Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Cabled Cardigan

(by Irene Lin)

А теперь все подробности:
пряжа - твид Condor (Natural Fantasy), двойной ниткой, итоговый метраж 225м/100г
Спицы 5мм м 3,75мм на резинки
общий расход пряжи 520г, размер 2L.
Очень советую описания этого автора в оригинале, для нее английский тоже не родной, описания очень простые, читабельные, все расписано и по рядам и схемы есть. Кардиган получился удобный, красивый, весенний. Узор конечно лучше смотрится на светлой пряже, но думаю, что и в темных вариантах будет красиво 😃

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

еще вот хочу хвастануть процессом шали из Дундаги двух цветов. Вяжу по описанию "The Joker and The Thief" из книги шалей Мелани Берг. Книгой очень довольна, вполне внятные деньги за 15 симпатичных проектов, это мой первый, а я себе пообещала, что свяжу все 15, даром что-ли приобретала полезную литературу 🙃

fire82, Сен 30, 2018

fire82, какие вы молодцы девочки! 👍 🙅 Если бы где-то рядом с моим местом проживания организовали такую встречу я бы первая побежала. 😂
Алёна, какой вердикт вынесли твиду от Ланг? 😏
Мелани Берг - королева шалей! Буду ждать твои воплощения! Лёгких петелек! 🙅

cocorina, Сен 30, 2018

cocorina, Карина, мы стараемся, все время приглашаем новых людей, иногда они приходят и потом ходят на встречи постоянно 😃
Твид от Ланга - такой же как с бобины, просто он уже бработан паром на фабрике и его намного приятнее вязать 🙃 Зато цена на него такая кусачая, что я предпочитаю вязать страшную нитку, чтобы в итоге получить то же самое 🙃

образец не совсем по сезону, но пока выкладываю с опозданием, так что, держите 🙃
Gaudi (Sesia)
100% хлопок
80м/50г

Пряжа очень красивая и интересная, в виде ленточки. После стирки она совсем некритично скручивается, но рисунок (принт) видет очень хорошо. Замечательно подойдет на летние кардиганы и легкие дырявчатые свитера. Образец связан спицами 6мм.

fire82, Сен 30, 2018
fire82

а это фото показать, что я сдержала обещание нацепить свой самый яркий платок в компанию к Тигрочайке 🙃

Аленчик, очень гармонечно! КЛАСС!

Добрый вечер, Алена и все завсегдатаи этой темки! Я читаю вашу тему с первой страницы и могу себя назвать подлинным вашим постоянным подкустовым поклонником 😃
Хочу вам сказать ОГРОМНОЕ ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваши обсуждения различной пряжи. Только благодаря им я решилась купить бобинную пряжу Filati представляющую из себя полиамидный шнурок с альпакой и шерстью. Никогда бы в жизни я не решилась купить задорого в интернете пряжу с таким составом -52% альпака, 8% шерсть и 42% полиамид!!! А теперь я в безумном просто восторге от нее-легчайшая, не закатывается, не колется и расход очень маленький.
А второе СПАСИБО Алене за советы по фотографиям. Я вяжу со студенческих лет(это 30лет!!!), сама не такая уж фотогеничная красавица, да и ПК пользователь не очень продвинутый и только благодаря вашей теме я смогла наконец хоть как-то запечатлеть свою работу... И не только запечатлеть! Я даже в инстаграмме зарегистрировалась-такой я теперь фотохудожник буду 😂

Написала, чтобы вы знали- НЕВАЖНО если в теме тихо, никто ничего не пишет, вы знайте: МЫ СИДИМ В КУСТАХ И ОЧЕНЬ ВАС ЦЕНИМ И ЛЮБИМ!!!

Lis*, Сен 30, 2018

Lis*, спасибо 😃
btr, Лена, замечательно, что вышла из кустов 😃 Оба свитера смотрятся хорошо, а по поводу фотографий - никто фотографом не рождается, хорошие фотографии - это только практика и желание научиться 😃

fire82, Сен 30, 2018

fire82,как здорово вы проводите время!!!! Этакой бандой!!!)✌👍
Умнички!
Алёна, какая прекрасная яркая шаль!!! Чудесно сложился образ, для подъёма настроения. Люблю наслаждаться цветом!!! Может мы действительно улавливаем вибрацию от цветов?!
А я к вам, девочки, за помощью ещё пришла. Второй день штудирую Осинку и ничего пока не нашла. Хочу уже второй год себе из ниточки бэйби альпаки кофтеечку. Ниточка тяжеленькая, нежная и расползающаяся. То есть форму не держит. В процессе носки, чтобы не завалялось, понимаю, нужно не плотное полотно получить. Есть ли у кого идеи по вязки? Я склонилась уже на лицевую гладь или изредка с дырочками и качельки у горла или хомутик небольшой.

Заурка, Окт 01, 2018
Jul-e, Окт 01, 2018

Jul-e, Юлия, спасибо большое!!! Сегодня попробую!!!! Давно гляжу на этот рисунок, что слева 👍 Наверное перекрещенные петли имелось в виду?))

Заурка, Окт 01, 2018
Заурка

Jul-e, Юлия, спасибо большое!!! Сегодня попробую!!!! Давно гляжу на этот рисунок, что слева 👍 Наверное перекрещенные петли имелось в виду?))

Ну конечно скрещённые

Алён, тигра с платком -как тебе хорошо в нем!
Ого по немецкой книге вяжешь 😋 а описания на каком языке там?

Leonetta, Окт 02, 2018

Leonetta, Лена, спасибо 😃 Книга на двух языках сразу: немецком и английском 😃

Всем привет, очередной образец:

Condor Grigio (Alpes)

20% альпака
30% шерсть
50% акрил-антипиллинг
350м/100г

образец связан спицами 3мм, пряжа упругая, после стирки не изменила размеровю Пряжа некусачая, но и не супер-мягкая, просто хорошего качества ниточка красивых цветов. Большой процент акрила совершенно не чувствуется, пряжа подойдет и на одежду и на всяческие пледы 😃

Авторы
Теги
Упоминания