Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Последние дни января на пороге.
Желающие писать отчёты и планы - ваше время приближается 😏
Нежелающие - могут не отрываться от шитья 😂

_Томик

Совиная охота НОН-СТОП

Новый формат старой и доброй игры

КРАТКИЕ ПРАВИЛА
💡 Цель: уменьшать количество тканевых запасов. Любыми способами. Подарить и выбросить тоже подходят 😂 Предпочтительный способ - шитьё и другие виды рукоделия.

📌 Участвовать могут все желающие.
📌 Присоединиться к игре можно в любой момент.
📌 Данные об участниках игры и результатах "Совиной охоты" отображаются в ТАБЛИЦЕ.
📌 Для записи необходимо заполнить ФОРМУ , указав ник и месяц вступления в игру. Остальные поля можно заполнить нулевыми значениями
📌 ВАЖНО! Писать ник как на Осинке. Каждый пробел до/после ника либо использование буквы в другой раскладке воспринимается гулго-таблицей как другой ник. Получается, что в сезон записывался один человек, а шьёт теперь другой
📌 Перед началом игры желательно посчитать количество отрезов. Это поможет оценить масштаб бедствия 🐹 и адекватно установить охотничью норму для совы
📌 Планы на месяц. Рекомендуется писать планы на месяц и выкладывать в теме. Приветствуются фотографии тканей/трикотажей, приготовленных для шитья в ближайшее время

📌 Данные о количестве израсходованных и/или приобретённых отрезов, а также количестве сшитых вещей вносятся участниками самостоятельно через он-лайн ФОРМУ
📌 Через форму можно вносить данные за любой месяц в рамках игрового периода. Для этого в форме нужно выбрать соответствующий месяц.
📌 Если сшито вещей (или куплено отрезов) больше чем данные в форме, то можно заполнить форму несколько раз
📌 Фактические данные можно заносить столько раз, сколько нужно. Итоги суммируются
📌 Если количества внесены некорректно, то нужно заполнить форму, выбрав минусовые значения.

🐸 Покупать ткани можно. Но настоящая Сова следит за своим хомяком и не даёт прибавляться запасам! постепенно сокращает залежи и оставляет только статегический запас на случай "завтра нечего надеть" или тому подобное
🏆 Не стоит соблазнять других хомяков своими покупками, обсуждать закупки, магазины и т.п.
📞 Можно делиться удобными приспособлениями, лайфхаками, способами обработки, МК, идеями, выкройками и другими важными и нужными процессами и информацией
✌️ Обсуждения идей, фасонов, результатов, выкроек и т.п. а также дружеское общение приветствуется
🎉 Приветствуется участие в флешмобах, темах месяца и совместных пошивах

Все картинки темы

Добрый вечер!!! Полмесяца толком не было интернета. Поэтому только таблицу заполнила и не написала отчет за январь и план за февраль. но отчитаюсь, как есть. Т. к. был переезд, а первые коробки с постельными тканями, то в основном его и шью. Правда, в этом месяце сшила еще 2 юбки дочке.

Мой отчет ЗА ФЕВРАЛЬ

На начало месяца в шкафах было 141 отрез
Израсходовано за месяц 6 отреза, в том числе из шкафа 6 отреза
Куплено за месяц 0 отрезов
На конец месяца в шкафах 135 отрезов
Сшито за месяц 10 вещей. Из них взрослых 2, детских 0, прочих 8

Мой отчет за зимний сезон
На начало сезона в шкафах было 157 отрезов
Израсходовано за сезон 22 отреза
Куплено за сезон 0 отрезов
На конец месяца в шкафах 135 отреза
Сшито за сезон 23 вещи. Из них взрослых 2, детских 0, прочих 21

Olga-Sh, Фев 28, 2019
Olga-Sh

Отчет за зимний сезон
На начало сезона в шкафах было __129__ отрезов
Израсходовано за сезон __13__ отрезов, в том числе из шкафа __12__ отрезов
Куплено за сезон __15__ отрезов
На конец сезона в шкафах __132__ отрезов
Сшито за месяц _41___ вещь. Из них взрослых__17___, детских __22___, прочих ___2__

129-13+15=131
Или всё же куплено 16 отрезов (в таблице такое количество внесено)? Тогда остаток сходится =132 отреза

Alexis13, Фев 28, 2019
Alexis13

Мой отчет за февраль
На начало месяца в шкафах было __541,5__ отрезов
Израсходовано за месяц __14,6__ отрезов
Куплено за месяц __10__ отрезов
На конец месяца в шкафах __536,9__ отрезов
Сшито за месяц __41__ вещей. Из них взрослых__18__, детских __15__, прочих __8__

на начало января 541,5 было 😏
А на начало февраля в таблице запротоколировано 538,5.
Значит на конец февраля 533,9
Сезонный отчёт сходится по всем-всем параметрам.

Alvira-K, Фев 28, 2019
Alvira-K

Прошу внести изменения в форму по февралю 😳 (задвоили цифры). Должно быть
Расход отрезов- 2
Расход в метрах- 2
Сшито взрослых вещей-1
Прочих-4
Заранее благодарю!

готово!

_Томик, Фев 28, 2019

_Томик, да-да, в таблице все правильно, за сезон куплено 16

_Томик, Фев 28, 2019

_Томик, спасибо что заметили, 3 раза считала и обсчиталась 😂

Лориэль, Фев 28, 2019
Лориэль

Всем привет) За пять лет швейной жизни мое швейное настроение опасливо обходило прихватки, одеялки и проч.предметы домашнего текстиля. Но вчера вдруг отчаянно взялась за шитье прихваток. Сделала окантовку уже. Осталось только петельки пришить и на машинке прострочить. Но оказывается еще надо было простегать. Подруга говорит, что после стирки ватин скомкается- если не простегать. И так не хочется теперь подпарывать , чтобы это сделать. Кто-то шил прихватки без стежки? Или тут без вариантов?

можно простегать по рисунку ткани в середине прихватки, или какие нибудь сердечки-звездочки, и с окантовкой возиться не придется)))))))

Девочки добрый вечер пришла и я с отчетом 😃 Сначала
отчет за февраль
На начало месяца в шкафах было _535.5____ отрезов
Израсходовано за месяц __2__ отрезов, в том числе из шкафа __2__ отрезов
Куплено за месяц _0___ отрезов
На конец месяца в шкафах _533.5___ отрезов
Сшито за месяц __3__ вещей. Из них взрослых___0__, детских __0___, прочих __3___

Ну и сшито за месяц всего лишь подарок по обмену 3 прочие вещи 🙁 Чехол на распошивальную машину , коврик/накидка на оверлок и игольница

Что-то в этом году с шитьем у меня совсем плохо . есть много не доделанного (в расход не ставлю , а то запутаюсь).Уже думаю может не писаться на весну 🙁

Мой отчёт за февраль
На начало месяца в шкафах было 303 отрезов
Израсходовано за месяц 2,5 отрезов
Куплено за месяц 0 отрезов
На конец месяца в шкафах 300,5 отрезов
Сшито за месяц 19 вещей. Из них взрослых 11, детских 8, прочих 0

До последнего тянула с отчётом, хотела ещё кое-что успеть дошить, но - не судьба, то всем нужна срочно, то на работу два выходных выходила (как раз вчера и сегодня). Так что, дошью весной 😃

Ну и следом отчет за зимний сезон 😃
Отчет за зимний сезон
На начало сезона в шкафах было __536__ отреза
Израсходовано за сезон __8.5__ отрезов, в том числе из шкафа __8.5__ отрезов
Куплено за сезон __6__ отрезов
На конец сезона в шкафах __533.5__ отрезов
Сшито за месяц __8__ вещи. Из них взрослых__1__, детских __2__, прочих ___5__

Мой отчёт за сезон
На начало сезона в шкафах было 289 отрезов
Израсходовано за сезон 14,5 отрезов
Куплено за сезон 26 отрезов
На конец сезона в шкафах 300,5 отрезов
Сшито за сезон 40 вещей. Из них взрослых 12, детских 13, прочих 15

Спустя 15 месяцев совиной охоты я, наконец-то, совсем потеряла интерес к покупке ткани! Правда, до этого ещё больше набила хомячью норку тканями и ещё жду кучу предзаказов (ну не совсем кучу, но есть кое-что). Но, видимо, всё же придётся ещё кое-что прикупить, мои близкие, как всегда, хотят того, что шить не из чего.

Год как участвую в игре 4 сезона
1 сезон 90 вещей
2 сезон 73 вещей
3 сезон 28 вещей
4 сезон 83 вещей
Столько не шила еще 😃
У меня только одна помощница машина швейная Джаноме 419s

Мой отчёт за февраль
На начало месяца в шкафах было 161 отреза
Израсходовано за месяц 0 отрезов
Куплено за месяц 7 отрезов
На конец месяца в шкафах 168 отрезов
Сшито за месяц 0 вещей. Из них взрослых 0 , детских 0, прочих 0
Ни чего не сшила за месяц,но разобрала папку с выкройками и определилась что из недошивов буду дошивать, а что уже не спасти ⁉

Добрый ночер совы!
я тока приползла с работы и постараюсь сделать отчет
отчет за февраль, вот не знаю учтется ли он , тк.к тег на моем плане не стоит, наверно из-за того что я поздно написала 🙄 ну ладно, всёё равно сделаю 😈
Мой ПЛАН НА ФЕВРАЛЬ был такой
На начало месяца в шкафах 289,5 отрезов
Планирую сшить __8__ вещей, из них __4__ взрослых, ___4_ детских, ___0_прочих.
Планируемый расход на всё __5__ отрезов.

План:
1. Сорочку мужу не сшила
2. Кофту себе, типо кардигана, пока в голове насчет нее смутно тоже нет, мыслЯ так и не оформилась
3. Майка сыну – 2 шт есть
4. Подштаники сыну – 2 шт
Планирую дошить : джинсы мужа, мой долгострой, скоро год как болтаются - ура! дошила

Шью одежду для дома и сна! – себе пижаму -сшила
вне плана - лонг сыну
итого сшитых вещей у меня - 7, из них -2 , детских - 5

Авторы
Теги
Упоминания