Knitting from Irina Simakova
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Доброго времени суток!
Очередной заказ окончен, получен хозяйкой и она довольна, а значит можно и вам показать)))
Вязала пуловер на основе описания пуловера Nightingale от Norah Gaughan.

Оригинал

Нашла только английскую версию описания, перевод не нашла, сыну некогда переводить, он работает, да и далеко от меня. В общем разбиралась сама насколько могла с моим уровнем знания языка.
Узор достаточно сложный и интересный.
Пряжу сначала купила Бриллиант от Vita, почти связала спинку и поняла, что пряжа не та, не достаточно держит форму для этой модели. Купила Ланаголд от Ализе, вот она идеально подошла! Ушло ровно 500 гр, спицы # 3,5 и #4,5.

Все картинки темы

Молнии для всех, а в реале так и не смогла поймать цвет - темная морская волна.

chrisi_79, Апр 04, 2019
chrisi_79

И когда ты находишь время на все-все

Спасибо! Это мой любимый вопрос))) Нет у меня времени на все-все! Живу по принципу - разделяй и властвуй! - вот если я прям вяжу-вяжу, то могу и про еду забыть))) Муж у меня герой, может сам и приготовить покушать, и по дому помочь, и не сильно сердится если я в швейно-вязальный "запой" ушла 😂 😂 😂

Очередная вязаная вещь - миникардиган) Года 2 назад купила эту пряжу, это итальянский сток SINTH BALBOA коричневый / золото
Состав: 20% альпака , 30% шерсть , 50% п/а. 220 м/100гр, было 400 гр, спицы №4,5. Ушло все до сантиметра. И пуговки прям хорошо подобрала. Реглан от горловины.

Ирина,вы- талантище! Очень нравятся работы!
Заглядываю в вашу тему швейную и натнулась на случайно на вязальную...

Marina_25, Апр 07, 2019

Marina_25, спасибо! Добро пожаловать в оба моих домика))

Добрый день. С наступающим праздником! Всех вам благ!
Сегодня покажу свой пул. Связала его еще в начале февраля, а вот фото сделать все не получалось, а потом получилось, но выложить все забывала))) В общем сегодня звезды сошлись 😏
Этот пул вязала в комплект к юбке миди из экокожи, но теперь мне не нравится как они вместе на мне... А с джинсами с брючками нравится. Ниточки меринос 100%, 1500/100г, пр-во Италия, в 6 ниточек на спицах №4,5. Мягкое пластичное полотно, совсем чуточку пушится. Расход около 350 гр. Верх у меня 54 р-р, прибавка на свободу облегания 15 см к полуобхвату груди.

Доброго дня всем!!!
Очередной джемпер. Наверно наиболее часто надеваемая моя вязаная вещь) Очень уютная и в меру тепленькая! Зацепился глаз за картинку в интернете и мимо пройти не смогла) Очень необычный способ вязания, а полоска эту особенность кроя подчеркивает. Пряжица, которую использовала, очень нежная и приятная к телу. Серо-голубая и светло-фиолетовая это итальянская Divino ( 75% хлопок, 25% вискоза, 50 гр/110 см), которая представляет собой нитку хлопка, обвитую очень густо вискозной нитью, получается как бы шнурочек. Эти моточки мне подарены заказчицей, Алла, спасибо огромное!!! А темно-фиолетовая Di. Ve. spa Garda 50% Merino Wool 50% Acrylic 1400/100 в 5 сложений, спицы №3,5 На предпоследней фото самый верный цвет.

Ира, зашла сейчас сюда из твоей швейной темы. Я просто поражена, когда ты все успеваешь?!? Шить, вязать, работать, я уже молчу про дом на земле, огород, детей и мужа! Ты точно нашла КЗ по дополнительному времени в сутках!

Молнии для всех, Наташа, спасибо большое! Да нифига я не успеваю))) Кофточка эта связана в январе 2018 года аж))) Огород не посажен, только-только вода ушла (сейчас кстати снег хлопьями валит ⁉ ), дом да, есть, но на улице всем занимается муж, цветочки у меня только на подоконниках. Работа 4 раза по полдня в неделю... Сын приезжает раз в месяц на пару дней((( Дочь у меня молодчинка, сама все делает, школьное я имею ввиду, не приходится с ней сидеть от слова совсем. Дай Бог и дальше так будет... А домашние дела не заставишь, ругаюсь на нее иногда, что в комнате хоть своей бы порядок наводила... Ну это сейчас наверно все дети такие... Из телефона трудно выдернуть, ну хоть учится и то хорошо! В этом году отличница по итогу, во втором классе была одна четверка за год - по физре 😃 Так что не такая уж я семиделка) Сейчас вот заказ вяжу месяц уже, так что шить некогда))) Но зато скоро будет большой хваст вязальный!
Это она с классной руководительницей)

мамочкаИрочка, пусть дети тебя и дальше радуют, это самое большое счастье.

Доброго времени суток!
Сегодня я покажу вам работу, которой была занята последние месяца полтора наверное...
Вязала костюм из 100% хлопка филейным кружевом, расход пряжи 21 моточек по 50 гр, крючок 1,5 это основное полотно, а для кокетки юбки дополнительно использовала крючок 1,25 и 1. Пояс юбки связан спицами 1,5, внутри резинка шириной 2 см. Костюм на 52 р-р, длина юбки 75 см, ширина основной ее части 2,08 м.

Ирина! Обалденно! 👻 👻 👻 👻 👻 👻
Боже, как мне нравится! Хочу- хочу такой костюм.... 🤖 😝

Marina_25, Июн 21, 2019

мамочкаИрочка, просто ювелирная работа! Юбка крючком №1. Тебе памятник надо ставить.

Авторы
Теги
Упоминания