Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мой отчет за май
На начало месяца в шкафах было 157 отрезов.
Израсходован за месяц 21 отрез, в том числе из шкафа 15 отрезов
Куплено за месяц 8 отрезов
На конец месяца в шкафах 144 отреза
Сшито за месяц 47 вещей, из них
взрослых 30, детских 17, прочих 0
Тема месяца раскрыта

Майской охотой очень довольна. Из запланированного не сшились только мальчишечьи трусики, так как выяснилось, что шить их просто-напросто не из чего: ни одного лоскутка "мужской" расцветки. Так что в июне сначала раскрою футболки, а уж из остатков - трусы. Зато сшилось несколько незапланированных вещей, но очень нужных. Но больше всего довольна тем, что я снова в стае сов (удалось-таки выкарабкаться из хомячьей норки!)

Мой отчет за весенний сезон
На начало сезона в шкафах было 155,5 отрезов
Израсходовано за сезон 37,5 отрезов
Куплено за сезон 26 отрезов
На конец сезона в шкафах осталось 144 отреза
За сезон сшита 71 вещь, из них
взрослых 36, детских 35, прочих 0

Огромное спасибо организаторам нашей игры! Вместе шить намного веселей, узнаешь от других девочек много нового, вдохновляешься чудесными работами. Спасибо всем-всем-всем!!!

Завтра рано утром лечу в Москву за внуками. Поэтому поскорее отчиталась 😏

А у меня два свитшота, себе и дочке. Футболка и быстрошапка. 😂 (пока не отчитываюсь, дошиваю детский трикотажик)

Отчет за май
На начало месяца в шкафах было __293__ отрезов
Израсходовано за месяц __8__ отрезов
Куплено за месяц __0__ отреза
На конец месяца в шкафах __285__ отрезов
Сшито за месяц _26_ вещей. Из них взрослых_10_, детских __16___, прочих __0__
Участвовала в проекте месяца "Лоскутки-весна"

Сшито:
9 взрослых трусов 4.5 отреза
2 футболки 104 и 80 размера с псевдо-тату 1 отрез
2 пижамы 104 и 80 размера (4 вещи) 2 отреза-купона
2 детские футболки камуфляж, шапочка о.5 отреза
2 джинсов 110 размера (переделка из взрослых)
1 детская рубашка (переделка из взрослого платья)
6 детских трусиков (лоскутки)
1 короткое взрослое трикотажное платье надставлено (лоскутки)
1 детская толстовка (лоскутки)

Всем здравствуйте!
Я подкустовый шьющий житель, Лена!
Давно слежу за игрой. Очень давно. Мне правда нравится всё здесь. Не решалась вступить, даже страшно было. А сегодня подсчитала свои запасы и вобщем вступаю в ряды хомяков! Принимайте!
185 отрезов
+4 рулона утеплителя

Здесь еще две синие сумки с обезками, остатками. Может чего соединю.
плащевки

Марина З., Май 28, 2019

Марина З., Марина Борисовна, на ваши отчёты любо-дорого смотреть! как будто целый швейный цех поработал 🙉 а какие аккуратные беечки! вот когда я научусь так бейки пришивать, сразу буду себя всемогущей в шитье трикотажа ощущать 😎
У меня сшиты брючки трикотажные с лампасами, такая супер-удобная вещь получилась! и шёлковая блузка. Фото позже принесу. За последние денёчки пытаюсь сшить хоть что-то ещё по плану, а то напланировала по максимуму 😂

У меня почему то ничего не шьется,но хоть ремонты по тихонько идут,ох и не люблю я ремонты и перешивы,легче что то новое сшить чем эту гору отремонтировать. Но куда от всего этого дется,гора растет и растет,сегодня хоть слегка ополовинила. Возникла мысль что то сшить,но решила пока ещё две вещицы не отремонтирую не буду ничего шить. А тут как раз попалась противная вещица с очень мелкой строчкой,сижу вот медитирую 😳 ну или ругаюсь 😂

Добрый вечер, с отчётом погожу - надеюсь в оставшиеся 2 дня ещё пошить ☺️.
У меня сегодня маечка, из 3/19 выкройка, понравилась, не совсем получилось окантовать - стянуло немного, 2 раза переделывал толку нет, наверное мне тренироваться больше надо 😈. По отрезам - 1 отр, - 0,6 м примерно. Я этот отрез кромсала на подкладке капюшон и на мешковины карманов, так что на майку вот только и осталось и лоскут на те же мешковины может...
+1 детское.
Но ещё я сегодня в магазине была и купила 1 отрез на шорты ещё одни ребёнку, так что +1 отр 0, 6 м...
Вот его надеюсь за завтра-послезавтра извести 😳.

Отчет за май

На начало месяца в шкафу было _47_ отрезов.
Израсходованно за месяц _3,5_ отреза, в том числе из шкафа _3,5_.
Купленно _0_ отрезов
На конец месяца _43,5 отреза.
Сшито за месяц _12_ вещей, из них _12_взрослых, _0_ детских и _0_ прочих.
Тема месяца Лоскутки в дело, считаю раскрытой
нашила трусов и извела все лоскутки из кулирки с лайкрой, теперь надо придумать что то из теплого трикотажа
забыла на фото еще одну фотку там три пары трусов, стерлась наверное

Отчет за весенний сезон
На начало сезона в шкафу было _53,5_ отреза.
Израсходованно за сезон _22_ отреза, купленно _12_ отрезов.
На конец сезона _43,5_ отреза.
Сщито за сезон _31_ вещь

eka911, Май 28, 2019

eka911, а откуда выкройка этих прелестных штанишек?

ЛюбовьК, Май 30, 2019

Девочки. Я не дома-за свекровью смотрю уже 2 недели.
Срочно без особого предупреждения пришлось поехать.. поэтому все планы наперекосяк..

А до этого случилась радость - родилась внучка и все вечера были у неё в больнице- потом их выписали а я уехала.. ничего не сшила особо- три пары рукавичек - антицарапок не считаются- расход 20 см отреза трикотажа )))

дома буду только числа 4. Или позже..
лоскутки собрались - но сумка не дошилась до конца- остался верх -молния и пришить подклад (уже тоже готов.. )
Не успела собрать перед отъездом. Пока собирала чемоданы..

В лете участвую..
Сводную не составить- компа нет с собой. А с телефона не удобно- плохо видно..
извините меня))

Но -тканей в этом месяце не покупала никаких))
—-
И по теме

как быстро время летит, вот только что еще неделя до конца весны была... куда делась?
Отчет пишу, хотя особо ничего и не сшила, кофту уже показывала, а лоскутный коврик и показывать стыдно, косяк на косяке.

На начало месяца в шкафах было __148,5__ отрезов
Израсходовано за месяц __0__ отрезов, в том числе из шкафа __0__ отрезов
Куплено за месяц __0__ отрезов
На конец месяца в шкафах __148,5__ отрезов
Сшито за месяц __2__ вещей. Из них взрослых___0__, детских __1___, прочих ___1__

коллаж не делала, коврик фоткала в спешке, уезжаем на дачу:

Летним совам удачной охоты!

Привет всем девочкам! Давно я не показывалась, да и показывать то нечего было. А сегодня прихожу с платьем для племяницы. Нижнее платье из какого-то шелка. Оно легло на фигуру безошибочно! Только обтачки вылезали наружу немного, я кроила по см 4 , но все равно. Уже подклеила двойным дублерином/правильное слово надеюсь написала, которым можно подклеить низ изделия, хорошо, что не видно с лица, проверила на другом кусочке/. В следующий раз скрою единый кусок, тут я сделала по рельефу платья. Будем знать! 📌
Верхнее платье мне немного попортило нервы 😝 низ 2 метра, верх один метр. Все это собрать красиво, еще и резинку прицепить. Я хотела резинку нежнее, взяла нитку-резинку, но она не собирала достаточно хорошо. На седьмой попытке просто взяла другую резинку 😎 и наконец-то получилось. К тому же несколько раз перемещали линию талии, по сторонам и сзади висело. И каждый раз, конечно, энти два на один метра ....присобирать заново... 😝 . Но все же окончательный результат порадовал всех нас

Осталось выбрать поясок и туфли, и сумочку


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания