Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Стрижа, Дек 17, 2018
Стрижа
Гость
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А если приносится не польза, а вред? Такого не бывает?
Подписчики это не гости, это ваша прибыль 😃 лайки, комментарии 😃
И вам всего доброго 😃

как же хорошо написано. согласен с каждым словом

Sergey812, Дек 17, 2018

Sergey812, И почему у всех этих подхалимов, прилипал и лизоблюдов основной аргумент" Зависть"?Чему тут завидовать? Человек на данный момент напал на "золотую жилу" и стрижет купюры.А когда жила иссякнет, что останется? Уродские вытачки -карманы на грудях и беспосадочные , трещащие по швам изделия.

IMMASumak, Дек 18, 2018
IMMASumak

Sergey812, И почему у всех этих подхалимов, прилипал и лизоблюдов основной аргумент" Зависть"?Чему тут завидовать? Человек на данный момент напал на "золотую жилу" и стрижет купюры.А когда жила иссякнет, что останется? Уродские вытачки -карманы на грудях и беспосадочные , трещащие по швам изделия.

вот мне сейчас в инстаграмме Джуки и ответила одна особа "пишите негатив, так как завидуете". было бы чему завидовать. все последние модели с дефектами. особенно в плане талии и рукава

Sergey812, Дек 19, 2018

Так они и друг друга так подбадривают - " всё у вас отлично, просто вам завидуют" Просто мантры какие-то. Может этому на каких-то курсах самоутверждения учат

Добрый день всем. Извините за любопытство - о чем дискуссия, о каком канале? Не поняла, хотя вроде читаю все на этой теме, сейчас прошлась несколько страниц назад и все равно не нашла из-за чего разгорелась дискуссия 😳

Sergey812, Дек 19, 2018
Sergey812
IMMASumak
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вот мне сейчас в инстаграмме Джуки и ответила одна особа "пишите негатив, так как завидуете". было бы чему завидовать. все последние модели с дефектами. особенно в плане талии и рукава

,Сергей! Я могу совершенно искренне , белой завистью позавидовать человеку, у которого талант от Бога К живописи,стихосложению, или он обладает прекрасным голосом и тд. и тп. Вот и думаю, а что будет с людьми, которые научатся " из куля в рогожку " шить?Сейчас они просто зомбированы потоком информации.Спустя какое -то время начнётся переоценка ценностей. когда наберутся опыта и,будут замечать все огрехи.Многие бросят это занятие И. лишь самые упёртые будут постигать истину и доведут до конца начатое дело. Очень хочется, чтобы ОНИ нашли себя. А пока всем упорства, трудолюбия и успехов во всех начинаниях. С наступающим Новым годом, дорогие осинки и мужчина с прекрасным именем Сергей!

IMMASumak, Дек 19, 2018

IMMASumak, спасибо за поздравление
Судя по фотографиям вконтакте многие шьют и пока не видят. Но уже есть вопросы "Я сшила по методике. Но на корпоративе мое платье не оценили. Что делать?" и веселят комментарии "Вы сшили для себя, Вам нравится, вот и носите. И не слушайте завистников". А некоторые дали советы, что сделать с представленным ужасом

Смотрю видео Поярковой. Спасибо за наводку!
Я полный чайник, но мыслей в голове много. И вдруг - она их озвучивает! 😳 😡
Прямо захотелось у нее поучиться, останавливает только сложность снятия мерок, так как помощника нет.
Очень понравилось, что она говорит, как сложно найти точку плеча, 7 шейный позвонок, "высокие точки груди" и др. Что шнурок на талии совсем не прост. Что снимает мерки с полных фигур.

дискуссия про заломы от груди к боку была уже давно, просто материал,который многое объясняет по этому дефектy посадки почему-то дан в одной единственной книге (режьте, бейте меня- не помню кто автор), я сохранила картинки, т.к. этот дефект постоянно встречается и многие не знакомы с причинами.
на фото очень ясно объясняется как этот дефект убирается: перераспределение глубин бытачки и бокового шва.
на фотохостинг →

есть еще похожий дефект, но заломы направлены в другую сторону.
на фотохостинг →

La_femme, Дек 24, 2018
[quote mention="La_femme" author=142959 post=21016562]

дискуссия про заломы от груди к боку была уже давно, просто материал,который многое объясняет по этому дефектy посадки почему-то дан в одной единственной книге (режьте, бейте меня- не помню кто автор), ...
на фотохостинг →

Книга
Остапенко В.М. Конструирование и моделирование женского платья, Харьковское книжное издательство,1961 г.

La_femme, Дек 24, 2018
La_femme

этот дефект постоянно встречается и многие не знакомы с причинами.
на фото очень ясно объясняется как этот дефект убирается: перераспределение глубин бытачки и бокового шва.
на фотохостинг →

А можно подробнее для чайников? Я правильно поняла, что надо выпустить из бокового шва и забрать в вытачку под грудью?
И что делать, если вытачки под грудью не предусмотрены, а дефект есть?

Такой дефект возникает когда мала грудная вытачка. Увеличивать её можно за счёт любой вытачки, направленной к центру груди. Просто в уже готовой вещи это проще убрать в талиевую.

RuLenka, Дек 24, 2018
RuLenka

А можно подробнее для чайников? Я правильно поняла, что надо выпустить из бокового шва и забрать в вытачку под грудью?
И что делать, если вытачки под грудью не предусмотрены, а дефект есть?

да, Вы совершенн о правы, из бока выпустить в вытачку забрать.
если нет вытачки- значит просто из бокового выпускать

| Курс по Паукште юбка

Вот хочу обратиться может кто-нибудь может поделиться курсом Конструирование и пошив

ПРЯМОЙ ЮБКИ СО ШЛИЦЕЙ по Паушкте, напишите пожалуйста

La_femme, Дек 26, 2018
RuLenka

если нет вытачки- значит просто из бокового выпускать

Нет, от дефекта не спасет. Из бокового выпускать - исправлять недостаток по ширине (в этом случае "заломы" были бы горизонтальные, а здесь именно недостаточно раствора вытачки, исправлять так, как выше написала ST (частный случай, когда недостаток того и другого).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания