Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Последние дни января на пороге.
Желающие писать отчёты и планы - ваше время приближается 😏
Нежелающие - могут не отрываться от шитья 😂

_Томик

Совиная охота НОН-СТОП

Новый формат старой и доброй игры

КРАТКИЕ ПРАВИЛА
💡 Цель: уменьшать количество тканевых запасов. Любыми способами. Подарить и выбросить тоже подходят 😂 Предпочтительный способ - шитьё и другие виды рукоделия.

📌 Участвовать могут все желающие.
📌 Присоединиться к игре можно в любой момент.
📌 Данные об участниках игры и результатах "Совиной охоты" отображаются в ТАБЛИЦЕ.
📌 Для записи необходимо заполнить ФОРМУ , указав ник и месяц вступления в игру. Остальные поля можно заполнить нулевыми значениями
📌 ВАЖНО! Писать ник как на Осинке. Каждый пробел до/после ника либо использование буквы в другой раскладке воспринимается гулго-таблицей как другой ник. Получается, что в сезон записывался один человек, а шьёт теперь другой
📌 Перед началом игры желательно посчитать количество отрезов. Это поможет оценить масштаб бедствия 🐹 и адекватно установить охотничью норму для совы
📌 Планы на месяц. Рекомендуется писать планы на месяц и выкладывать в теме. Приветствуются фотографии тканей/трикотажей, приготовленных для шитья в ближайшее время

📌 Данные о количестве израсходованных и/или приобретённых отрезов, а также количестве сшитых вещей вносятся участниками самостоятельно через он-лайн ФОРМУ
📌 Через форму можно вносить данные за любой месяц в рамках игрового периода. Для этого в форме нужно выбрать соответствующий месяц.
📌 Если сшито вещей (или куплено отрезов) больше чем данные в форме, то можно заполнить форму несколько раз
📌 Фактические данные можно заносить столько раз, сколько нужно. Итоги суммируются
📌 Если количества внесены некорректно, то нужно заполнить форму, выбрав минусовые значения.

🐸 Покупать ткани можно. Но настоящая Сова следит за своим хомяком и не даёт прибавляться запасам! постепенно сокращает залежи и оставляет только статегический запас на случай "завтра нечего надеть" или тому подобное
🏆 Не стоит соблазнять других хомяков своими покупками, обсуждать закупки, магазины и т.п.
📞 Можно делиться удобными приспособлениями, лайфхаками, способами обработки, МК, идеями, выкройками и другими важными и нужными процессами и информацией
✌️ Обсуждения идей, фасонов, результатов, выкроек и т.п. а также дружеское общение приветствуется
🎉 Приветствуется участие в флешмобах, темах месяца и совместных пошивах

Все картинки темы

Чмок, Ноя 26, 2019
Чмок

Лялеччка, я бы присоединилась, но жалко ткани резать 😈

Юля, ржу
😂 😂 😂
я всегда подозревала что у тебя в подвале отряд китайцев шьет, с такой то скоростью

Чмок, Ноя 26, 2019

Чмок, что их жалеть-то, новые купить можно!)))

Добрый вечер, осиночки. Игра отличная, только я два раза начинала, и все проваливала. То заболеем, то забываю, то работа, то дела домашние. Шить я люблю, а вот не всегда получается время найти. Вот сейчас пошли в сад, и весь ноябрь болеем.
Я сижу в кустах, читаю и вдохновляюсь. Буду очень рада и признательна, если тема сохраниться.

Вот что сшила за последние две недели

- платье для дочки

- платье для дочки

- платье для себя

Лялеччка, Ноя 26, 2019

Лялеччка,
Планы... Есть только мечты 😃 , в основном необходимое шьётся. И уверена что куплю всеравно помимо планов, для души

Последние пошивушки ноября для внучки, и конечно же без плана

Совиная охота в середине каждого месяца немного утихает, конечно, но разве это причина, чтобы ее закрывать??? ⁉
Ни в коем случае! Для меня Охота хороший организатор и мотиватор. Насчет планов не знаю, понимаю, что они необязательны, но я особо и не планирую))), ставлю в план примерный минимум для себя, сошью больше хорошо, если сошью минимум- тоже хорошо.
Второй уже месяц копошусь с текстильными подарками к НГ - полотенца с декорат.отделкой, новогодние дорожки. Столько времени это заняло. Думала будет так просто, прямые строчки, но так вышло, что это все заняло больше времени, чем пошив обычной одежды. Странно даже.
Очень нравились темы месяца, может их опять включить в охоту? Помню, была тема месяца - Лоскутки в дело, так с большим удовольствием залезла в лоскуты, а без этой темы наверное бы и не взялась за них.
В очередной раз убедилась, что принтованные ткани брать только под конкретный проект. Принтованный трикотаж уже года два - три не брала под запас.На принт мода очень скоротечна. А то, что есть , уйдет на домашнюю одежду. Но у меня лежит плащевка принтованная вида 3-4. Конечно, это немного, но все равно раздражает. Дочки быстро выросли. Теперь зима -только однотон, демисезон - тоже однотон. Куда ее девать? Может для себя чего-нибудь сообразить супертеплое с собаками гулять.

Natella77, Ноя 26, 2019

Natella77, я тоже шью так себе, но не стесняюсь показывать, от числа сшитых вещей, мастерство только растет, а количество тканей уменьшается и освобождается место для новых отрезов. Присоеденяйтесь.
Каждый конечно выбирает для себя причины учавствовать в охоте, но вот ни дня не пожалела что записалась и хотелось бы и дальше продолжать.

📍 📍 📍
Осенний сезон Совиной охоты подходит к концу.
Объявляю о приеме ОТЧЕТОВ за 📌 НОЯБРЬ 📌 и за ОСЕННИЙ СЕЗОН 📌 до 30.11! (включительно)
.
🎉

👩💻 Если в течение месяца с помощью формы вы вносили покупки, расходы, то данные для отчёта уже видны в ТАБЛИЦЕ ОСЕНЬ.

Если данные внесены частично либо совсем не вносили, то недостающие цифры нужно самостоятельно внести, заполнив ФОРМу ОН-ЛАЙН НОЯБРЬ.
в комментариях можно писать любую полезную информацию).

💡 Новинка 📌 Теперь (в случае необходимости) можно скорректировать данные в таблице самостоятельно, выбрав отрицательные значения в соотвествующих полях.

*
2 отчета = 2 отдельных сообщения в теме!
В теме пишем отчёт по шаблону ниже. Осталось скопировать, заполнить его и выделить жирным.

К отчёту добавляем фото готовых вещей, можно коллажи.

*И по традиции 😈 не забывайте в заключении отчёта написать почему так мало исшили и так много приобрели 📌 😈

💡 💡 💡
Отчет за НОЯБРЬ
На начало месяца в шкафах было ____ отрезов
Израсходовано за месяц ____ отрезов, в том числе из шкафа ____ отрезов
Куплено за месяц ____ отрезов
На конец месяца в шкафах ____ отрезов
Сшито за месяц ____ вещей. Из них взрослых_____, детских _____, прочих _____

*

Добрый день девчонки, вот еще , что успела сшить в этом месяце.
Себе 2 платья из трикотажа, худи. Дочке худи , повязка и снуд.

Дочке костюм Зимы .

Добрый вечер! Сшились еще три вещички для мальчишек: младшим по водолазочке из кашкорсе с начесом, а старшему флиска

Отрез кашкорсе изрезала в ноль, самому младшему воротник сборный даже пришлось делать, а флис покупался как раз на одну толстовочку. Так что минус два отреза. Но зато плюс шесть 😳 Но это вынужденная покупка: пора шить новогодние подарки, и тканюшки нужны свежие и красивые! Так что в декабре я с новоприобретенными отрезами разделаюсь подчистую

Девочки добрый день! Подскажите пожалуйста -юбочка на фото полусолнце или другая ? Как вы думаете? Хочу дочке из замши сшить.

Наконец-то сына порадовала, 2 футболки и 2 боксеров ему 😂

Alexis13, Ноя 27, 2019

Alexis13, ага, попалась! и молчит скромненько так!
девочки, а вот кому свеженькое интервью с Ксюшей???
побежали читать https://club.osinka.ru/topic-207195

Добрый день девочки. У нас в городе одна девочка занимается благотворительностью. Отвозит отлитые вещи для конкретных детей-инвалидов в дом ребенка. Может кто-то захочет поучаствовать. Вот ссылка: https://m.vk.com/wall22284016_3719

Авторы
Теги
Упоминания