Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Alexis13, Апр 14, 2019

Alexis13, а мне кажется, что в Вашем исполнении штаны интереснее. Они будут красиво колыхаться в движениях танца

Марина З., Апр 14, 2019

Марина З., Марина Борисовна, тоже надеюсь на это 😈 Может мама запишет видео, скинет 😊 20 апреля у них выступление

Добрый день, у меня за неделю сшился костюм старшему сыну.
С моделями я сразу определилась, потом думала какой размер кроить 😈 и кроить ли сразу на двоих или один попробовать посмотреть как размер подойдёт... 😈 в общем мой обычный затык 😈
В итоге раскроила на размер 122, сшила, подошло старшему сыну с ростом 121.
Это мод 25 штаны и мод 26 худи из Оттобре 6/2018 г.
Штаны не понравились, спереди пузырь, наверное для этой выкройки нужно брать более пластичную ткань, у меня футер трехнитка с начесом 😳
Манжеты и подвяз темно серого цвета и не так контрастно мотрится как на фото вышло, из изменений - капюшон сделала на подкладке.
По расходам - 1 отр, - 2,25 м, + 2 вещи детское

catMishel, Апр 14, 2019

catMishel, Алла, шикарная куртка. Работа проделана огромная, дочка просто красавица!
Alexis13, Ксения, очень красивый костюм. Очень хочется посмотреть на девочке.
eka911, Катя, а по мне так сыну очень нравится костюм! Смотрится очень хорошо.

eka911, Апр 14, 2019

eka911, Катя, классный костюм получился! а сынок прям модель 😃 такие крутые фотки 😃 жаль, наши пока не умеют позировать...

Белка 777, Апр 14, 2019

Белка 777, спасибо, попала в настроение плюс костюм ему понравился ), раньше с удовольствием фоткался, сейчас 8 лет ему - стесняться начал.

Риночка, Апр 14, 2019

Риночка, да, ему нравится, мне не очень нравится: когда он стоит ноги вместе то спереди пузырь ((, в движении нормально смотрится.

Добрый вечер совушки!
Все отчитываются, решила не тянуть и показать что отшито.
План был грандиозным, расслабляться некогда, я вроде шила, а все такое несложное, решила брать количеством 😃 .
Наконец-то дождались велсофт на покрывала, отшила 4 пледа, два себе и два знакомой (даже не успела отснять сразу отдала, пледы одинаковые только звезды на светлом для двух сестренок). Безмерно счастлива заправленным ежедневно спальным местам 😊

Не упускаю возможности заказывать периодически вафельку, ее грех сразу не отшить, поэтому вне плана + три полотенца

За две ночи отшила утепленные штаны сыну на рост 104, верх дюспа, утеплитель изософт 80, подклад каризма, штанцы не последние, надо облегченный вариант еще сшить пару штук.

сын особенно рад карманам, сегодня уже обновили, как только кого видет, сразу хвалится, что мама сшила ему новые штаны 😃 манжеты пока подвернула, 98 уже впритык, а 104 еще большемерит.

Сделала вывод, что мальчикам надо по два комплекта верхней одежды, размышляю над серой курткой со звездами, надо / не надо? Может кто-то посоветует какую модельку взять на утепленную куртку?
В это время руки чешутся заняться пижамами, душа просит уже что-нибудь для себя, мозг утверждает что верхняя одежда привыше всего остального, чтобы не пришлось неожиданно ветровки покупать, в связи с потеплением, а партия начатых семейников, сиротливо лежит на столе и мозолит глаза.

eka911, Апр 14, 2019

eka911, О! Знакомая поза 😃 😃 😃

осипушка, Апр 14, 2019

осипушка, о, да 😃 они все сейчас на этом помешаны 😈

Anet85, Апр 14, 2019

Anet85,
Знакомые полотенчики😁, кстате не смотря на низкую плотность, мяконькие и хорошо впитывают, и цена на них смешная 35р метр.
Штанишки шикарные!

Anet85, Апр 14, 2019

Anet85, тоже искала выкройки курток и наткнулась в ВК на группу Кати Мхитарян. У нее есть выкройки демисезонных и зимних парок, по которым девочки отшивают такую красоту! Тоже буду по ним шить следующие куртки. Много выкроек есть на Шкатулке

Всем привет. Отчитаюсь, чем занималась неделю.
Сшила себе стёганое пальто. Выкройка парки из Ottobre, причём детской. Беру для себя размер 170. На капюшоне добавила отворот. По бокам сделала разрезы, застёгиваются на кнопки. Карманы на молнии с листочками. Украсила репсовой лентой .

На мне фотки плохие, не умеет меня муж фотографировать. Вся какая то кривая и страшная получаюсь.

У меня совсем скромно - домашние штанцы старшей дочери, надо было выкройку проверить, оказалось - идеально 😂 😂 😂

Принесла маленькую отвлекалочку - фартук для крестницы.
Обычная бязь -остаток от постельного белья и двух окорочков для ВТО.
В общем, опять расход нулевой 😈
Зелёную клеточку добавила, т.к. у них кухня в светло-зелёном цвете.
Иногда нужно шить такие лёгкие в исполнении вещички, чтобы моральный дух поднять. Сразу появляется желание 💈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания