Хочу - творю, а хочу - вытворяю)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Добрый вечер.
Сегодня очередная порция вещей)
Курька для любимого мужа! Шила по выкройке с сайта Шкатулка из стëганной плащевки, утеплителя внутри 2 : к верхней части ставила сиберия классик 150, к подкладу фольгированному сиберия слим 150, оба утеплителя до -7 гр, в два слоя не дадут моему мужу замерзнуть при температуре -15 - -20 градусов ( а нашивка альполюкс просто для красоты)))
В куртке 5 карманов: два внешних на молнии и ещё два без, 1 внутренний на молнии, карманка везде из фольгированной подкладочной ткани. Пояс на резинке. Ветрозащитную планку простегала погуще.

Ну и обновочки для дочки. Худи из футера, оставалось 2 купона а однотона всего ничего, вот пристороила 1 на полочку, а 2 на спинку)

Ну и давняя Дашина хотелка - черная рубашка. Выкройка из Бурды 11/2019, модель 117А. В журнале поплин и органза, а у меня ниагара и шифон.

Приятного просмотра))

Все картинки темы

мамочкаИрочка, Ирина, у Вас очень красивая семья. У мужа такие глаза... Сынок красавчик и дочь такая нежная очаровашка. Счастья вашей семье.

Ирочка, замечательная фотосессия! Какие вы все красивые! Дай вам Бог здоровья и счастья!

Ирина, глаз не оторвать!
Так красиво и гармонично!
А ты, конечно, метеор 😃 отличные наряды!

мамочкаИрочка , никто и не сомневался, что именно ты не успееш за такой короткий срок! 💈 💥
Отличная фотосессия!

мамочкаИрочка, отличная фотосессия, а мне показалось, что муж - самый напряженный, а ты как модель, как будто всю жизнь с камерой заигрывала 😏 ооочень понравились фото с мужем вдвоем - такой романтик 😊

мамочкаИрочка, Ирочка, это афигенно трогательно и мило!!!
У меня тоже есть такая мечта, жаль только, что она у меня одной((( Никто не хочет идти на фотосессию(((((

Дракошка76

мамочкаИрочка, отличная фотосессия, а мне показалось, что муж - самый напряженный, а ты как модель, как будто всю жизнь с камерой заигрывала 😏 ооочень понравились фото с мужем вдвоем - такой романтик 😊

ага, я тож когда глянула, подумала, не помешало бы мужу накапать))).

мамочкаИрочка,
Такие новогодние фоточки, прям молодцы.
Фотосесия удалась -на всю жизнь память будет.
Сын больше на маму похож, а дочка - папина...

Дракошка76, Наталья-я , Р.Услада спасибо))))
LULUSSI , а ты думаешь почему у мужа напряжённое лицо?))) Потому что мечта моя, а сбывать ее пришлось ему) Тоже не хотел ехать, он лучше себя чувствует с другой стороны объектива!

мамочкаИрочка

Дракошка76, Наталья-я , Р.Услада спасибо))))
LULUSSI , а ты думаешь почему у мужа напряжённое лицо?))) Потому что мечта моя, а сбывать ее пришлось ему) Тоже не хотел ехать, он лучше себя чувствует с другой стороны объектива!

Ахахаха.
Поделись секретом, на что уговорила?))))

LULUSSI, Дек 23, 2019

LULUSSI, ни на что, просто так и сказала, что это моя маленькая мечта и он должен ее сбыть)) Ну и куда ему деваться с подводной лодки 😂 ? Ну и муж у меня такой что его надо очень заранее подвести к этой мысли чтоб успел осознать и смириться с неизбежностью предстоящего события))))

мамочкаИрочка, с новым годом, с новым счастьем! Вдохновения желаю и сил на выполнение задумок!

chrisi_79, Янв 03, 2020

chrisi_79, Кристина, спасибо огромное! Только сегодня зашла к себе на страничку 😳 С прошедшими праздниками! Здоровья, счастья и всех благ!!!

Ну, что? Пролетели каникулы новогодние и снова в бой, покой нам только снится)))
Но у меня "бои" продолжались все выходные - бои с тканями разумеется))) В первую очередь для мужа старалась, но и про себя не забыла 😏 Про свои обновочки расскажу и покажу в следующий раз, а сегодня только про мужские вещи.
Первыми были джинсы, шила их 30 и 31 декабря, чтоб скучать не пришлось) Ткань очень плотная джинсовая, покупала 1,5 м, после стирки подсела примерно на 10 см потому длину прям впритык подгонять не стала, а то вдруг еще сядет. Выкройка все та же - с сайта Выкройки Легко. Фотографировать в подробностях не стала - сало оно и есть сало, чего его пробовать джинсы они и есть джинсы 😃 Видно вон их маленько и то хорошо!

Ну и первая вещь года - куртка-аляска!
Купила выкройку на сайте Grasser, это капец - 34 детали + 4 детали подкладки + к 12 деталям утеплитель ⁉ ⁉ ⁉
Ткани все кроме кусочка флиса из магазина Ткани Мода.ру. Воевала с этой курткой 4 дня и все терзали смутные сомнения, что великовата она, но до последнего тлела надежда, что когда все окончательно соберется, то будет все хорошо.... и нифига! В итоге полностью готовую куртку распорола по нижнему срезу, по боковым всё, и верх, и утеплитель, отпорола манжеты и обтачки в рукавх и укоротила рукава на 5 см, ушила их же на 6 см, к линии проймы сводя это к 1 см и в боковых швах примерно по 4 см забрала, т.е. в общем объеме убрала 14-16 см!!! И это все за 1 день) И вот теперь я довольна на все 100% и муж тоже, а это главное! Правда по его лицу на фото этого не скажешь)))
Ну и поближе, чтоб было что порассматривать)

Шила все точно по описанию к куртке, расход плащевки 3 м, утеплителя хаски 200 г/м 2,5 м, подкладочной 1,5 м, экомеха кусочек в подкладку капюшона и 0,6 флиса для подкладки полочек и спинки. В куртке 2 нижних кармана с клапаном и 2 верхних с листочкой застегиваются на кнопки и внутренний на молнии, на капюшоне регулируемый ремешок. Говорят, когда путается нитка или много порешь, носится будет долго... Похоже эта куртка бессмертна))))
Приятного просмотра!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания