Хочу - творю, а хочу - вытворяю)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Добрый день!
Сегодня наконец-то покажу вам свое платье-рубашку, которое сшила на прошлой неделе. Пока погода позволяет, сделала фото. Наш район в числе ещё 3 по области объявлен территорией ЧС по поводу дождей((( заливает нас, урожая у с/х не будет... Некоторые ещё даже не сеяли, ибо грязь... Многие даже картофель не садили, так как дачи в воде.... Вот пока солнце второй день, напрягла мужа сделать фото на улице а не в помещении.
Платье сшито из шифона, отрез 1,5 х 2,5 ушел без остатка. Верх - выкройка жакета с английским воротником, низ просто прямоугольник с бантовыми складками. Складки эти на спинке широкие, а по переду узкие. Карманы со встречной складочкой, хотела чтоб были прям такие объемные, оттопыренные, вроде получилось. Талию сделала ниже моей на 2 см и сначала планировала пояс сшить, но не стала, нравится его (платья) свобода, в талии оно мне широко и так и оставила.
На самом деле тут же на мне 2 платья. Второе - нижнее из атласа цвет светло-бежевый по выкройке из Бурды, но кроила я его по косой. Низ в обоих платьях обработан московским швом.

Все картинки темы

На майке из ложной сетки ТТ или сублимация?младший такие майки любит,покупает такой трикотаж

НаталиВд, Июн 22, 2019

Ой, девочки, заберите кто-нибудь у меня машинку, я не могу остановиться! Уже спина болит, а я все шью)))
Вчера за день сшито много всего!
Костюмы для дочки, первый из кулирки с лайкрой, полочку выкроила из ложной сетки и перевела на не сублимацию. Очень солнечно получилось! В субботу едем в цирк в Омск и Даша решила именно этот костюмчик надеть, конечно, если погода позволит.

Следующим сшила арбузный комплектик. Туника из кулирки и эластичный ТТ с блёстками в качестве украшения. Ему в поддержку прикрыла шов горловины зелёной киперной лентой. Леггинсы из футера полиэстер.

Вчера же сшила футболку мужу

Сегодня весь день шила джинсы ему же. Понравились, даже сфотографироваться согласился)))

Ну и подробней джинсики. Конечно, на новой машинке шить их просто песня!!!

Ещё вчера сшила себе брючки из льна с эластаном и блузу. Надеюсь завтра будет фото)

Ирочка, ну какая же ты умничка, очень все классное!

мамочкаИрочка,
Ирина, сразу видно, угодила))))
А гульфик, по какому способу шьете?

LULUSSI, Июн 24, 2019

LULUSSI, спасибо) Шью по видео мк Елены Волнягиной, очень нравится!

Ирочка, Вы наверно не машинку новую купили, а реактивный двигатель в себя вживили! Как, ну каааак за два дня сшить столько класснючих вещей?! Брависсимо!!!

Марина З., Июн 24, 2019

Доброго дня всем! Сегодня у меня праздник - 40 лет по паспорту. А на самом деле я пока не решила сколько)) Иногда и 20ти нет, а иногда кажется , что уже 100. Ну а сегодня мы гуляли с дочкой и я себя лет на 25 ощущала))) Весело и погода чудесная!

В воскресенье сшила брючки и обещала показать! Исполняю обещание))

Сшиты по выкройке из сюзанны, 2/2016, модель10. Выкройки на высоких, я 167 см, вроде не сильно высокая, но брючки сели замечательно, только чуть заузила штанины в районе колена. Люблю высокую посадку. В пояс вшила резинку 4 см шириной. Ткань Лен стрейч, очень комфортно в них.

А в нагрузку майка из кулирки почти такая, как та, что у дочки)

Ну и Даша не вещички выгуляла!

Цвет настроения - яркий!

Ирочка, с днем рождения! Пусть в Вашей жизни будет как можно больше светлых и радостных дней! Крепкого Вам здоровья, успехов во всех начинаниях, безоблачного счастья и вечной молодости!

Марина З., Июн 25, 2019

Марина З., Марина Борисовна, спасибо большое!!!

Ирочка, поздравляю с днем рождения. счастья, любви, отличного настроения. 🌸 🌸 🌸
Работы твои отличные. Всегда выполнены с изюмом. Очень красивое сочетание тканей. Такая производительность - китайцы у тебя в подвале живут что-ли. Дай мне на время)) Тоже много чего надо 😋

Anutka1975, Июн 25, 2019

Anutka1975, спасибо!!! Китайцев не отдам 😂 😂 😂

Ирина, с днём рождения!🥳 желаю вам счастья, здоровья и всего наилучшего! 💐

Ириша, с прошедшим! Пусть и дальше года будут не по паспорту, а по настроению (хорошему)! Счастья тебе!

Авторы
Теги
Упоминания