Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мой отчет ЗА ФЕВРАЛЬ

На начало месяца в шкафах было _243,5___ отрезов
Израсходовано за месяц __7,5__ отрезов, в том числе из шкафа __6,5__ отрезов
Куплено за месяц __1__ отрезов (для юбки с экокожи)
На конец месяца в шкафах __237__ отрезов
Сшито за месяц __8__ вещей. Из них взрослых___4__, детских ___4__, прочих ___0__

Всем привет! Я, пока фотки для отчета загружаются, сижу планирую следующий месяц. Девочки, кто-ниюудь шил халат из семейного оттобрика? Вчера пересняла выкройку, достала велюр, специально для халата купленный и вот думаю - хорошо ли получится? мне этот халат и в журнале(там модели плюсовые) и в выкройке очень большим кажется (широким, рукава тоже широкие очень). Хотелось бы послушать ели кто шил, что-то не нашла отзывов. И подойдет ли велюр?

Мой отчет ЗА ФЕВРАЛЬ

На начало месяца в шкафах было __152__ отреза
Израсходовано за месяц __3__ отреза, в том числе из шкафа __3__ отреза
Куплено за месяц __0__ отрезов
На конец месяца в шкафах __149__ отрезов
Сшито за месяц __8__ вещей. Из них взрослых__3___, детских __5___, прочих __0___

Почти полностью план сшила. Ура, значит я реально оценила свои возможности))
Разочаровала немного серая кофта мужа - очень красивый узор в отрезе и на фото, а в жизни как-то пёстро, тигра полосатая. Еще я зачем-то удлинила выкройку (немножко, сантиметра на 2) и в результате молния идёт не до конца немножко. И при такой длине надо было нижнюю резинку послабже сделать. Это я для себя на будущее пишу, хочу потом повторить как-нибудь, выкройка удачная.
Не сшила кофту ребенку из остатков этой кофты - не хватило, черного футера нет, серый в цвет не попал, наверное докуплю этих завитушек или черного.
Таня-Мальта писала, что у неё в шкафу "тканей нет, одни трикотажи" (по словам подруги 😂 ), а у меня наоборот - две полки отданных непонятных тканей разной степени нужности и только одна - трикотажики, в которых мне вечно не хватает цвета. Вот сейчас откопала кучу сине-голубого и бирюзового - покупала для старшей, она его любит, но она итак вся бирюзовая, буду на других тоже шить.

Radostnaya, Фев 27, 2019

Radostnaya, Сестра моя шила, говорит - очень широкий, оставила такой, как есть, но он широковат даже её мужу, который шире её в полтора раза. Я из того же номера шила свитшот себе на пробу, такой широкий получился, что и носить нельзя, только перекраивать во что-то другое, я его даже в отчёт не вносила.

catMishel, Фев 27, 2019
catMishel

Radostnaya, Сестра моя шила, говорит - очень широкий, оставила такой, как есть, но он широковат даже её мужу, который шире её в полтора раза. Я из того же номера шила свитшот себе на пробу, такой широкий получился, что и носить нельзя, только перекраивать во что-то другое, я его даже в отчёт не вносила.

Алла, спасибо, а сестра в размер шила? я спинку прикинула - вроде нормально, а впереди запах действительно огромный. У меня был давно подобный халат, он на беременном животе тоже спокойно запахивался, только там ткань вафелька была, вот думаю - из велюра толсто не будет?
А свитшот если мод 16 - то он по модели оверсайз. Я водолазку м.13 шила - очень понравилось. И мужское удачно село.

Radostnaya, Фев 27, 2019

Radostnaya, Халат в размер шила. Говорит - жаль, что розовый халат, а то бы мужу отдала. Свитшот 16, модель, конечно, оверсайз, но такой широкий, что совсем невозможно носить было. Я из него выпадала 😃

Radostnaya, Фев 27, 2019

Radostnaya, совсем недавно на сайте Шкатулка появилась выкройка халата с запахом и шалевым воротником. На картинке смотрится очень аккуратно. Я тоже слежу за выкройками халатов. Буду по ней шить. Только вот все оттягиваю это дело. Родственники гонят меня в больницу, а у меня очень хорошая отговорка: халата нет еще 😏 Вроде и пустяковая операция, а вот все равно страшно, все оттягиваю, третий месяц откладываю пошив.

Марина З., Фев 27, 2019
Radostnaya, Фев 27, 2019

Radostnaya, Лена, какие вы классные, все морские! 🙉 Будете замечательно смотреться на море! 😘

Добрый вечер, девочки.
Принесла очередную, теперь серую, серию пошивушек.
Племяннику домашние штанцы из х/б футера тринитка петля. Ушла половина отреза, решила и себе сшить, чтобы уж не валялся кусок. Пока шила, ворчала про себя: зачем петлю купила. А как померила, так снимать не захотелось, так приятно к телу.

Из оставшихся кусочков собрала внучке толстовочку удлиненную (или платье укороченное?). Убила на нее два вечера, но с таким удовольствием возилась

И старшей внучке - платье из интерлока с альпака (или ламами? на картинке больше похоже на смесь ламы с альпака). Для тех, кто не в курсе, альпака водятся в Перу. Так что платье как раз для моей внучки-перуаночки.

Долго думала, пожалуй, пропущу весенний сезон охоты. Заметила за собой совиный перекос: в первую очередь думаю о том, чтобы извести отрез. А потом уж, что можно из него сшить. Надо немного поставить мозги на место.

Мой отчет ЗА ФЕВРАЛЬ 2019
На начало месяца в шкафах было 98,8 отрезов
Израсходовано за месяц 0 отрезов, в том числе из шкафа 0 отрезов
Куплено за месяц 0 отрезов
На конец месяца в шкафах 98,8 отрезов
Сшито за месяц 0 вещей. Из них взрослых 0, детских 0, прочих 0

Так и не успела сесть за машинку в этом месяце. 😳

Отчёт за зимний сезон 2018-2019
На начало сезона в шкафах было 100,8 отрезов
Израсходовано за сезон 2 отреза.
Куплено за сезон 0 отрезов.
На конец сезона в шкафах 98,8 отрезов
Сшито за сезон 6 вещей. Из них взрослых 3 , детских 0, прочих 3 .


чет плохой коллаж вышел
Для меня было интересно играть, составлять планы, шить вместе с вами. Жалею лишь о том, что не хватает времени на любимое занятие.
Прямых строчек желаю всем участницам! Я уже писала, что я ухожу из игры, потому что нет смысла продолжать гнаться за временем и не успевать догнать. Я остаюсь подкустовым жителем.

Принесла самую трудоемкую вещь согласно февральского плана - утепленный жилет для любимого)

По плану была ветровка) но я подумала что курточка практичней и сделала на альполюксе 100)
Куртка планировалась в подарок мужу, поэтому шила без примерок, на удачу) взяла выкройку из ШиК 1/2018, мод.17, немного откорректировала, но выкройка неплохая. Невышептать сколько я промучилась с рукавами....плащевки малоооо, а там 2шовный рукав, и совмещение оливковых полос 👹 и к тому же выкройка не мною сделанная (не чувствую я готовые 😂 ). В общем втачала я рукава, да так красиво 😂 и что-то в мой мозг закралось очередное затмение - я их отпорола, пусть будет жилет. У нас жилеты очень в почете - мужу подарок понравился....уфффф) А рукава пошли на обтачки пройм и низа ибо не из чего было собирать) Очень тяжело шился почему-то этот жилет- то в крое ошибусь, то игла сломается, то молнии никак не могла найти, то нитки, то эти рукава....кошмар( Дошила вчера благодаря игре 😳 Ушло 2 отреза давно валявшейся дюспы 🌟 🌟 🌟


Еще не отчет - еще есть завтра 😈

Марина З., Фев 27, 2019

Марина З., Марина, со здоровьем затягивать не надо! Бери себя в руки, срочно шей халат и мы будем за тебя держать кулачки 😏

Мой отчет за февраль

На начало месяца в шкафах было 236,5 отрезов
Израсходовано за месяц 2 отреза, в том числе из шкафа 2 отреза.
Куплено за месяц 4 отреза
На конец месяца в шкафах 238,5 отрезов
Сшито за месяц 2 вещи. Из них взрослых 1, детских 1, прочих 0.


Сшила:
себе туничку трикотажную
сыну рубашку для школы
Очень мало, конечно, 😳 , но вещи нужные.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания