Хочу - творю, а хочу - вытворяю)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Доброго дня!
Сегодня покажу вам мое творение для сына. Именно творение! Я его неделю рисовала-придумывала, видела во сне))), кроила и шила. Вернее шила и кроила 1 день, а все остальное ⁉ Ни одна вещь еще так сложно не продумывалась. Пока во сне не увидела, пазл не складывался(((
Когда еще только собиралась шить толстовку сыну, он сам выбрал трикотаж - это футер 2-нитка х/б с начесом. Принт темно-синий камуфляж пиксели. Затем он мне прислал вот такие картинки, типа то, что он примерно хочет 🙄 Я чуть не упала с дивана))) Это типа японская уличная мода 😃 Он у меня увлекается японской культурой, самостоятельно учит японский, слушает музыку на японском, читает книги японских авторов (пока в переводе 😂 ), ну и аниме и т.д., и т.п.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Елена весенняя, Лен, это файл из ШИКа 07/2015, м 29, там из трикотажа пластичного с манжетой по низу.

Спасибо, вот приметила сразу, что видела где-то эту модельку.....у меня как раэ этот журнал есть 🎉
Твой вариант лучше на мой взгляд 😏

Ирина,я в восторге!! У нас на Осинке,конечно,шьют все,но по-моему ,немногие научились одевать СЕБЯ полностью!Это очень круто!

мамочкаИрочка, Ирочка, я в ауте от первого костюма! Челюстью об стол ударилась! И я хачу-нимагу! Пойду и я выкройку блузки поискать, у нас такого журнала нет 🙁 Ирочка, можешь тех рисунок дать?
А жакетик последний тоже очень нравится, на лето самое то! И я рада, что переделалась рубашечка, и будет носиться. Нежненькая
Я сейчас увидела, что ты волосы покрасила(я не знаю как такое по русски) в разные цвета. И это мне нравится.
А ну ка давай линк на вязальную темку 🙄

chrisi_79, Апр 02, 2019

chrisi_79, спасибо!!!! Ну ооочень приятно)))
Могу даже выкройку дать, если почту напишешь)
Да, поменяла образ))) Промелировала волосинки свои))) А еще и постриглась по-новому, нравится)
https://club.osinka.ru/topic-130275?start=150 ссылочка на вязалки, пока только начала выкладывать, еще 4 кофточки на очереди, даже 5)

важно

Доброго дня!
Сегодня покажу вам мое творение для сына. Именно творение! Я его неделю рисовала-придумывала, видела во сне))), кроила и шила. Вернее шила и кроила 1 день, а все остальное ⁉ Ни одна вещь еще так сложно не продумывалась. Пока во сне не увидела, пазл не складывался(((
Когда еще только собиралась шить толстовку сыну, он сам выбрал трикотаж - это футер 2-нитка х/б с начесом. Принт темно-синий камуфляж пиксели. Затем он мне прислал вот такие картинки, типа то, что он примерно хочет 🙄 Я чуть не упала с дивана))) Это типа японская уличная мода 😃 Он у меня увлекается японской культурой, самостоятельно учит японский, слушает музыку на японском, читает книги японских авторов (пока в переводе 😂 ), ну и аниме и т.д., и т.п.

В общем, такая вот идея и совсем другой материал....
Реально я неделю рисовала эту толстовку, не могла придумать как эту выкроку порезать так, чтоб получилось похоже на то, что надо.... Все свои трикотажи перебрала раза на 3, чтоб подобрать компаньон и ни-фи-га((( И мысль в голове зудит, что надо было вообще из плащевой шить и и тут меня осенило: а почему бы не совместить с плащевкой, тем более, что у меня остался кусочек стежки немногим меньше 1 кв.м. от моей куртки. Достала, приложила, вроде неплохо сочетается... Ленты, молнии, пряжки у меня уже были.... В общем стала снова рисовать.... И, блин, пока она мне не приснилась я ее вымучить не могла 😡
А потом дело пошло очень быстро, боялась мысль потерять))) И вот она) или он - сынок, довольный как слон! Сказал, что очень круто!

Было 1,5 метра трикотажа, ушло почти в 0, кусок стежки тоже, подклад из подкладочного флиса черного. Пять карманов, два с листочкой, два на молнии в овальной рамке, один из стежки, объемный на правом рукаве, застегивается на молнию. Ленты нашиты только частично, а остальное в свободном полете)

мамочкаИрочка,и сын красавец,и куртка классная получилась,и ручки у мамочки золотые! 👻 👻 👻 Как хорошо всё вышло! На какой рост и размер шили (тоже есть взрослый сын со своими предпочтениями в одежде)?

MamaRa1706, Апр 05, 2019

MamaRa1706, шила по выкройке толстовки с капюшоном с сайта "Шкатулка", р-р 44, рост 180

мамочкаИрочка, Ира, ты просто подтверждение моей теории, что есть ремесленники-исполнители, а есть мастера-творцы. Сшить качественно по выкройке могут многие, а вот придумать, мучиться, ночей не спать и в итоге "родить" эксклюзивную вещь, это просто либо дано, либо- нет. Молодец!
Присоединяюсь, сыночек-красавец! А то курточку похвалила, а модель нет. Красавчик, еще и японский учит!

Молнии для всех, спасибо! Учит, нравится ему. Он учится пед.универе не факультете иностранных языков, там у него английски/немецкий, а японский учит сам, хочет стать переводчиком. Посмотрим, пусть одно образование получит сначала, а там решает что и как)

мамочкаИрочка, Отлично получилось, не зря не спала спокойно!
От меня примете совет по переводам? Я читаю текст и пытаюсь сразу переводить, предложение по предложению. Мне лично труднее перевести с моего языка на чужой, искать правильные слова к чужому языку, чтоб правильно звучало. Еще один мой "лайфхак" 😂 - это слушать телевизор или разговоры дома и не только, и сразу же пытаться переводить, даже в уме, не гласно. Не легкая это профессия. Желаю сыну твоему удачи, Ирочка!

chrisi_79, Апр 05, 2019

chrisi_79, спасибо большое!!! Он на английском говорит вообще супер, общается по инету с молодежью из Европы и Америки, преподы хвалят его английский.

мамочкаИрочка, это очень хорошо, что общается. Я имела ввиду именно перевод, не само общение, переводить не так легко ,как просто говорить. Но человек, который часто общается, ему легче будет и с переводом
допишу, это всего лишь мое мнение, до того как я стала переводчиком, я общалась без запинок, но здесь по другому

Авторы
Теги
Упоминания