Хочу - творю, а хочу - вытворяю)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
08.10.2010
Сообщ.
1386

Окт 08, 2017 13:57

Ну что, сегодняшней ночью мы с малышком уезжаем в больничку и я снова буду отдыхать от шитья, зато скорее всего буду появляться в моей вязальной теме, взяла с собой несколько моточков, чтоб было чем мозг занять.
Ну а тут покажу напоследок еще один костюмчик, сшитый Глебушке. Сшился он раньше всего уже показанного за эту неделю, но вот сфотографировала только сегодня. Хвастаться особо нечем, так, для истории))
Сшит их футера х/б с нежнейшим начесиком. Ткани компаньоны, рибану подходящую ментолу не нашла, решила взять в тон котиков - серый меланж. Кнопочки пластиковые тоже серенькие. Кармашки бомбера из ткани ментол в крапинку, штанишки из нее же, а в кармашках спрялались котики) Резинка в поясе штанишек пришила к внутренней стороне.
Фотографии в альбоме «Неразобранное в Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

| Хочу - творю, а хочу - вытворяю)

Ну вот и созрела я на создание своей темки.... Ну как созрела? Сшила своим младшим вещички в одном стиле, ходила-бродила по подфоруму, искала - куда ж их положить и что-то как-то не нашла((( Да и думаю: "а что б это мне не завести тут свой швейный домик?" Буду потихоньку его обживать, показывать свои пошивушечки... Буду всем очень рада!
Ну что, давайте знакомиться)
Зовут меня Ирина, имеется муж и детки в ассортименте)): Дима 17 лет, Даша 7 лет и Глебушка 1 годик. Шью только своей семье, ну и очень редко в подарок родственникам младенческого возраста)
Шить начала еще в школе, так что совсем начинающей себя назвать вроде как бы и не могу, но с другой стороны шью я на уровне начинающего, так как только примерно год-полтора назад всерьез занялась этим видом рукоделия, ранее все время было посвящено вязанию) Так что с радостью приму ваши советы и конструктивную критику, так как хочу развиваться в швейном деле!
Ну что, первая работа, из-за (или благодаря) которой я собственно и домик завела)
Купила в КЗ 2 купона интерлока (в числе других тканюшек) и задумка была пошить лонгслив дочери и пижамку малышу, но орг положила мне вместо 2-х купонов всего 1 Shocked И пришлось маме мудрить...
Купон 60 см в высоту (после стирки около 55 см) и шириной 180 см. Кусочка этого хватило на футболку дочке и рукав-реглан на лонгслив сына. Спинка и перед из интерлока белого цвета из той же закупки, а вот самого кота решила сделать в виде аппликации. Пыталась подобрать лоскутки по цвету, в наличии нашлась только рибана, белые кружки глаз - кулирка, рыба из флиса, а черное - это акрил по ткани. И этим акрилом я чуть было все не испортила Embarassed Глаза вроде хорошо получились, а вот контур рыбы просто атас)))) Да еще и кисточку уронила Shocked , потому нарисовала типа голову (полосу отделяющую голову от туловища)

Фотографии в альбоме «Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

Готовлюсь к лету) Но лето у нас разное бывает: в прошлом году плащик нам ооочень часто нужен был....
Вот и сшила мама плащик, но не простой, а .... эксклюзивный)
Нашла в сети красивую картинку с тюльпанами и заказала с таким принтом плащевку с сублимацией, плащевка фитсистем. Оказывается под прессом она очень садится (сжимается) и кусочков, которые я заказала катастрофически не хватало на мою задумку( Пришлось доказать белую, но фитсистем белой не нашла и в качестве компаньона выступила T/FAILLE ,она совсем другая по плотности, но по цвету идеально совпала. Выкройка с сайта "Шкатулка" http://materials.tell4all.ru/vykrojka-kurtki-dlya-devochki-3/, но уменьшила длину плеча на 2 см, и подняла горловину на 1,5 см, соответственно уменьшила капюшон по линии вшивания в горловину.
На подкладе обычная подкладочная ткань, цветы просвечивают с изнанки и получается красивый эффект)) Карманы с листочками, петля из остатков ленточки декоративной.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Лонгслив для Глебушки, декор термотрансфер, горловина на кнопочке. Ткань - интерлок, на горловине и манжетах - рибана. Шила по выкройке боди из Оттобре 4/14, мод.1.

Жилет из флиса по выкройке из Оттобре 1/2011, мод. 5, подклад - кулирка 100% хлопок, подвяз - рибана, 1 молния, декор - деревянные пуговицы.

И по той же выкройке жилетик для племяшки, зовут ее Кристина, потому на спинке буква "К" из страз, ну и вообще страз не пожалела))) Девочки любят блестеть на солнышке)) Выкройку юбочки скачала из интернета, к сожалению она без опознавательных знаков.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нашилось много вещей))) Готовлю дочку к лагерю, потому одежка в основном для нее, но и про себя не забываю!
Вот таким кардиганом решила себя порадовать. Был отрез капитония 1,5, после стирки сел до 1,43 в длину, в ширину не меряла. За основу взяла выкройку жакета из Бурды 12/2006, модель 123. Много чего меняла - теперь его и не узнать Very Happy , но ширину убирать не стала, так как хотела получить имено такую - свободную вещь.
Почти все припуски обрботала косой бейкой, молнию хотелось бы мелкую металлческо, но в нашей глуши с фурнитурой прям беда((( Низ подшит вручную. Подплечники тоже сшила сама, так как без них плечи были не на месте. Сегодня выгуляла - очень комфортный трикотаж! Первый раз из него шила, но точно не последний!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет всем))) Вижу, что мою темку смотрят, но комментировать не торопятся))) Кто будет первым?

Сегодня покажу 2 костюмчика для дочки, как и писала - готовимся к лагерю.
Первый из кулирки с лайкрой, уже показывала кофточку для сына из этой тканюшки, а на костюм ушел весь остаток ткани. В качестве декора пришила "галстук - бабочку" из розовой кулирки)))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Второй костюмчик тоже с летучими мышами, но уже из футера 2-нитки с лайкрой. Очень понравилось качество ткани, мякгая, пластичная, но хорошо форму держит. В качестве компаньона - футер 2-нитка с лайкрой, цвет графит, подвяз - рибана с лайкрой, подкладка капюшона - кулирка х/б из нее же выкроила планочки закрывающие шов пришивания капюшона и молнию на изнанке.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте! Я буду первой! Пошивушки замечательные! Руки у Вас золотые, повезло доченьке с мамой! Хотелось бы только еще чтобы размер указывали и расход ткани. наглость, да?

Santro, Июн 05, 2017

Santro
Спасибо))) Нет, совсем не наглость) Я об этом вечно забываю написать Embarassed Дочке шью по Оттобре, беру выкройки на рост 140, а объемы на 152, так как мы не худышки) На каждый из костюмов ткани ушло примерно по 1 м, при ширине 1,8 м.

И снова здравствуйте!
Я принесла новую свою вытворялку))
Лето у нас пока нифига не лето(((( по утрам +12, +15, а дочка начала ходить в пришкольный лагерь, в летней одежде по утрам особо не походишь, да и внутри школы прохладно. Решила я сшить ей новую толстовку, полезла в инет за идеями, кучу перелопатила, то одно не нравится, то другое... и тут попалась на глаза кофточка с кошачьей мордочкой, и все! Что-то щелкнуло в голове и фантазия понеслась куда надо))) Вот такая задорная кофточка получилась) На спинке кошачья смейка, а на полочке мама-кошка с папой переглядываются и заодно исполняют функцию карманов. Использовала небольшой кусочек голубого флиса (был отрез 1,45 м х 1 м, осталось примерно половина), а все остальное это кусочки из коробки с лоскутками - тоже все флис. Нужные детали дорисовала черным акрилом. Рост дочки 136 см, выкройки беру на рост 140, объем р-р 152

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Не удержусь: какие шикарные коты! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!

Взяла на заметку такую чудесную идею с котами. Браво! Ах, как чудесно будет!

Ирина, добрый день, большое спасибо за позитиффф...
Можно слямзить идейку?
Сразу захотелось внучке такую кофтейку сшить... Oppa!

klepa2009, Июн 08, 2017

klepa2009
Наталья, конечно можно))) Лямзите сколько хотите, я не жадная и на авторстве не замороченна)))

Ой, какие классные котики! Можно сплагиатить? А по какой выкройке кофточка, по тому как у нас тоже лето со снегом и пора опять утепляться. Shocked

Авторы
Теги
Упоминания