Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Gulnara86

Ramil, Добрый день. Решила ответить вам и надеюсь все увидят сообщение. Купила недавно месяца 2 назад систему 10 мерок. Видела изучала многие выкройки . Ходила на курсы,но как эту систему нигде не встретила. Правда строила я его 5 раз не от того что там неправильно,а потому что никто не мог определить ширину моей спины и длину плеча. Но я рада. Я его почти выучила наизусть. Никаких заморочек. Кроите как она показывает. После примерки меньше требуются дороботки. Не то что у многих. Собираюсь купить курс для детей и курс по воротнику рубашечному. Всем советую взять курсы не пожалеете. Самое главное после покупки курса точно как она показывает снять мерки ширину спины и длину плеча. Удачи вам.

Не такая уж она идеальная. Купила. Пробовала. Извините, я не новичок и знаю как правильно снимаются мерки. Внесла свои изменения! ....тогда осталась довольна. А чисто по её расчетам - нужно подгонять. Это же чисто расчетные данные,а расчетные данные не могут быть точными. Если вы только начинаете шить, пробуете себя как портной и модельер - для вас это клад! Спустя годика два-три поймете, что чего-то не хватает.

Гость, Янв 17, 2017

Здравствуйте, девочки. Не знаю, как Вам, я очень довольна. Шью много, объемы разные и все получается. Этой же техникой пользуюсь и для подростков, садится идеально. Про коррекцию говорит и Ирина Михайловна: когда делаешь первый раз выкройку, необходимо, если нужно, сделать коррекцию.

E3393, Янв 18, 2017

E3393, Ирина Михайловна в январском видео обещала доработать курс.

То же купила курс, вчера первый раз шила блузку без головняков и сомнений - раскроила, сметала и сшила, все идеально! Корректировки конечно есть, хоть Ирина Михайловна и говорит что если размер 58 и выше, то плечо 14см - у меня все таки 13. И пройму хочется опустить на 1см, привыкли мы трикотаж носить, поэтому хочется большей свободы.А уверенности ее курсы придают -это точно и потраченных денег не жаль!

Прям тоже подумываю купить курс построения основы от Ирины Михайловны. Очень уж она красиво все рассказывает и показывает. И что мне нравится, есть от нее обратная связь. А сколько полезного она в ютубе показывает.. действительно с душой работает.

Гость, Янв 17, 2017

larsen00, если вы не новичок почему же купили ее курс? значит вы не уверенны в своих знаниях. У каждого своя методика кроя. я видела не мало методик, но ее очень мне понравилась. она простая без особых заморочек. вы думаете я просто купила курс и все что ли? Я долго была в поисках и наконец нашла. Я купила все ее курсы. Даже на дочку сшила двухлетнюю. все очень хорошо и даже лучше, чем продаются на рынках и даже в самых дорогих магазинах. Девочки всем советую ее.

E3393, Янв 18, 2017

E3393, Добрый вечер. вы пробовали этой методикой шить на девочек 9-10 лет?

Здравствуйте. На девочек 10-11 лет сшила водолазки и спортивные брючки сидят хорошо.

Только что приобрела курс за 3500р. Сижу- скачиваю. У меня система построения выкройки лифа находится в экселевском файле. Когда-то давно я нашла способ (в просторах интернета) и перевела его в табличный вид формулы. Проще говоря - я вписываю значения мерок в разные графы слева, а справа у меня чертеж с точками и подсчет расстояния между этими точками считает компьютер,а не я. Я просто распечатываю этот лист потом и по нему перерисовываю на плотной бумаге лекало. Вот, хочу испробовать метод Паукште...

Тоже 2 дня назпд купила 10 мерок и конструирование для дошкольниц. Начну с малышковой выкройки 😃

NadezhdaAlexandrovna, сила дочке платье (ей 2.5) отлично сидит.

NadezhdaAlexandrovna, извиняюсь 😊 т.е. сшила

Купила систему 10 мерок. По этой методике если полочка села хорошо после дополнительных изменений глубины вытачки, то вот спинка - жуть. Ни какие из рекомендованных на видео корректировок пока не помогли. А вот у подруги все село замечательно, без подгонок. Пришла к выводу, что эта система подойдет (без корректировок, удлинение вытачки не в счет) тем, у кого прямая спина, а тем у кого с этим были и раньше проблемы, нужны корректировки.

Tanzilya, Фев 03, 2017

Tanzilya, а насколько у вас не прямая спина? Какие именно проблемы у вас со спинкой? А мерки вы все правильно сняли?

NadezhdaAlexandrovna

Tanzilya, а насколько у вас не прямая спина? Какие именно проблемы у вас со спинкой? А мерки вы все правильно сняли?

Думаю длина мерки спинки снята правильно, снимали согласно ее видео. А проблема - образуется нависание лишней ткани по горизонтали, больше в середине спинки. Я пробовала забрать излишек около горловины, сведя на нет к окату до 3 см и плюс закладывала вытачку по талии глубиной 2 см. Не понравилось. В итоге вернула плечевой срез в первоначальный вид заложила вытачку глубиной 2 см по линии талии. Так середина спинки и полочки одной длины, а вот боковой шов выглядит длиннее чем середина полочки и спинки. Ирина Михайловна выложила видео как удлинить спинку и как откорректировать в таком случае. Умом понимаю, что надо делать противоположное, но не могу сообразить 😈 .

Авторы
Теги
Упоминания