Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

кирка25, Авг 10, 2018

кирка25, шила, ходили долго, подарочные от Зебрика до сих пор живые, а это уже лет 5-6 им 😏

MalTa, Авг 10, 2018
MalTa
Марина З.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Марина Борисовна, частично согласна с Вами. И 200 отрезов, если они подходящие - это может быть много. У меня около 300, и много мелких отрезов на мальчика. Откровенно малышковых почти нет, успела вовремя истратить. Мне столько одежды отдают для сына, что ему и шить-то почти не требуется, разве что для удовольствия. Но становится дискомфортно, нет даже подходящих отрезов ни на мужскую футболку, ни даже на леггинсы или подростковую пижаму. Принтов мало-мало. С верхней одеждой и с трикотажем для себя такая же сложная история. Скоро совсем обнищаю 😈 В закупки ходила, но не возникло непреодолимого желания что-то купить. Но всё равно я в охоте! Планы меня нереально подстёгивают. Стало интересно, получится ли за год сократить свои запасы вдвое? Пока сократила только на четверть. И нравится ощущать себя довольно-таки бодрой совой 😂 Не по таблице, это такое внутреннее ощущение 😏
Хочу по приезду домой снова провести ревизию тканей. Надо понимать, где слабое звено 😏

Добрый день всем! Случайно набрела на тему, почитала... почитала... Я не знаю сколько у меня отрезов в запасах, но тема меня так воодушевила 😊 , что я второй месяц сижу за машинкой и строчу как автомат Калашникова 😂 и не заказала ни одной. Дошила почти 😂 все долгострои (2 вещи осталось) Трусики 15 штук старшей шила только из остатков, одни даже джинсовые 😂, кулирка очень тоненькая, но вид, как толстый джинс 😂 Костюм красной шапочки в садик попросили, в начале по привычке было желание купить ткани, сшила из остатков. За 2 месяца сшила 84 вещи и 2 комплекта постельного благодаря вашей теме 😂 . В сентябре хочу присоединится. Останавливает факт фотографирования всего отшитого стопкой, для меня это не реально, забирают из под машинки или я не правильно поняла правила?
Татьяна( MalTa),у меня такая же беда тканей много.... но не хватает для компонирования нужного цвета или принта для осушествления пришедшей в голову идеи ..... Придется закупаться или пролежат остатки не израсходованные 🙄

xxxramaxx, Авг 10, 2018

xxxramaxx, присоединяйтесь конечно! Милости просим. Да еще и такую труженицу! Насчет фото отшитого стопкой, ну это для большинства нереально. Мне кажется никто так не делает. Фотографируете каждую вещь, а в конце месяца, в отчете делаете из них коллаж. И все.

Лялеччка, Авг 10, 2018

Насчет кол-ва тканей в запасах.... Как там говорится:" Сколько водки не бери, все равно бежать придется." Так вроде? Вот и у меня так же.... Начала придумывать внуку спортивный костюм. Есть классный подвяз красно-черный. Ну думаю, вот и сошью костюм в красно- черных цветах. А фигвам.... Красный футер закончился! И если бы не совиная охота, наверняка поехала бы и купила! А тут задумалась.... Красного нет, а других то цветов футера штук 20 точно есть. И что же я не найду что с чем сочетать! Нееееее В общем будет серо-васильковый костюм!

Лялеччка, Авг 10, 2018
Лялеччка

Насчет кол-ва тканей в запасах.... Как там говорится:" Сколько водки не бери, все равно бежать придется." Так вроде? Вот и у меня так же.... Начала придумывать внуку спортивный костюм. Есть классный подвяз красно-черный. Ну думаю, вот и сошью костюм в красно- черных цветах. А фигвам.... Красный футер закончился! И если бы не совиная охота, наверняка поехала бы и купила! А тут задумалась.... Красного нет, а других то цветов футера штук 20 точно есть. И что же я не найду что с чем сочетать! Нееееее В общем будет серо-васильковый костюм!

У меня младшая сноха собралась на свадьбу к подруге и купила понравившиеся босоножки, затем 2 месяца искала наряд. Пришлось мне покупать ткани и шить, хотя я сопротивлялась 😈

xxxramaxx, Авг 10, 2018

xxxramaxx, вот это знакомо, даже очень! 😂 Я про босоножки. Я так купила сумку красно-коричневого чвета, а может и вовсе корица цвет, туфли к ней никакие - ни босоножки, ни шпильки, ни сапоги не нашла за два года. Покупала одежу к сумке 😂

Fotiny, Авг 09, 2018

Fotiny, сфоткайте, пожалуйста, если не трудно. А что это идея, сшить без уплотнителя и подклада))). Может тогда я все-таки возьмусь за него. В два раза меньше времени уйдет.

Добрый день! Реализацию августовского плана решила начать с недошивов. Еще в июне были раскроены два бомбера и брючки. Вот один готов, второй в процессе, брючки осталось подшить

Сверху флис, какой-то весьма необычный, тоненький, но плотный, поверхность очень приятная, напоминает бархат. На подкладке кулирка с лайкрой, отделка - рибана.
Ну и, просмотрев видеоролик Екатерины, захотелось сшить на пробу трусики по ее методике

Марина З., Авг 10, 2018
мама Юся, Авг 07, 2018

мама Юся, Юлечка, я может что то пропустила, тогда извиняюсь.... Ты что то писала про составление июльской галереи работ. Это будет? Так охота полюбоваться не коллажами, а прям работами. Или это по итогам лета будет?

Марина З., Авг 10, 2018
Марина З.

Добрый день! Реализацию августовского плана решила начать с недошивов. Еще в июне были раскроены два бомбера и брючки. Вот один готов, второй в процессе, брючки осталось подшить

Сверху флис, какой-то весьма необычный, тоненький, но плотный, поверхность очень приятная, напоминает бархат. На подкладке кулирка с лайкрой, отделка - рибана.

Красота! А я в этой жаре и забыла, что нам тоже срочно к осени шить надо, пока джинсовку вечером одеваем, а про бомбер я и забыла, что мы из всего выросли! 😊
Очень красиво! 💟

Всем, здрасте! А мы решили ребенка приучать к самостоятельности перед первым классом: выдали ключи от дома и телефончик. А куда все складывать? 📌 Надо сумочку-кошелек. Походила по магазинам: вроде и стоит недорого 180-200, но так гадко сшито 😜 дома достала свои запасы... Обрезки джинсы, обрезки молний, один смайлик: и сваяла за вечер сумочку для телефона.

Ребенок счастлив, гордый ходит 😂

Марина З., Авг 10, 2018

Марина З., и все девочки, а как в использовании такие трусики? меня интересуют швы - сделала весной на пробу себе, швы тоже вот так - с подгибкой и резинка снизу. и не могу, не нравится - очень жесткий шов - даже ни разу не надела. мерию, не то. смотрю швы на покупных, вроде так же, но у них мягкий-мягкий, пластичный.... в общем, пошив белья себе на этом приостановлен до выяснения причин...

Время бежит,никак за брюки для школы не возьмусь.Думала сначало платье пока тепло,а то потом заброшу.С утра удолось часик пошить и все,зависла в сауне со своими друзьями- огурцами 😂 ,смотреть на них больше не хочу.Муж шутит,как тебя вымотали твои друзья


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания