

Вроде бы отмазка у меня такая : не хватает времени, потому что мои домочадцы не воспринимают мое хобби так, как твои, Ирочка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания