Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мои внеплановые пошивушки. В план февраля включены не были, а в мартовском плане уже были в категории "планирую дошить". Подарок для одного маленького мальчика. Курточка и штанишки из капитония, две футболочки (с коротким и длинным рукавом) из интерлока.

Курточку покажу поближе. Подкладка - из того же интерлока, молния нашлась в закромах, мишку хотела пришить другого, более подходящего (коричневого), но дочка зажабила 😃

И отдельно - слип из интерлока, ещё 0,5 отреза осталось, позже сошью то, что будет нужнее.

Теперь с чистой совестью иду шить дочке куртку на весну, нужна будет уже вот-вот.

Добрый вечер! Четыре футболки для дочки, все по разным выкройкам - тестируем новые модели

Две другие малоинформативны на плечиках, поэтому сопровождаю техническими рисунками


Три футболки по плану, одна сверх оного, поэтому в кучке нет ткани с колибри 😃

И у меня вне плана-шторы, 4 штуки, 36 м прямой строчки 😝 на фото второй темной не хватает

Доброе утро, девочки. У меня еще один отрез израсходовался, из-за долгой "отлёжки" оказался маловат, пришлось дополнить старыми джинсами ))).

Я с отчетом ошиблась, можно поправить? Внесла данные нарастающим итогом, и они суммировались с предыдущими. ⁉ В отчете от седьмого числа весь мой отшив.

Кроха_Туля

Марина З., Марина Борисовна, да, я такую пристрачивала близко-близко к последнему ряду пайеток, припуски срезала. Перенесли уже несколько стирок, все нормально 😏

Лена! А как стираете такие вещи, а то я тут тоже сподобилась пришить...

Девушки, здравствуйте. Про аппликации из пайеток: видела, пришито как обратная аппликация, т.е. вырезана основная ткань.

жду_лета, Мар 07, 2019

жду_лета, какой интересный вариант!!! аж захотелось купить такую аппликацию

Добрый день девчонки. С наступающим праздником!
Вот себе подарок сделала 😃 .

Добрый день! Подскажите пожалуйста как смоделировать такое платье?? Нашла в интернете похожее видео но там фигурная кокетка, обыгрывает вытачку, а я хочу именно так как на фото. Шить хочу из замши на трикотажной основе.

Доброго вечера всем! Девочки, с наступающим!!!
Моя мадама на праздник попросила пижамный комбез... Всю голову сломала, что шить, и вот наткнулась на этот отрез велюра хлопкового. Покупала его еще в декабре 2015го, вылежался)))
Если не видно, то пишу на всякий случай, что он с принтом зайцами, потому и сшила зайца. Отрез всего 1,3 м да и то не полный. На кап катастрофически не хватало, вот и дополнила розовым, заодно на однотоне хорошо аппликация видна. А чтоб капу не было совсем одиноко, пришила типа заплатки на колени. В капюшоне подкладка из интерлока серый меланж, манжеты из тонкого кашкорсе меланж плечевые швы и шов притачивания капюшона закрыты киперкой.


Вот дочке на праздник, 2 свитшота и футболка с двухсторонними пайетками. Пришивала как и себе по краю и обрезала.
Мягкая игрушка котик .

Милые девчонки,
С Наступающим днем весенним!
Пусть он всем принесет настроенье.
Океан цветов, и подарков,
Объятий и поцелуев жарких.

Море любви, заботы, вниманья,
Ласки, трепета и пониманья.
Всем радости, веселья, счастья.
Пусть прочь уйдут ненастья.

Всем вечер добрый)
План потихоньку движется, сшила сестре кофтень с качелями. Выкройка из Оттобре, шила такие уже бабе и младшей сестре, теперь очередь старшей)))) трикотаж итальянский классный ажурный, люрекс такой ненавязчивый. Надеюсь, что потом будут более информативные фото на фигуре ))) на полу сколько ни раскладывай качель плохо видно.

Всех с наступающим женским праздником)))) или лучше с первым весенним праздником, не считая дня кошек )

А я апгрейдом штанов занималась 😊 Купила в сп со скидкой и оказались узковаты. Легинсы приличные, отдавать не хочется 😈 Вшила трикотажный лампас, как "тут и було" (С) Сижу и тихо радуюсь 😂 Еще сшила флиску старшей, осталось самое главное-прилично сфоткать 😂
С наступающим, девочки, здоровья, веселья и творческих узбеков! 😈
Дописано: воть.. Осваиваю распошивалку

mashinasasha, Мар 07, 2019

mashinasasha, а в каком оттобре есть "качели", подскажите, пожалуйста?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания