Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

flymammy, Апр 04, 2022

flymammy, как то так получается.

flymammy, Апр 04, 2022

flymammy, подгонки рисунка нет. об этом не подумал

flymammy, Апр 04, 2022

flymammy, есть короткое видео машины, но оно сюда не грузится. Ну.. рельсина 170 см длинной едет вдоль ткани и размечает маркером.

portniashka, Апр 04, 2022

portniashka, можно дать ссылку на видео, это не возбраняется, если это не реклама в чистом виде.

Galjusja, Фев 04, 2020

Galjusja, Добрый день! Как и многие пытаюсь шить, Буду благодарна за рабочую ссылку на книгу, все ранее встретившиеся ссылки не работали.

RAZIDA, Апр 27, 2022

RAZIDA, напишите свой эл.адрес в личку, вышлю книгу.

Девочки,поделитесь,кому не жалко,описанием построения брюк по методу Паукште.
Буду очень признательна.

Natusik5, Май 26, 2022
Natusik5, Май 26, 2022

Natusik5, не заморачивайтесь с поиском методики. Все методики, практически все, дают построение на условно пропорциональную фигуру. Это значит - на среднюю выпуклость ягодиц и на вертикальную постановку ног в 2-х проекциях - спереди и сбоку. Я к чему - на выходе получите одну и ту же выкройку. У Паукште стандартная методика. Если брюки не садятся как надо, не ищите идеальную методику, это бесполезно, не теряйте время. Исправляйте дефекты на своих брюках и вносите изменения в выкройку. Так вы получите свою, индивидуальную выкройку. И, поверьте, там могут быть такие линии!!!!, каких ни в одной методике не встретишь никогда! А сидеть брючки при этом будут как конфетка.

| Женские брюки Natusik5, Май 26, 2022
Narina, Фев 18, 2022
Narina

А где можно про этот курс посмотреть, не подскажите? 😊

Нарина, прошу прощения за задержку, давно не заходила. На момент вашего вопроса все было в инсте, а сейчас про курс можно узнать у ее помощницы в ВК: https://vk.com/sewingsecrets_kurator

Курс действотельно очень хороший, я сейчас строю брюки абсолютно без инструкций, а палаццо и леггинсы крою сразу на ткани.
Посадка, как правило, практически без корректировок, причем чем больше строю тем меньше подгоняю:).

У нее не готовая формула "здесь 3см, а здесь считаем так и получаем идеальную посадку", она дает разные варианты построения различных элементов чертежа, и учит эти элементы выбирать в зависимости от фигуры/ткани/фасона/и тд. И получается, что вы каждый чертеж делаете чуть по разному. Очень большое внимание слонке, ширине шага и высоте сиденья.

Сабба, Июн 25, 2022
Сабба

Natusik5, не заморачивайтесь с поиском методики. Все методики, практически все, дают построение на условно пропорциональную фигуру. Это значит - на среднюю выпуклость ягодиц и на вертикальную постановку ног в 2-х проекциях - спереди и сбоку. Я к чему - на выходе получите одну и ту же выкройку. У Паукште стандартная методика. Если брюки не садятся как надо, не ищите идеальную методику, это бесполезно, не теряйте время. Исправляйте дефекты на своих брюках и вносите изменения в выкройку. Так вы получите свою, индивидуальную выкройку. И, поверьте, там могут быть такие линии!!!!, каких ни в одной методике не встретишь никогда! А сидеть брючки при этом будут как конфетка.

По методике Галии Злачевской можно получить идеальные брюки!!! Также есть программа Генетика кроя в которой все это можно сделать быстро.

| Обережный крой

https://youtu.be/k8Y1bahKAmk
Нашла такой канал, не знаю в какой теме еще можно опубликовать

dmtalm, Июл 10, 2022
dmtalm
Сабба
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

По методике Галии Злачевской можно получить идеальные брюки!!! Также есть программа Генетика кроя в которой все это можно сделать быстро.

по любой методике можно получить идеальные брюки. Они все ипользуют индивидуальные мерки фигуры для создания выкроек.

Авторы
Теги
Упоминания