Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

💝 🌟 Девочки-совушки-рукодельницы! 🎈
7-8 августа пишем в теме свои планы по шитью на август.
🤗 Швейный месяц получится чуть удлиненным - сдавать отчеты за август и весь летний сезон будем примерно 8-10 сентября, чтобы все, кому нужно, смогли успеть пошить школьную одежду деткам и принести в тему красочные фотографии при полном параде!
Думаем, что в преддверии 1 сентября для многих такое смещение сроков планов-отчетов относительно праздника будет удобно.
План должен быть составлен по прежнему ОБРАЗЦУ
Для удобства шаблон плана можно скопировать прямо из верхнего поста:
Пример:
Мой план на август.
На начало месяца в шкафах ____ отрезов
Планирую сшить ____ вещей, из них ____ взрослых, ____ детских, ____прочих.
Планируемый расход на всё ____ отрезов.

фото тканей стопочкой ...
==
Планирую дошить ...
==

читать дальше

🚩
2 июля - последний день публикации ПЛАНОВ участниц на июль.
Затем все участницы приступают к шитью и осуществлению швейных планов. 💈 Отчеты за июль будем публиковать в теме ориентировочно 5-6 августа.
Примерно 1-2 августа в теме будет размещено объявление о сроках сдачи отчетов, не пропустите его!

Все полезные и важные ссылки лежат ЗДЕСЬ.

Все картинки темы

Lenkeen, Авг 10, 2018
Lenkeen
ИВеточка
читать дальше

10 штук уже стоят))) я по разбивке занесла 😃
а по поводу прихода - вы когда отчет будете писать не забудьте их, или можете сейчас в форму августа сами занести, чтобы они не потерялись 😏

да занесу на днях , как дошью часть вещей .Спасибо 😃

Марина З., Авг 09, 2018
Марина З.

Здравствуйте, девочки! Вот читаю планы и радуюсь, нет, даже ликую, что в моих закромах не 700, не 500, а только 212 отрезов. Но игра показала, что и это чрезвычайно много. Вот куда столько нахапала?! Даже с такой большой семьей, как у нас, столько ни к чему. Принты, как правило, актуальны только один - максимум два сезона. И, если вовремя не сшились, лежат и сверлят мозг: что с ними делать, куда пристроить? В принципе, и с однотонными, бывшими модными в предыдущих сезонах, та же история.
Все-таки хомякоз - страшная болезнь. Надо лечиться, причем серьезно. Себе уже ничего не заказываю, так ведь дочери с внуками зудят: то им понравилось, это жизненно необходимо. А когда все это исшивать?! И когда все это носить?!

Марина Борисовна, частично согласна с Вами. И 200 отрезов, если они подходящие - это может быть много. У меня около 300, и много мелких отрезов на мальчика. Откровенно малышковых почти нет, успела вовремя истратить. Мне столько одежды отдают для сына, что ему и шить-то почти не требуется, разве что для удовольствия. Но становится дискомфортно, нет даже подходящих отрезов ни на мужскую футболку, ни даже на леггинсы или подростковую пижаму. Принтов мало-мало. С верхней одеждой и с трикотажем для себя такая же сложная история. Скоро совсем обнищаю 😈 В закупки ходила, но не возникло непреодолимого желания что-то купить. Но всё равно я в охоте! Планы меня нереально подстёгивают. Стало интересно, получится ли за год сократить свои запасы вдвое? Пока сократила только на четверть. И нравится ощущать себя довольно-таки бодрой совой 😂 Не по таблице, это такое внутреннее ощущение 😏
Хочу по приезду домой снова провести ревизию тканей. Надо понимать, где слабое звено 😏

Девушки, доброе утро.
Извините, я опоздала с планом.
Днём на работе не могу, а вечером огурцы и помидоры на меня напали 😈

Мой план на август. 
На начало месяца в шкафах __367__ отрезов 
Планирую сшить _7__ вещей, из них __5__ взрослых, __2__ детских, _0___прочих. 
Планируемый расход на всё __6,5_ отрезов.

Себе нужно всё-таки сшить платье (уже какой месяц хочу), юбку и кофточек.
Мелкому нужны лонгсливы (ткань он ещё не выбрал 😈 )
Мужу и дочке буду шить, если появится желание, вне плана.

Девочки, всем привет! Посоветуйте, мешок для обуви из дюспы имеет смысл шить, или долго не протянет?

