Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

| о курсах кроя и шитья Ramil, Авг 27, 2016

Ramil, Здравствуйте.Я курсы не покупала,так как очень много в интернете её бесплатных мастер классов.Мне лично очень нравится её методика и объясняет очень доступным языком. Я не профи в шитье ,но занимаюсь этим уже 30 лет ,стаж не маленький ,поэтому лично мне платный курс не нужен,но если только начинающему человеку ,конечно будет очень полезно,всё просто и без заморочек и формул , и всего 10 мерок нужно. Я в интернете нашла как построить основу с 10 ю мерками,не знаю чья она ,так как не был автор упомянут.Попробовала построить на себя-получилось замечательно ,а главное быстро и достаточно точная выкройка .А Ирину Михайловну смотрю каждый день.её мастер классы. После её просмотров появляется вдохновение творить самой.

А я не могу найти как делать ручные петельки для пальто! Может кто научит? А я взамен что-то хорошее 😳

Gulnara86, Фев 02, 2017

Gulnara86, подскаждите, вы с рукавчиком изделие дочке делали? У меня что-то рукав никак не садится. Спереди пройму тянет сильно, сзади большая посадка получается. Он вообще какой-то вытянутый сильно на мой взгляд.

Marosska, это очень интересно! напишите как у вас получилось? Довольны ли вы результатом? И еще: где можно купить эту книгу?

NadezhdaAlexandrovna, да сшила с длинным рукавом, платье бархатной. Прям тютелька в тютелька села даже немного присваивать не надо было. Если только совсем малость. Сейчас шью из шерстяной ткани,тоже с рукавчиком. Одела посмотрела вроде хорошо сидит.

Gulnara86, Фев 06, 2017

Gulnara86, я вчера немного углубила пройму, буквально на 0,7 см, срезала припуски на швы до 0,7 и рукав вошел как влитой. Видимо на таких маленьких размерчиках каждый миллиметр влияет на соединение деталей. Тем более шью из сатина (нашла кусочек ткани, из которого когда-то постельное шила, как раз хватило на пробный образец). Но я наверное построю еще основу, где свободу облегания заложу 4 см. А может и мерки стоит переснять. В общем дело скорее всего не в методике конструирования рукава, а в исходных данных 😃

kolobok-kolobok, Фев 06, 2017

kolobok-kolobok, получилось что? Какую книгу ? Вы о таблице,которая считает? Я ее сама сделала на основе системы построения лифа-основы их сети. Ничего ы нигде ее покупала, я от своей лени сделала так,как мне удобно.

У меня была возможность посмотреть платный курс Паукште "Прямая юбка со шлицей. Конструирование и пошив". Построение не понравилось. По этой методике юбка не сядет на любую обычную фигуру. У нее ключевой момент именно в постоянных примерках и подгонках макета. Именно этот курс покупать не рекомендую 🐹. Отношение к бесплатным мастер классам Ирины Михайловны - ну очень позитивное 🙉 , перекачала себе кучу роликов, а еще подкупает её простое и легкое отношение к шитью и неиссякаемый энтузиазм 😜 🎈 . Систему 10 мерок тоже планирую со временем покупать, но юбка-карандаш со шлицей (именно построение !) разочаровала. Кроме Паукште у меня есть опыт курсов Поярковой и Фроловой, но как-то захотелось испытать "легкость" в моделировании, очень люблю свободный, но не мешковатый крой, а у них все-таки индивидуальность и всё четко по фигуре.

SONY_, Фев 15, 2017

SONY_, я тут тоже зависла на канале Поярковой. Мне очень нравится как она рассказывает обо всех премудростях типа баланса, как правильно снимать мерки, какие мерки на что влияют и т.д. У Паукште нет таких тонкостей. Я все никак не могу найти кандидата на снятие с меня мерок, чтобы построить основу по методу 10 мерок, чтобы посмотреть как она сядет на мою фигуру

Я тоже купила курс по прямой юбке. Отшила три юбки сели идеально, особенно на очень полную фигуру. Сейчас приобрела курс пальто, тоже попробую сшить и рассказать Вам. Я, конечно, самоучка, но юбка получилась очень даже качественная.

E3393

Я тоже купила курс по прямой юбке. Отшила три юбки сели идеально, особенно на очень полную фигуру. Сейчас приобрела курс пальто, тоже попробую сшить и рассказать Вам. Я, конечно, самоучка, но юбка получилась очень даже качественная.

Я тоже самоучка и училась только по интернет-курсам, мастер классам, видео урокам... Но сравнивая построение Ирины Михайловны с другими методиками (конкретно на фигуру "груша", с имеющимся в наличии "галифе" и животиком) точно, что без подгонок-примерок не обойтись, на оборот лично для меня все только усложнится.
А про пальто очень было бы интересно услышать впечатления 😘 😘 😘.

Как кроить Ирина Михайловна показывает хорошо, а вот ее видео из Парижа я прокомментировала - и ей сильно не понравилось. Одно дело показывать навыки конструирования и моделирования, рассказывать правила,а другое дело - прививать вкус и основы имиджа, составление образа. Ох,как она мне "красиво" ответила - даже я заулыбалась. Пусть даже она ровесница моих родителей и за ее труд и количество лет опыта надо ее уважать, но ничего супер плохого или грубого я не сказала. А вот реакция с ее страницы показала,что я права - и это пробел.

Marosska

Как кроить Ирина Михайловна показывает хорошо, а вот ее видео из Парижа я прокомментировала - и ей сильно не понравилось. Одно дело показывать навыки конструирования и моделирования, рассказывать правила,а другое дело - прививать вкус и основы имиджа, составление образа. Ох,как она мне "красиво" ответила - даже я заулыбалась. Пусть даже она ровесница моих родителей и за ее труд и количество лет опыта надо ее уважать, но ничего супер плохого или грубого я не сказала. А вот реакция с ее страницы показала,что я права - и это пробел.

ну да, иногда бывает - посмотришь Ирину Михайловну с Ее тенденциями вкуса, имиджа, образа : 👀 и сразу поймёшь " как не надо" 🔮 🔮 🔮 . А критику они все болезненно воспринимают 😿 .

Девочки, кто покупал курсы Ирины Михайловны, подскажите где покупали. А то у меня по ссылке с ее сайта комп пишет, что не рекомендовано посещение. То ли антивирусник шалит, то ли уже сайты двойники появились. Не хотелось бы отправить деньги аферистам под видом автора.
Ответ пишите пожалуйста мне на почту - личка у меня не работает.

ya_raychik, Фев 18, 2017

ya_raychik, а так оно и есть, у меня еще ошибка оплаты выдавало! А после оплаты было написано - ваша оплата не прошла 😂 было весело!

Авторы
Теги
Упоминания