Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мой план на август.
На начало месяца в шкафах __485,8__ отрезов
Планирую сшить _7___ вещей, из них __4__ взрослых, __3__ детских, _0___прочих.
Планируемый расход на всё __4__ отреза.


это почти все раскроено в июле. но не считала в расход, поэтому считаю как отрезы.
конечно, ещё нужна школьная форма... её даже в план ставить не буду. ну так не охота.... просто буду шить по факту.

Fotiny, Авг 08, 2018

Fotiny, ну я тоже предполагаю, что он будет тяжелый))). Наверное можно без уплотнителя шить, как обычно делают бутер на лоскутное одеяло. Или внутрь что-то вставляли? А на обратную сторону что ставили?
С таким пледиком хорошо на машине путешествовать. У нас иногда возникает желание куда-нибудь на машине далеко на море съездить. И вот через шесть часов выходим из машины отдохнуть, хочется прилечь, растянуться на земле, а пенки не всем нравятся. Вот и воникла илея с джинсовым одеялком.
Я ,кстати ло сих пор не придумала, что на обратную сторону взять. Если он предназначен для лежания на земле, значит на обратной стороне должно быть что-то тоненькой плащевки, чтобы чистить легко.

Fotiny, Авг 09, 2018
Fotiny

TatiPim, Таня, у меня кармашки получились как и у тебя, с бугорком в нижнем уголке. Мне почему то кажется что это не совсем правильно)), потому и задала вопрос)

Шила такие брючки, в конкурсе показывала.


Модель понравилась, только в следующий раз линию кармана сделаю повыше. Бугорок в нижнем углу кармана предполагаю у Вас образовался потому, что вы упустили одно предложение из описания. «Надсеките по диагонали припуски у входов в карманы.» Это значит, что на полотнищах брюк припуск у нижнего уголка входа в карман нужно надсечь по диагонали не доходя до угла 1-2 мм. Я на трикотаже оставляю 2мм. (Так как надсекаете в уголках, когда шьете прорезные карманы.) После этого мешковина кармана легко отворачивается на изнаночную сторону брюк. Далее совмещаете боковые стороны брюк и мешковины, складывая их лицом к лицу, стачиваете и продлевая строчку одновременно стачиваете боковые стороны мешковины. Припуски заутюживаете на заднее полотнище, для их закрепления с лицевой стороны от линии талии до края входа в карман прокладываете отделочную строчку. В нижних уголках входа в карман делаете закрепку. Надеюсь, что понятно написала.

Fotiny, Авг 09, 2018

Fotiny, ⁉ нас бы уволили в чертям, если бы наши поставщик принесли такие подарки. Зато новая коррупционная политика у нас, теперь нам максимум будут календари и ручки привозить.

Первые пунктики плана - кофточка трикотажная

и вне плана футболка, купон кроткий сделала кокетки

. Мой план на август.
На начало месяца в шкафах _28,5___ отрезов
Планирую сшить __0__ вещей, из них __0__ взрослых, __0__ детских, __0__прочих.
Планируемый расход на всё __0__ отрезов.

Лориэль, Авг 09, 2018
Лориэль

Fotiny, ну я тоже предполагаю, что он будет тяжелый))). Наверное можно без уплотнителя шить, как обычно делают бутер на лоскутное одеяло. Или внутрь что-то вставляли? А на обратную сторону что ставили?
С таким пледиком хорошо на машине путешествовать. У нас иногда возникает желание куда-нибудь на машине далеко на море съездить. И вот через шесть часов выходим из машины отдохнуть, хочется прилечь, растянуться на земле, а пенки не всем нравятся. Вот и воникла илея с джинсовым одеялком.
Я ,кстати ло сих пор не придумала, что на обратную сторону взять. Если он предназначен для лежания на земле, значит на обратной стороне должно быть что-то тоненькой плащевки, чтобы чистить легко.

у меня просто джинса, без уплотнителей и без обратной стороны, тоже шила для поездок и живет оно в машине чаще всего, постараюсь чуть позже сфотографировать

Natagull, Авг 09, 2018
Natagull

Шила такие брючки, в конкурсе показывала.


Модель понравилась, только в следующий раз линию кармана сделаю повыше. Бугорок в нижнем углу кармана предполагаю у Вас образовался потому, что вы упустили одно предложение из описания. «Надсеките по диагонали припуски у входов в карманы.» Это значит, что на полотнищах брюк припуск у нижнего уголка входа в карман нужно надсечь по диагонали не доходя до угла 1-2 мм. Я на трикотаже оставляю 2мм. (Так как надсекаете в уголках, когда шьете прорезные карманы.) После этого мешковина кармана легко отворачивается на изнаночную сторону брюк. Далее совмещаете боковые стороны брюк и мешковины, складывая их лицом к лицу, стачиваете и продлевая строчку одновременно стачиваете боковые стороны мешковины. Припуски заутюживаете на заднее полотнище, для их закрепления с лицевой стороны от линии талии до края входа в карман прокладываете отделочную строчку. В нижних уголках входа в карман делаете закрепку. Надеюсь, что понятно написала.

Наташа, спасибо за объяснение, я кажется поняла в чем была ошибка. Надсечку я сделала, и мешковина легла как надо. Но перед тем как соединять с задней половинкой я стачала нижний и боковой края кармана. И поэтому у меня получился бугорок в этом месте))) придется мне еще одни штаны такие раскроить чтобы до конца уяснить что к чему)))

Девочки, спасибо огромное всем кто откликнулся. Люблю за это Осинку, тут всегда можно найти ответ на все вопросы 💟 💟 💟

ИВеточка, Авг 09, 2018
ИВеточка

Девочки доброе утро .Организаторы не пугайтесь , что кол-во отрезов увеличилось - просто посылку получила во вторник ⁉ 😈

На начало месяца в шкафах _527 +7=534___ отрезов.
Планирую сшить __9__ вещей, из них 6 взрослых, 2 детских, 2 прочих.
Планируемый расход на всё 6.5 отрезов.

Теперь подробнее
1. Костюм домашний себе 2 вещи 2 отр.( Штаны из милано + туника
2.Еще один костюм брюки тоже из милано и 2 туники ( одну сшить , а вторую переделать из наличия) -2 отр.
3.Внуку 2 водолазки в школу белые из тонюсенькой рибаны --0.5 отр.
4. 2 тюлевые шторы по 5м --1 отр.
5.пижамка себе ( футболка + бриджи )--1 отр.

Здравствуйте. у меня сразу два вопроса
1 я так поняла, что прибыло 7 отрезов, но отчете за июль их не было - куда лучше приплюсовать? сейчас в июль или в приход в августе посчитаете?
2. уточните количество вещей - по идее итого должно быть 10 или где-то опечатка 😏

Lenkeen, Авг 10, 2018
Lenkeen
ИВеточка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте. у меня сразу два вопроса
1 я так поняла, что прибыло 7 отрезов, но отчете за июль их не было - куда лучше приплюсовать? сейчас в июль или в приход в августе посчитаете?
2. уточните количество вещей - по идее итого должно быть 10 или где-то опечатка 😏

Здравствуйте .И Сразу ответы )
1. Да получила в понедельник посылку .Плюсуйте к августу
2. Да точно 10 шт. ( а ведь проверяла , но вообще не заметила ошибки ⁉ 😈 наверное в облаках витала 😃
)

ИВеточка, Авг 10, 2018
ИВеточка
Lenkeen
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте .И Сразу ответы )
1. Да получила в понедельник посылку .Плюсуйте к августу
2. Да точно 10 шт. ( а ведь проверяла , но вообще не заметила ошибки ⁉ 😈 наверное в облаках витала 😃
)

10 штук уже стоят))) я по разбивке занесла 😃
а по поводу прихода - вы когда отчет будете писать не забудьте их, или можете сейчас в форму августа сами занести, чтобы они не потерялись 😏

Lenkeen, Авг 10, 2018
Lenkeen
ИВеточка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

10 штук уже стоят))) я по разбивке занесла 😃
а по поводу прихода - вы когда отчет будете писать не забудьте их, или можете сейчас в форму августа сами занести, чтобы они не потерялись 😏

да занесу на днях , как дошью часть вещей .Спасибо 😃

Марина З., Авг 09, 2018
Марина З.

Здравствуйте, девочки! Вот читаю планы и радуюсь, нет, даже ликую, что в моих закромах не 700, не 500, а только 212 отрезов. Но игра показала, что и это чрезвычайно много. Вот куда столько нахапала?! Даже с такой большой семьей, как у нас, столько ни к чему. Принты, как правило, актуальны только один - максимум два сезона. И, если вовремя не сшились, лежат и сверлят мозг: что с ними делать, куда пристроить? В принципе, и с однотонными, бывшими модными в предыдущих сезонах, та же история.
Все-таки хомякоз - страшная болезнь. Надо лечиться, причем серьезно. Себе уже ничего не заказываю, так ведь дочери с внуками зудят: то им понравилось, это жизненно необходимо. А когда все это исшивать?! И когда все это носить?!

Марина Борисовна, частично согласна с Вами. И 200 отрезов, если они подходящие - это может быть много. У меня около 300, и много мелких отрезов на мальчика. Откровенно малышковых почти нет, успела вовремя истратить. Мне столько одежды отдают для сына, что ему и шить-то почти не требуется, разве что для удовольствия. Но становится дискомфортно, нет даже подходящих отрезов ни на мужскую футболку, ни даже на леггинсы или подростковую пижаму. Принтов мало-мало. С верхней одеждой и с трикотажем для себя такая же сложная история. Скоро совсем обнищаю 😈 В закупки ходила, но не возникло непреодолимого желания что-то купить. Но всё равно я в охоте! Планы меня нереально подстёгивают. Стало интересно, получится ли за год сократить свои запасы вдвое? Пока сократила только на четверть. И нравится ощущать себя довольно-таки бодрой совой 😂 Не по таблице, это такое внутреннее ощущение 😏
Хочу по приезду домой снова провести ревизию тканей. Надо понимать, где слабое звено 😏

Девушки, доброе утро.
Извините, я опоздала с планом.
Днём на работе не могу, а вечером огурцы и помидоры на меня напали 😈

Мой план на август. 
На начало месяца в шкафах __367__ отрезов 
Планирую сшить _7__ вещей, из них __5__ взрослых, __2__ детских, _0___прочих. 
Планируемый расход на всё __6,5_ отрезов.


Себе нужно всё-таки сшить платье (уже какой месяц хочу), юбку и кофточек.
Мелкому нужны лонгсливы (ткань он ещё не выбрал 😈 )
Мужу и дочке буду шить, если появится желание, вне плана.

Девочки, всем привет! Посоветуйте, мешок для обуви из дюспы имеет смысл шить, или долго не протянет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания