Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Девочки, большое спасибо. Учту все замечания, вметаю рукава и снова к вам на ваш суд. Конечно, мне тоже царапает глаз на фото, вживую я это не видела. Но ведь это мои первые пробы построить самой выкройку. Уже то, что этот пробник лучше предыдущего, как вы пишите, меня радует 😳

chveua, Мар 11, 2018

chveua, здесь уже не раз писали, что методика ИМ очень сложна в подгонке на фигуру. Так что для новичка у Вас результаты очень впечатляющие 🙉

А кто-нибудь пробовал по Ольховской кроить?

тосия, Мар 12, 2018

тосия,
Ольховская использует систему Макаренко - об этом написано в ее книге Техника кроя для ленивых (именно эта ее книга мне не понравилась как подается материал, остальными пользуюсь).
На дочку (она у меня стройняшка) делала платье с рельефом из проймы - легло очень хорошо с первого раза - только для 46 размера перенесла линию бока на 1 см вперед.
Брюки у Макаренко не очень, по брюкам у меня компот, так как много "соцнакоплений" ниже пояса.
Макаренко можно найти здесь
http://mirknig.su/knigi/professii/96776-bezlekalnyy-raskroy-zhenskogo-platya.html
http://mirknig.su/knigi/professii/76628-konstruktivnoe-modelirovanie-zhenskoy-verhney-odezhdy.html

тосия, Мар 12, 2018

тосия, система простая, главное снять правильно мерки. И не забывать пользоваться таблицей уменьшения пройм полочек.

Designer_aleksey, Мар 03, 2018
ST, Мар 14, 2018

ST, Аццкий сотона 😂
вотэто вилы там выдают 🏆

по теме
продолжаю знакомиться с курсом конструирования Скрипки
моделирование брюк очень понравилось, узнала много для себя нового , рекомендую!
Конструирование плечевой основы -это отдельная песня . Она поженила Мюллера со Злачевской 😂 , грудь-плечи Мюллер, талия и ниже Злачевская , смотреть интересно
в принципе распределение вытачек на талии согласно глубинам измерений более оправданно чем распределение по мюллеру изначально 😃
Тем кто "плавает" в Мюллере очень полезно смотреть КАК именно строится
Впереди еще рукава , баланс и прочие прелести , напишу позже как просмотрю и осмыслю

ST, Мар 14, 2018

ST,
Почитала, такой трэш, впечатление переговоров одичалых робинзонов. Не думаю, что это ее рыжий Леша. Не являюсь их поклонницей прям во всем, но и столько дерьма люди выливают, хотя у них есть очень достойные, красивые вещи. Мое мнение, что это просто кто-то выдает себя за них. Почему и кому выгодно? Просто так из зависти. Если это правда он, ну значит просто дебил. Хотя я бы так не думала, незачем.Такое поведение только настраивает против и отбивает клиентов.

Matillda, Мар 14, 2018

Matillda, Тоже побывала на этом сайте. Сначала было смешно, а потом...... Вроде взрослые, интеллигентные люди. Многие, похоже, с высшим образованием. Но речь...!!! Это ж до какой степени нужно опуститься?! Стало грустно и обидно. Я и сама не ангел. Нет-нет да иногда и проскочит в речи "беда колючая"... Но тут!!! Где учились!? Кем воспитывались?! Это как нужно не уважать в первую очередь себя? Меня тоже бесит Паукште свои дебилизмом, безграмотной речью, манией величия и безвкусицей. Но это не дает право переходить на личности. И потом, у неё есть интересные видео с подачей материала. Не все так плохо и ужасно. На Юте есть и хуже. Неприятно.... Простите, что не по теме.

ST, Мар 14, 2018
madamLarsen, Мар 14, 2018
madamLarsen

Меня тоже бесит Паукште свои дебилизмом, безграмотной речью, манией величия и безвкусицей. Но это не дает право переходить на личности.

А вы сейчас, простите, что сделали? ))

madamLarsen, Мар 14, 2018

madamLarsen, а я никакого дебилизма у ИМ не заметила. Считаю, что она молодец. И тем, кто не умеет шить и моделировать, очень полезно внимательно смотреть и пересматривать ее видео. Самое главное нужно смотреть за ее руками и слушать про моделирование. И думать о моделировании. Она дает очень ценный материал, и именно это очень важно. Остальное я не вижу, и не слышу и мне все равно.
На этот сайт заходила давно 1 раз. Почитала, удивилась. Видимо кому-то и это нужно. )))

vi_ta_75, Мар 15, 2018
vi_ta_75
madamLarsen
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А вы сейчас, простите, что сделали? ))

Конкретно сейчас разработала фундаменты, сделала расчеты и составила спецификацию материалов.

madamLarsen, Мар 15, 2018
madamLarsen
vi_ta_75
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Конкретно сейчас разработала фундаменты, сделала расчеты и составила спецификацию материалов.

Удивительное дело...Паукште И.М. безвозмездно раздает изо дня в день столько своего труда, времени, средств, которые требуются на создание видеоматериала для всех не только желающих, но и праздно любопытствующих...И слышать или читать некрасивые отзывы в ее адрес - это крайне неприятно...Что вы хотели этим добиться? Создайте хотя бы один видеоролик, полезный для всех, и отдайте его людям! Может, в таком случае вы начнете думать иначе? Или все, что наработали за всю жизнь, раздайте бесплатно! Какие сейчас у вас возникли эмоции? Призадумайтесь на досуге, пожалуйста...

Авторы
Теги
Упоминания