кирка25, Авг 10, 2018

кирка25, шила, ходили долго, подарочные от Зебрика до сих пор живые, а это уже лет 5-6 им 😏

MalTa, Авг 10, 2018
MalTa
Марина З.
читать дальше

Марина Борисовна, частично согласна с Вами. И 200 отрезов, если они подходящие - это может быть много. У меня около 300, и много мелких отрезов на мальчика. Откровенно малышковых почти нет, успела вовремя истратить. Мне столько одежды отдают для сына, что ему и шить-то почти не требуется, разве что для удовольствия. Но становится дискомфортно, нет даже подходящих отрезов ни на мужскую футболку, ни даже на леггинсы или подростковую пижаму. Принтов мало-мало. С верхней одеждой и с трикотажем для себя такая же сложная история. Скоро совсем обнищаю 😈 В закупки ходила, но не возникло непреодолимого желания что-то купить. Но всё равно я в охоте! Планы меня нереально подстёгивают. Стало интересно, получится ли за год сократить свои запасы вдвое? Пока сократила только на четверть. И нравится ощущать себя довольно-таки бодрой совой 😂 Не по таблице, это такое внутреннее ощущение 😏
Хочу по приезду домой снова провести ревизию тканей. Надо понимать, где слабое звено 😏

Добрый день всем! Случайно набрела на тему, почитала... почитала... Я не знаю сколько у меня отрезов в запасах, но тема меня так воодушевила 😊 , что я второй месяц сижу за машинкой и строчу как автомат Калашникова 😂 и не заказала ни одной. Дошила почти 😂 все долгострои (2 вещи осталось) Трусики 15 штук старшей шила только из остатков, одни даже джинсовые 😂, кулирка очень тоненькая, но вид, как толстый джинс 😂 Костюм красной шапочки в садик попросили, в начале по привычке было желание купить ткани, сшила из остатков. За 2 месяца сшила 84 вещи и 2 комплекта постельного благодаря вашей теме 😂 . В сентябре хочу присоединится. Останавливает факт фотографирования всего отшитого стопкой, для меня это не реально, забирают из под машинки или я не правильно поняла правила?
Татьяна( MalTa),у меня такая же беда тканей много.... но не хватает для компонирования нужного цвета или принта для осушествления пришедшей в голову идеи ..... Придется закупаться или пролежат остатки не израсходованные 🙄

xxxramaxx, Авг 10, 2018

xxxramaxx, присоединяйтесь конечно! Милости просим. Да еще и такую труженицу! Насчет фото отшитого стопкой, ну это для большинства нереально. Мне кажется никто так не делает. Фотографируете каждую вещь, а в конце месяца, в отчете делаете из них коллаж. И все.

Лялеччка, Авг 10, 2018

Насчет кол-ва тканей в запасах.... Как там говорится:" Сколько водки не бери, все равно бежать придется." Так вроде? Вот и у меня так же.... Начала придумывать внуку спортивный костюм. Есть классный подвяз красно-черный. Ну думаю, вот и сошью костюм в красно- черных цветах. А фигвам.... Красный футер закончился! И если бы не совиная охота, наверняка поехала бы и купила! А тут задумалась.... Красного нет, а других то цветов футера штук 20 точно есть. И что же я не найду что с чем сочетать! Нееееее В общем будет серо-васильковый костюм!

Лялеччка, Авг 10, 2018
Лялеччка

Насчет кол-ва тканей в запасах.... Как там говорится:" Сколько водки не бери, все равно бежать придется." Так вроде? Вот и у меня так же.... Начала придумывать внуку спортивный костюм. Есть классный подвяз красно-черный. Ну думаю, вот и сошью костюм в красно- черных цветах. А фигвам.... Красный футер закончился! И если бы не совиная охота, наверняка поехала бы и купила! А тут задумалась.... Красного нет, а других то цветов футера штук 20 точно есть. И что же я не найду что с чем сочетать! Нееееее В общем будет серо-васильковый костюм!

У меня младшая сноха собралась на свадьбу к подруге и купила понравившиеся босоножки, затем 2 месяца искала наряд. Пришлось мне покупать ткани и шить, хотя я сопротивлялась 😈

xxxramaxx, Авг 10, 2018

xxxramaxx, вот это знакомо, даже очень! 😂 Я про босоножки. Я так купила сумку красно-коричневого чвета, а может и вовсе корица цвет, туфли к ней никакие - ни босоножки, ни шпильки, ни сапоги не нашла за два года. Покупала одежу к сумке 😂

Fotiny, Авг 09, 2018

Fotiny, сфоткайте, пожалуйста, если не трудно. А что это идея, сшить без уплотнителя и подклада))). Может тогда я все-таки возьмусь за него. В два раза меньше времени уйдет.

Добрый день! Реализацию августовского плана решила начать с недошивов. Еще в июне были раскроены два бомбера и брючки. Вот один готов, второй в процессе, брючки осталось подшить

Сверху флис, какой-то весьма необычный, тоненький, но плотный, поверхность очень приятная, напоминает бархат. На подкладке кулирка с лайкрой, отделка - рибана.
Ну и, просмотрев видеоролик Екатерины, захотелось сшить на пробу трусики по ее методике

Марина З., Авг 10, 2018
мама Юся, Авг 07, 2018

мама Юся, Юлечка, я может что то пропустила, тогда извиняюсь.... Ты что то писала про составление июльской галереи работ. Это будет? Так охота полюбоваться не коллажами, а прям работами. Или это по итогам лета будет?

Авторы
Теги
Упоминания