Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Пламенный зигзаг

Сегодня не вязальное, а плетеное из бисера 😃 Осенью я была в Устроне на творческом слете и там одним из моих мастер-классов был как раз по такой оплетеной бисером бусине. Схеме из инета уже много лет (зелено-оранжевая), и я ни в коем случае не претендовала на авторство, но многие любят когда видят все этапы живьем. После занятий у меня остался шарик поменьше, а к нему я добавила второй, большего размера, кулон готов 😃 Бисер - Тохо (японский)

Winter Melody

Рукавички, связанные по одноименной модели Дропс (165-19)
Вязала из Донегала, основной цвет Fitzgerald, орнамент - Annalee. Спицы 3 и 3,5мм, расход 46г 😃 Планирую (ооооо, сколько я всего планирую 😂 😂 😂 ) связать еще как минимум в 2 разных цветовых вариациях 😎

fire82, Янв 17, 2022

fire82,Алена, рукавички просто чудесные . И самой носить , и на подарок шикарно! Скажи пожалуйста - тяжело вяжется? Все же жакард...

я когда смотрю вашу тему думаю наверное у вас не две руки , а шесть и в сутках 48 часов , когда и как вы успеваете ваять такую красоту .

Lis*, Янв 18, 2022

Lis*, спасибо, не не тяжело, мне нравится варежки и митенки вязать намного больше, чем носки, например 🙃 Даже если жаккардовые рисунки, так там петель-то 48-60, на вечер занятие 🙃

Натали66, точно-точно 😂 😂 😂 И рук у меня не шесть, а восемь 🙃

fire82, Янв 19, 2022
fire82

Lis*, спасибо, не не тяжело, мне нравится варежки и митенки вязать намного больше, чем носки, например 🙃 Даже если жаккардовые рисунки, так там петель-то 48-60, на вечер занятие 🙃

Натали66, точно-точно 😂 😂 😂 И рук у меня не шесть, а восемь 🙃

😏
на фотохостинг →

Lis*, Янв 19, 2022

Lis*, да, это моя фотография 😂 😂 😂

essenci, Янв 22, 2022
fire82, Янв 23, 2022

fire82, да, шапочка, спасибо большое 🌸

Кашемировый меланж

Соскучились? 🙃 Это все пока еще прошлогодние проекты. Шапочки были связаны в конце ноября из 100% кашемира Cariaggi 2/28 (1400m/100g) в 4 нитки (разных оттенков). Спицы 3,5мм, вес каждой шапки около 35г. Набирала 55 петель (кажется 🙃 )

Тку...

сколько палантинов я уже наткала, даже не думала, что их так много, пока не пролистала назад фотографии 🙃

1. кашемир двух цветов (темно-баклажановый и хаки) (уток) и твидовый шелк тусса в тех же цветах (основа)). Бердо 48\10, вес палантина около 200г, размер 46 х 198 см (+ кисти).

2. Осеннее вино. Палантин соткан из твида с очень интересным составом: 40% шелк тусса, 35% меринос, 25% лен (500м/100г). Бердо 40/10, размер палантина 46 х 190 см

3. Скромная элегантность
Это был заказ от мужчины, было обязательное условие без кистей. Пряжа - кашемир с шелком от Биаджоли Модесто (50/50, 650м/100г), бердо 48/10, размер 46,5 х 170 см

fire82, Фев 07, 2022

fire82, какие классные. Я всегда обожала и носила палантины. Поэтому все твои палантины-это сказка. Один другого лучше. Всё мечтаю о ткацком станке. И дело даже не в покупке, а в том, что надо разбираться, что приобретать. А если нет даже малейшего представления об этом деле, то и...

Nikita 13, Фев 07, 2022

Nikita 13, Таня, спасибо 😃 Я бы покупала обычный ткацкий станок из проверенных фирм - или Ashford или Кромски (дело даже не в цене, а в сервисе и запчастях, кроме того, я слышала (пока еще не проверяла 🙃 ) берда от Эшфорда подходят на станок Кромски и наоборот.

Девушки, связала шапулю и потеряла описание (хочу доче повторить). Может кто-нибудь подскажет название
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания